AMS представляет три новые LED UV технологии на drupa 2016

  10/05/2016 17:54

Air Motion Systems, Inc. (AMS), поставщик №1 в мире LED-UV решений для печатной индустрии, объявляет о появлении новых продуктов, которые будут продемонстрированы на выставке drupa 2016 в Дюссельдорфе.

Модули LED-UVсо смешанным диапазоном волн

На drupa2016 компания AMS официально объявит о коммерческом старте своего нового проекта по светодиодным сушкам со смешанной длиной волны. Новый продукт носит название MultiWave LED-UV™. Впервые в истории печатной индустрии предлагается светодиодное сушильное устройство, излучающее в широком УФ диапазоне, совместимом при высоком уровне мощности с большинством уже существующих пакетов фото-инициаторов. Новый этап развития светодиодных сушильных устройств означает снижение стоимости LED-UV красок до уровня качественных классических УФ-красок. «Мультиволновый LED-UV впервые предлагается печатной промышленности,- заявил Steve Metcalf, генеральный директор AMS. - AMS предлагает комбинированное решение, на 100% основанное на LED-UV технологиях. Более широкий спектр УФ-излучения с успехом закрепляет широкий диапазон светодиодных и классических УФ-красок, а также лаков. Никаких ртутных дуговых ламп, один источник питания. Мультиволновые светодиодные модули создавались с учетом полной аппаратной совместимости со всеми имеющимися AMS LED-UV системами. Иными словами, для уже имеющихся пользователей будет доступен апгрейд». Построенные на базе отмеченной многочисленными наградами технологии AMS « PEAK Optics™ Dynamic Collimation», мультиволновые светодиодные модули предлагают типографиям возможность работы с широким спектром УФ-красок и лаков при одновременном удовлетворении от многочисленных преимуществ LED-UV технологии: низкое энергопотребление, устранение ртути, отсутствие озона, никакой замены ламп, нет нагрева субстрата, невероятная мощность УФ-излучения и безопасность для печатников. "Drupa 2016 будет посвящена подготовке общественного мнения к переходу на новые светодиодные технологии",- комментирует Carsten Barlebo, директор AMS Европа. "С последними достижениями AMS, мы и наши клиенты к будущему готовы!". Мультиволновые LED-UV модули основаны на новейших высокоэффективных диодных чипсетах от AMS. Предлагаемые мощности включают 12 Вт, 17 Вт и 25 Вт. Как обычно, мощности достаточно для работы на максимальных скоростях любых машин, будь то прямая печать или печать с переворотом листа. Мультиволновые системы доступны для любой ширины печати от узкорулонных до 2,5 м, применяются в офсетной печати, флексопечати и цифровой печати.

Специальное решение LED-UV для машин с низкой приемкой

На drupa2016 компания AMS официально представит новую низкопрофильную серию светодиодных сушек, именуемую XD. Она предназначена для упрощённой переделки машин (с недостаточным пространством в приемке) под светодиодную печать. Разработка серии XD стала результатом тесного сотрудничества с заказчиками, заинтересованными в малогабаритных устройствах с быстрым монтажом. По всему миру расположены тысячи машин, нуждающихся в конверсии, но не обладающих пространством в приемке, достаточным для размещения стандартных AMS LED-UV систем. "Серия XD это LED-UV решение для большого числа пользователей печатных машин с шириной листа до 520 мм и низкой приемкой самых различных производителей", - сообщает Carsten Barlebo. - Сушки XD поставляются совместно с монтажом под ключ и рассчитаны на быструю установку».Решение XD позволит типографиям малого формата печати быстрее и легче ощутить преимущества расширяющегося тренда экологичной LED-UV технологии печати с мгновенным закреплением краски (офсет по требованию) и возможностью печатать на большинстве бумаг и синтетических материалах.Системы XD построены на базе апробированной LED-UV архитектуры от AMS: возможность замены диодов, возможность апгрейда диодов, простота эксплуатации на максимальных скоростях печати. Блоки управления способны работать в сложной производственной среде и включают в себя возможность удаленной диагностики посредством интернет.

Модули LED-UV с воздушным охлаждением

На drupa 2016 компания AMS официально заявит о совершенно новой мощной светодиодной системе с воздушным охлаждением. Система найдет применение в машинах, где достаточно пространства для воздушного теплообмена. Модули, названные X-Air, будут оборудованы воздуховодами для охлаждения вместо местных вентиляторов, занимающих место и затрудняющих обслуживание. Будет значительно улучшена эффективность охлаждения в прочном литом корпусе. Имеется возможность использования на различных по ширине форматах печати."Существующие на рынке светодиодные системы имеют те или иные проблемы с интеграцией в печатное оборудование", - заявляет Steve Metcalf. - Когда сушка со встроенными вентиляторами располагается по всей ширине печати, мы сталкиваемся с неравномерностью излучения. Результатом становятся полошение и неравномерный глянец. Это совершенно не годится для большинства видов продукции. AMS X-Air обеспечивает равномерное УФ-излучение на ширине до 2 метров без потерь энергии. Другим преимуществом является возможность использования центрального вентилятора для нескольких ламп. Такие системы популярны при охлаждении классических УФ-ламп". Модули X-Air будут поставляться с заменяемыми (в том числе, на более мощные) диодами. Невероятно большое расстояние до субстрата, возможность поставки излучателя любой ширины, стабильное излучение, отсутствие необходимости установки множества маленьких модулей – вот очевидные преимущества новой серии. X-Air обладает упрощенным управлением с понятным интерфейсом.

Гарантия удовлетворения работой LED-UV

AMS – первый и единственный поставщик светодиодных решений, гарантирующий 100% удовлетворение от печати с использованием технологий LED-UV. Гарантия распространяется на диодные сушильные системы AMS, процесс светодиодного закрепления краски, максимальную производительность машины, оборудованной AMS LED-UV. В случае неудовлетворения Заказчика происходит возврат денег. Гарантия является плодом сотрудничества с огромным количеством Заказчиков, пришедших к успеху благодаря технологии AMS LED UV. AMS LED-UV является мировым лидером по количеству инсталляций светодиодных систем в печатной индустрии мощностью от 12 Вт и выше. Решения AMS охватывают офсет, флексо и цифровую печать шириной от 250 мм и более. "В настоящее время мы установили свыше 250 больших и мощных светодиодных систем. Еженедельно добавляются несколько инсталляций. Растёт наш опыт, обеспечивая лучшую в мире безопасность и лёгкость перехода на светодиодную печать", - добавляет Carsten Barlebo. "AMS – первый из поставщиков, обеспечивший 100% гарантию удовлетворенности светодиодным печатным процессом для всех своих устройств". Компания AMS продемонстрирует все свои достижения и бесчисленные образцы печати высочайшего качества на различных материалах со спецэффектами на своем стенде №71, который будет расположен в холле 14.

На стенде компании AMS будут работать специалисты компании ТЕРРА СИСТЕМЫ, которые смогут ответить на все интересующие вопросы российских полиграфистов и познакомить со светодиодными новинками Air Motion Systems.

Добро пожаловать!

239
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru