Asahi Photoproducts представит на Labelexpo Europe 2017 образовательные программы в области инноваций

  15/08/2017 12:34

Asahi Photoproducts – лидер в разработке фотополимерных пластин для флексографской печати – покажет на Labelexpo Europe 2017 водовымывные флексографские пластины AWP™ с технологией получения печатающих элементов с усиленными вершинами. Выставка пройдет с 25 по 28 сентября в Брюсселе, стенд Asahi – 5A34.

«Labelexpo Europe – одна из главных выставок, в которых мы принимаем участие, – говорит директор Asahi Photoproducts Europe Акихиро Като. – Она особенно актуальна в этом году, когда по всей Европе растёт интерес к повышению качества и эффективности выпуска этикетки и упаковки. На выставке наши эксперты помогут посетителям лучше понять, как пластины Asahi AWP™ способны повысить общую эффективность оборудования и рентабельность производства без какого-либо ущерба качеству. Посетители стенда увидят образцы печати и получат от наших экспертов совет по выбору наиболее подходящего решения для конкретных производственных задач».

Эксперты Asahi также смогут обсудить с посетителями стенда печать фиксированной цветовой палитрой (мультиколором), в которой для передачи смесевых цветов используется определенный набор из семи красок. Так как для всех тиражей палитра одна и та же, исчезает необходимость смывки форм при смене заказа и появляется возможность комбинировать несколько работ. Пластины Asahi с технологией получения печатающих элементов с усиленными вершинами обеспечивают высокую точность приводки, необходимую для высококачественной печати мультиколором. «По нашему мнению, – добавляет г-н Като, – эта технология определяет будущее флексографии, особенно при печати гибкой упаковки. Технология интересна для печати малых тиражей, что позволяет флексографии конкурировать с цифровой печатью».

На выставке …

На Labelexpo Asahi Photoproducts покажет новую пластину AWP™-DEW, объединившую в себе улучшенные показатели качества пластины AWP™ DEF и более высокую скорость экспонирования. Таким образом, она представляет собой идеальный выбор для печати этикетки и упаковки, позволяющий достичь высокого качества и увеличить общую эффективность оборудования (OEE).

Мнение потребителей

«Типографии,специализирующиеся на упаковке, ищут пути перехода с глубокой печати и офсета на флексографию и были по-настоящему удивлены возможностями пластин AWP, – говорит директор репроцентра Creation Reprographics Мэтт Франклоу. – Мы первыми в Великобритании стали работать с водовымывными пластинами Asahi AWP. Их качество превосходит все другие фотополимерные пластины на рынке; …теперь все наши постоянные клиенты используют эту технологию, обеспечивающую невероятное качество и точность цветопередачи».

Чешская этикеточная типография Colognia Press, один из множества довольных клиентов Asahi – искавший возможность повысить эффективность работы оборудования. «Флексографские пластины, которые мы использовали раньше, требовали частых остановок машины для смывки или замены форм, – говорит руководитель допечатного участка Богдан Холона. – На больших тиражах это означало, что половину времени изготовления заказа машина простаивала. И даже на малых тиражах для поддержания высокого качества печати приходилось часто останавливать машину для смывки форм». Colognia Press рассказалa, что после рассмотрения нескольких альтернативных решений компания остановила свой выбор на процессоре для изготовления фотополимерных форм Asahi AWP. «Теперь мы можем изготовить 10-километровый тираж без остановки машины. Однажды мы печатали тираж 22 часа с одним набором форм, без остановок машины и с очень хорошим качеством от начала до конца. Это просто невероятно!» – говорит он.

Технология печатающих элементов с усиленными вершинами: подробности

Используемая во многих флексографских пластинах Asahi технология получения печатающих элементов с усиленными вершинами (технология Pinning) обеспечивает хороший краскоперенос, предотвращая скапливание краски как на поверхности, так и на основании печатающих элементов. Это приводит к увеличению интервалов между остановками машины, сокращая простои, и к существенному улучшению качества печати. Высокая точность приводки, обеспечиваемая пластинами Asahi, гарантирует очень высокое качество печати фиксированной цветовой палитрой и сводит к минимуму необходимость использования пантонов.

Технология получения печатающих элементов с усиленными вершинами позволяет печатать с минимальным давлением, а специально разработанный полимер Asahi обеспечивает пониженное поверхностное натяжение пластины, уменьшающее расход краски. Капли краски на форме становятся шарообразными с большим углом контакта и высокой точкой закрепления. В результате краскоперенос с формы на запечатываемый материал становится более полным и однородным, помогая флексографским типографиям даже превзойти требования к качеству печати, предъявляемые их заказчиками.

Более подробную информацию о технологии получения печатающих элементов с усиленными вершинами и других решениях Asahi Photoproducts Europe для флексографской печати можно получить у специалистов компании Итрако.

Темы: Itraco, LabelExpo 2017
203
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru