Doxie One - самый маленький сканер в мире!

  01/08/2014 11:11

В XXI веке особое место в жизни каждого из современных людей заняло такое слово как портативность. Портативность – это удобно, это практично, современно и даже модно. Современные производители всевозможных гаджетов стараются сделать портативным все что угодно, превращая некогда огромные устройства в гаджеты-белки. Так, например, появился проектор размером с кулак, такой же по размерам принтер и многое другое.

Совсем недавно группой дизайнеров и конструкторов было создано устройство Doxie One, которое сегодня уже претендует на звание самого маленького сканера. Куда важнее то, что Doxie One не только маленький сканер, но еще и портативный сканер, не потерявший эффективности. Во всяком случае при условии, что нужно обработать изображение с листа бумаги форматом А4. Несмотря на такое ограничение, Doxie One станет прекрасным выбором для всех тех, кто имеет дело с «бумажной работой».

Сканирование листа формата А4 с текстом, Doxie One осуществляет за 7-10 секунд, с листа с графикой – за 15 секунд. Сканер выглядит как большая губная гармошка. Протягивание листа через Doxie One осуществляется самим сканером. При необходимости устройство может сразу же передавать отсканированную информацию на компьютер или смартфон при помощи Bluetooth. В противном случае Doxie One самостоятельно сохраняет результат сканирования на флеш-накопитель встроенный в него. Объем внутренней памяти Doxie One составляет 2 Гб.

Сейчас гаджет находиться в стадии концепта, а его создатели ищут средства, чтобы запустить его в серийное производство. Независимые эксперты высоко оценили Doxie One как сканер.

Темы: Сканеры
990
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru