Konica Minolta bizhub PRO / PRESS – легкая печать на пластике

  25/11/2015 14:06

Цифровая печать не стоит на месте: раньше она была дороже, оборудование могло печатать только на специальных бумагах определенной плотности, а сейчас цена за отпечаток на цифровой машине приближается к цене за отпечаток на офсетной и печать может осуществляться на многих недоступных ранее материалах, например, на ПВХ-пластике (PVC).

Печать на пластике является одним из популярных направлений полиграфической деятельности. Дисконтные и клубные карты, бейджи, пластиковые визитки и ресторанные меню - все это популярные и важные инструменты коммерческой деятельности. Наиболее важным из них, конечно же, является печать и изготовление пластиковых карт.

Традиционно применяемые технологии печати пластиковых карт - офсетная печать, струйная печать и печать на специализированных карточных принтерах - имеют свои определенные особенности.

Офсетная печать не подходит для печати малых и средних тиражей, а также не обладает возможностями печати переменных данных и персонализации. Кроме того, поскольку ПВХ-пленки относятся к не впитывающим офсетную краску материалам, требуется использование либо специальных (и недешевых!) печатных машин, адаптированных под печать УФ-красками, либо такая печать осуществляется с использованием специальных фолиевых красок. Этот способ имеет массу особенностей, осложняющих процесс производства. Необходима довольно сложная и точная приладка печатной машины, предварительная подготовка (активация) запечатываемых материалов и в итоге, еще и длительная сушка полученных отпечатков перед дальнейшей обработкой. Все эти факторы довольно сильно осложняют и замедляют производственный процесс.

Специализированные карточные принтеры (как правило, с сублимационной технологией печати), при достаточно стабильном отпечатке демонстрируют крайне низкую производительность, невысокое качество печати, и, что самое важное, имеют очень высокую себестоимость изготовления конечной продукции.

Использование неспециализированных струйных принтеров является самым распространенным, но крайне малопроизводительным способом производства. Как правило, скорость печати одного принтера не превышает нескольких карт в минуту, и для производства даже не очень большого тиража может быть задействован не один десяток подобных печатных устройств. Для печати на струйных принтерах может быть использован только специально подготовленный (праймированный) пластик, стоимость его заметно выше. Кроме того, даже при использовании специальных запечатываемых материалов, такая печать не всегда высокого качества.

Мы представляем в качестве отличного решения цифровые печатные машины Konica Minolta серий bizhub PRO C1060L и bizhub PRESS C1060 / C1070. В аппаратах предыдущих серий температура запекания была слишком высокой для печати на пластике, что приводило к деформации легкоплавких материалов и проблемам с адгезией оверлея к запечатанной поверхности. И поэтому способ лазерной печати не получил широкого распространения в этой области. Однако, новые модели профессиональных цифровых печатных машин Konica Minolta, благодаря различным технологическим нововведениям, а также использованию уникального тонера Simitri HDe, с низкой температурой фиксации, прекрасно справляются с данной задачей!

Внимание! Требуется особая настройка оборудования нашими специалистами!

Печатные системы bizhub PRO/ PRESS сочетают в себе отличное качество печати (1200х1200 dpi х 8 bit) и высокую (до 21 300 карт в час) производительность. Мы протестировали печать на материалах всех основных поставщиков российского рынка. На любом материале, включая «струйные» и «офсетные» ПВХ-пластики, пластики под «золото» и «серебро» (с толщиной до 0,3мм*), а также тонкие ПВХ-пленки (0,15мм), используемые для изготовления бесконтактных смарт-карт, - оборудование Konica Minolta демонстрирует прекрасное качество и стабильность печати! Себестоимость печати одной карты при этом почти сравнима с печатью на струйных принтерах с СНПЧ, а с учетом зачастую опускаемых в расчетах непрямых затрат: дополнительный расход чернил при промывках головок, закупка самих принтеров (как правило не отличающихся долговечностью), повышенное количество брака, затраты на персонал (например, для работы «парка» в 15-20 принтеров, способных выдать не более 10 000 -12 000 за смену может понадобиться 3-4 оператора), печать на оборудовании Konica Minolta в итоге оказывается дешевле! При том, что даже «младшая» модель Konica Minolta bizhub PRO C1060L способна легко напечатать тираж в 100 000 карт за смену!

Специалисты нашей компании помогут вам с подбором наиболее подходящих под ваши задачи комплектаций оборудования, проведут его специальную настройку, а также помогут с общей организацией технологических процессов.

1531
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru