Четвертная машина КБС HORIZON в московской типографии «Мега-Принт»

  29/09/2016 18:29

Специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ установлена новая термоклеевая машина HORIZON BQ-280PUR в известной московской типографии «Мега-Принт». Поставка и запуск проведены в рамках проводимой на предприятии программы модернизации постпечатного участка. Отметим, что это уже четвертая приобретаемая машина КБС HORIZON на производстве, но первая из всех - с технологией PUR –скрепления.

3f6d8825d3f8eb00d0facafe945ce6e8.jpg

По словам начальника производства типографии, Алексея Сапатова, «разница между обычным термоклеем и PUR-клеем стала очевидна сразу после начала работ. Выбором очень довольны и считаем технику HORIZON лучшей в своем классе!». Отметим, что PUR-технология - это большая устойчивость клея к резким перепадам температур, высокая эластичность пленки и отличная раскрываемость изделия. Кроме того, хорошая адгезия к широкому спектру скрепляемых материалов позволит предприятию повысить конкурентоспособность, расширить портфель заказов и выполнять более сложные работы. Новое оборудование одинаково качественно склеивает бумагу, дизайнерские, самоклеющиеся и невпитывающиеся материалы.

BQ-280PUR имеет полностью автоматическую систему наладки тиражных параметров. Клеевая PUR-секция для корешковой промазки выполнена по открытой схеме и содержит два нагреваемых клеенаносящих валика и один валик с реверсивным вращением для окончательного выравнивания клеевого слоя. Подача и контроль рабочего уровня расплава осуществляется устройством для разогрева и подачи клея (премелтера), входящего в стандартную комплектацию. Клеенаносящие валики оснащены шиберами для точной дозировки клея, учитывающей длину корешка. Все поверхности секции, имеющие контакт с PUR-клеем покрыты слоем тефлона, что обеспечивает лёгкую очистку и создаёт возможность для максимально технологичных приёмов работы.

Более подробная информация доступна на нашем сайте http://www.terraprint.ru/catalog/5840.html

ГК ТЕРРА ПРИНТ – официальный поставщик постпечатных решений HORIZON в России. 

273
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru