Agfa Graphics выпустила бесхимические пластины Azura TE

  02/12/2014 11:19

Компания Agfa Graphics объявила о выходе на международный рынок бесхимических пластин Azura TE для офсетной печати.

В силу того что процесс проявки происходит непосредственно в печатной машине, значительно снижаются время- и энергозатраты. Пластины Azura TE сразу очищаются от остатков копировального слоя, поэтому такая технология не требует процессора, какой-либо химии или воды. Кроме уменьшения затрат, в целом процесс становится более простым и экологичным.

Производитель обещает, что качество печати ни чуть не снижается по сравнению с аналогичными традиционными или другими бесхимическими пластинами. Пластины ведут себя предсказуемо: они быстро очищаются, а чернила впитываются моментально, что позволяет получить отличный результат уже через несколько копий.

Благодаря технологии Thermochromic Dye, Azura TE имеют высокую контрастность, что упрощает визуальный контроль. Кроме того, они слабо восприимчивы к дневному свету, благодаря чему готовые пластины не обязательно сразу устанавливать в пресс.

Новые пластины в течение года тестировались на различном оборудовании и показали отличную совместимость как с оборудованием Agfa, так и других производителей, а также с большим количеством гарнитур, чернил и пресс-конфигураций.

Темы: Пластины
220
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru