Демонстрация сильного партнерства: тур компании "Гейдельберг-СНГ" в Китай

  26/11/2015 10:31

Соглашение о глобальном партнерстве между Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) и китайским производителем Masterwork Machinery Co. Ltd. (MK) было достигнуто осенью 2014 г. Сотрудничество постепенно стартовало в разных странах мира, развивалось оно и в России - компания «Гейдельберг-СНГ» в 2015 г. в дополнение к возможностям в рамках международного соглашения получила эксклюзивные права на продажу широкого ассортимента оригинальных машин МК. В портфолио включены машины МК для конвертинга и производства картонной упаковки, в том числе, машины для высечки, горячего и конгревного тиснения, а также инспекционные машины.

В конце октября 2015 г. компания «Гейдельберг-СНГ» организовала тур в Китай. Основная цель поездки – знакомство с производством и оборудованием компании Masterwork Machinery. Участники группы были впечатлены качеством и технологическим уровнем оборудования этой компании после того, как увидели процесс сборки, а на заводе и в типографиях ознакомились с инновационными решениями, реализованными в машинах МК. Участники тура имели возможность убедиться, что уровень контроля качества китайского производителя полностью соответствует европейским стандартам.

Сначала участники поездки побывали в Тянцзине, где посетили завод МК. После состоялся переезд в Пекин, где была организована культурная программа, а затем состоялся перелет в Шанхай, где была проведена экскурсия по заводу Heidelberg и демозалу в г. Цинпу. Участники тура стали первой зарубежной группой, которая посетила демозал Heidelberg в г. Цинпу, открытый буквально за несколько недель до даты визита. В обоих городах группа побыла в двух типографиях, специализирующихся на производстве упаковки и эксплуатирующих оборудование МК. Также для группы была организована интересная экскурсионная программа.

Во время посещение завода МК участникам поездки было продемонстрировано оборудование для горячего тиснения (МК1060ST, MK920YMI), машина MK1060ERsl с разделением заготовок и логистикой, машина МК21060SRE (FCSB) DuoPress для тиснения, высечки и разделения заготовок в один прогон, а также инспекционная машина MK550Qmini. По словам Романа Фролова, продукт-специалиста по упаковочному оборудованию «Гейдельберг-СНГ», особый интерес участники группы проявили к инспекционному оборудованию MK420/550Qmini и к машинам для тиснения, в частности, DuoPress, способным делать операции за один прогон. Серия машин МК Qmini, это универсальные инспекционные машины, способные за один прогон находить брак и извлекать заготовки, неудовлетворяющие заданным параметрам. Благодаря уникальному запатентованному компанией МК программно-управляемому световому источнику появилась возможность находить дефекты на объектах лазерного и голографического тиснения фольгой, а также находить разницу в цветах, напечатанных на разных поверхностях. Это особенно важно для продукции, напечатанной на металлизированных поверхностях или при инспекции элементов с отражающей поверхностью, таких как голограммы. Модель МКQmini - уникальная система контроля качества, опережающая все другие разработки, представленные на рынке, в том, что касается гибкости и методов настройки для управления системой. Машина МК420QMini способна контролировать продукцию на скорости до 300 м/мин с минимальной областью контроля 0,1х0,15 мм, а при дополнительной камере 0,04х0,04 мм. При необходимости система может также контролировать одновременно и обратную сторону заготовки. Кроме того, гости увидели фальце-склеивающие машины Diana Smart 80 Braille & Inspection, Diana X 115 CC & Diana Packer, которые собираются на заводе МК в Словакии.

Отличной возможностью узнать об особенностях эксплуатации оборудования МК стало посещение крупных упаковочных типографий. В окрестностях Пекина группа посетила типографию Amcor, которая специализируется на производстве упаковки для сигарет, где участники тура смогли убедиться, насколько эффективно и качественно оборудование МК, в частности машины MK1060ERsl, МК920YMI, МК420Qmini работают на участке тиснения и инспекции.

Также по дороге из Тянцзина в Пекин участники посетили еще одну типографию, производящую сигаретные пачки, где были продемонстрированы машины для горячего тиснения фольгой и высечки за один прогон DUOpress MK920SS и машины для горячего тиснения MK1060ST, а также печатная машина Heidelberg Speedmaster CX-102.

Во время пребывания в Шанхае группа побывала в типографии Zhejiang Matsuoka printing, где российские полиграфисты увидели все рабочие процессы, что стало отличной возможностью для оценки и сравнения организация полиграфического производства в Китае и других странах. Также здесь и во второй шанхайской типографии Shanghai Rencai участники тура имели возможность по достоинству оценить машины МК для тиснения, машины с разделением заготовок и для инспекции.

Завод и демоцентр Heidelberg в Цинпу

Во второй части тура было организовано посещение завода и демоцентра Heidelberg в Цинпу, где полиграфисты увидели оборудование Heidelberg для всех участков полиграфического производства, в том числе, новую модель печатной машины – Speedmaster CS 92, созданную в формате 65х92 на платформе модели Speedmaster CD 102. Speedmaster CS 92 предлагает преимущества формата 920 в классе оборудования Speedmaster, в частности, возможность снизить затраты на печатные формы до 20% и расширить спектр работ за счёт дополнительно увеличенной на 1 cм ширины формата по сравнению с машинами в этом же формате других производителей.

Участник тура, Феат Сайфулин, один из владельцев типографии «Европринт» (г. Самара), высоко оценил эффективность поездки: «В очередной раз мы убедились, что компания Heidelberg делает все возможное для успеха нашего бизнеса, когда нас пригласили посетить заводы Heidelberg, Masterwork и четыре типографии в Китае. На заводе Masterwork в Тяньцзине  нам показали производство оборудования, в том числе инновационные машины Duopress, позволяющие за один проход выполнять две операции: тиснение фольгой и высечки с разделением заготовок, а также машину по инспекции качества печати, наложения фольги биговки и т.д.

На заводе Heidelberg в Шанхае мы увидели безупречную организацию производства офсетных печатных машин, а в четырех типографиях – работу машин Heidelberg и Masterwork. Полученный опыт и знания помогут нам в принятии правильного выбора и укрепят наш бизнес».

265
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru