Балахнинский бумкомбинат рассчитывает на господдержку

  25/06/2015 11:03

В соответствии с приказом Минпромторга России № 1361 от 1 июня 2015 года ОАО «Волга» включено в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, что позволит предприятию воспользоваться дополнительными мерами государственной поддержки, получить льготные займы для финансирования производственно-технологических проектов, а также модернизировать имеющееся производственное оборудование.

«В связи с резким падением цен на газетную бумагу на мировом рынке ниже себестоимости готовой продукции и ростом цен на основное сырье (целлюлозу), ОАО «Волга» оказалось в трудной экономической ситуации. Комбинат готов приступить к срочной модернизации цеха ТММ для восстановления сократившихся объемов производства», - сообщил в интервью газете «Время Волги» (№ 19, от 18 июня 2015 г.) заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам Александр Хоничев. - Этот проект позволит ОАО «Волга» обеспечить безубыточность предприятия, сохранить более 2000 рабочих мест, но для его осуществления требуется привлечение кредитных ресурсов на сумму 2 млрд. рублей. Для достижения этих целей градообразующее предприятие, как никогда, нуждается в поддержке со стороны государства».

В настоящее время Минпромторгом России организовано оперативное взаимодействие с рядом банков по решению вопроса кредитования ОАО «Волга», с перспективой предоставления государственной гарантии в рамках Программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования (постановление Правительства Российской Федерации от 11 октября 2014 г. № 1044).

«Мы надеемся, что всесторонняя помощь на федеральном и региональном уровнях создаст дополнительный стимул в развитии отечественного производства газетной бумаги, позволит нам не только выстоять в трудные кризисные времена и сохранить рабочие места, но и выйти на новый уровень конкурентоспособности», - подытожил Александр Хоничев.

Источник: Пресс-служба ОАО "Волга"

310
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru