Canon imagePRESS С6010VP установлен в Ульяновске

  21/07/2014 16:43

В начале 2014 года компания "НИССА Центрум" осуществила ввод в эксплуатацию цветной цифровой печатной машины Canon imagePRESS C6010VP в издательско-полиграфическом комплексе "Венец" Ульяновского государственного тезнического университета.

CANON6010_1.jpg

В Поволжье это первая цветная машина Канон такого уровня. Благодаря различным техническим инновациям в ней обеспечиваются отличное качество печати, высокая производительность и низкая себестоимость. Модель Canon imagePRESS С6010VP имеет не одну, а две «печки». Это позволяет печатать на материалах плотностью до 325 г/м2 с максимальным качеством без снижения скорости (61,7 страниц А4 в минуту). В модуле равнения листа применен принцип офсетного «верного угла», что обеспечивает максимальную погрешность совмещения лицевой и оборотной стороны оттиска не более 0,5 мм. Все лотки подачи бумаги максимального формата 330,2 х 487,7 мм. При этом каждый оснащен системой вакуумной подачи листов. Встроенный ультразвуковой датчик двойного листа вместе с лотком отбраковки позволяют в случае появления обнаружить двойные листы. И вывести их до начала печати в лоток отбраковки без остановки процесса печати. Дозагрузка тонера и бумаг в ЦПМ производится «на лету» без остановки печати тиража. Системы калибровки цветов и контроля обеспечивают стабильность цветопередачи на протяжении всего тиража. Максимальная нагрузка Canon IP C6010VP– 900 000 страниц в месяц.

После ввода в эксплуатацию Canon imagePRESS С6010VP директор ИПК «Венец» УлГТУ Теленков Александр Михайлович отметил:

telenkov.png

«Наше предприятие специализируется на выпуске книжно-журнальной продукции. В последнее время наметилось резкое сокращения тиражей учебно-методической и научной литературы в связи с активным внедрением электронных носителей информации. К сожалению, имеющееся у нас печатное оборудование не позволяло осуществлять печать по требованию с высоким качеством и низкой себестоимостью. Возникла потребность в новом печатном оборудовании. Основными критериями при выборе для нас были: себестоимость изготовления продукции, качество печати (стабильность цветопередачи), возможность печати единичных экземпляров и допечатывания офсетных тиражей. А также надежность оборудования и возможность обеспечения оперативного обслуживания и ремонта (т.к. в штате ИПК нет своего ремонтного участка). Не завышенные требования к уровню подготовки оператора и возможность установки ЦПМ в обычном офисном помещении. Также нам было важно получить многофункциональный комплекс, который, кроме печати по требованию, мог бы в реальном времени обрабатывать большие объемы информации (например, сканирование).

В итоге, рассмотрев несколько альтернативных вариантов, мы приобрели Canon imagePRESS C6010VP с профессиональным контроллером Creo, on-line сканером и буклет-финишером у компании «НИССА Центрум». Новая ЦПМ была установлена в лабораторном корпусе Университета. Мы с первых тиражей оценили правильность выбора оборудования. Машина предсказуема, управляема, не сложна в эксплуатации. А наличие в комплекте поставки профессионального спектрофотометра для автоматического измерения оттисков позволило нам не только калибровать саму машину Canon IP 6010VP, но и проводить сквозной контроль цветопередачи от этапа создания макета до изготовления продукции.

Несмотря на внушительные размеры ЦПМ, операторы быстро освоили данную технику. В этом им помогли квалифицированный технический персонал компании «НИССА Центрум» и удобный графический интерфейс. Отдельно хотим отметить, что приятно поразил достаточно короткий отрезок времени от заказа техники до ее ввода в эксплуатацию».

Темы: Canon
436
 

Комментарии (2)

  • Бриг Алиса
      22/07/2014
    #

    Это новая машина? Давно она появилась на рынке?

     
    •   22/07/2014
      #

      Это машина была выпущена на рынок около 3-х лет назад.

      Сейчас поставляется немного усовершенствованная версия CanonimagePRESSC6011/7011VP(S). Ссылка нa: 6011 и 7011

       
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru