C Prinect "Умная типография" доступна каждому

  18/05/2016 13:08

  • Prinect Production Manager: новый продукт обеспечит широкую автоматизацию в любой типографии независимо от размера
  • Вместо отдельных лицензий ежемесячная плата, зависящая от объемов выпуска
  • Открытые интерфейсы Prinect для других поставщиков способствуют трансформации отрасли

Сегодня, огромный потенциал автоматизации далеко еще не реализован в большинстве типографий. В связи с этим, в преддверии выставки drupa 2016 компания Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) представляет новую концепцию использования рабочего потока Prinect. Новый продукт, Prinect Production Manager, позволяет использовать каждую из функций Prinect с максимальной эффективностью независимо от масштаба типографии и в точном соответствии с ее потребностями. Пользователь по модульному принципу выбирает нужные ему компоненты интегрированного рабочего потока, который может охватывать допечатную подготовку, цифровую и офсетную печать, послепечатную обработку. Кроме того, пакетное предложение включает обновления ПО и доступ к горячей сервисной линии — Heidelberg Service Hotline. Приобретение отдельных лицензий не требуется, пользователь вносит ежемесячную плату, размер которой не зависит от конфигурации используемого решения, но определяется лишь объемами производства. Притом что аппаратная часть Prinect устанавливается у клиента, некоторыми из выбранных компонентов, например, Prinect Web Shop используются облачные технологии. Тем самым обеспечиваются технологические и экономические возможности полной автоматизации практически для каждой типографии независимо от конкретных условий.

«Умная типография» становится доступной каждому благодаря Heidelberg. Новая концепция использования рабочего потока Prinect прокладывает дорогу к полной автоматизации производственных процессов в типографии», — объяснил Штефан Пленц (Stephan Plenz), отвечающий за сектор «Оборудование» в совете директоров Heidelberg.

Открытые интерфейсы — драйвер цифровой трансформации отрасли

В рабочий поток Prinect могут интегрироваться цифровые машины от других производителей — уже несколько лет данная возможность реализована с помощью программы Prinect Digital Print Manager. Начиная с drupa 2016, интеграция станет доступной также для сторонних печатных машин и послепечатных систем.

На выставке это будет продемонстрировано компаниями Heidelberg и Müller Martini — они покажут взаимный обмен данными между управляющими системами Prinect от Heidelberg и Connex от Müller Martini. Таким образом, универсальный интерфейс обеспечит интеграцию в рабочий поток машин от Müller Martini: ВШРА, машин КБС, оборудования для твердого переплета. Особенно от этого выиграют предприятия, в которых наряду с печатными машинами эксплуатируются послепечатные системы Heidelberg с Prinect и Müller Martini с Connex.

«Открытый рабочий поток — базовое требования для дальнейшей цифровой трансформации всех производственных процессов. Активный член организации CIP4, компания Heidelberg долгое время лидирует в области интеграции сторонних систем. На drupa мы покажем, насколько эффективно может быть организовано промышленное производство, в котором участвует различное оборудование от разных компаний», — казал Пленц. 

Дополнительную информацию вы этой теме вы найдете в пресс-релизе «Рабочий поток Prinect станет проще, быстрее и доходнее с новыми функциями».

376
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru