600-й Polar в России достался типографии "АПД"

  27/11/2015 11:11

17 ноября 2015 г. компания «Гейдельберг-СНГ» организовала тур в типографию «АПД» (г. Нижний Новгород) для клиентов и представителей профильных журналов. На мероприятии присутствовали более 40 человек. Встреча полиграфистов была приурочена к презентации новой резальной машины POLAR N 137 AT HD, которая в октябре текущего года была запущена на производстве. Это первая в России машина версии PRO с обновленным дизайном и новым типом монитора с HD-разрешением. Кроме того, машина стала 600-ой Polar в России, установленной за весь период работы «Гейдельберг-СНГ», а также 25-ой в России машиной, оснащенной функцией Autotrim.

Мероприятие открыл Михаил Мякишев, руководитель РЦ Москва «Гейдельберг-СНГ», от имени компании поблагодарив «АПД» и лично директора типографии Дмитрия Самохвалова за сотрудничество. Михаил также вручил типографии подарки, в том числе, специальный «антистрессовый» коврик Polar, который благодаря особой технологии, облегчает физическую нагрузку на ноги оператора-резчика, вынужденного в течение смены долгое время стоять около машины. Кстати, приобрести его могут все желающие, сделав заказ в подразделении по продаже запасных частей компании «Гейдельберг-СНГ».

Возможности новой машины Polar продемонстрировал Маттиас Шоффлер, руководитель направления послепечатного оборудования Heidelberg в Восточной Европе. Гости смогли убедиться в простоте подготовки программы и удобстве резки, которые обеспечены, в том числе, за счет 22-дюймового ёмкостного сенсорного монитора с HD-разрешением (1920х1080 точек), который может отображать рабочие процессы в формате 3D-графики. Помимо этого, все вспомогательные функции программы имеют анимированные пиктограммы, что также помогает оператору быстро ориентироваться при формировании и выборе задания, особенно в сложных случаях. Все это важно при работе с программами, которые созданы автоматически по данным, полученным с допечатного участка, и переданы в машину посредством опциональной программы Compucut. Она за несколько мгновений создает не только пошаговую схему, используя данные о положении меток реза, но и сама включает необходимые функции на каждом шаге. Например: включение раздува, выталкивание стопы вперед при переходе от меньшего размера к большему, прижим без реза и т.д. Данной системой в «АПД» пользуются уже более 6 лет на другой машине Polar с Autotrim и очень довольны ее эффективностью. Это позволяет сократить время создания программы в разы, особенно когда необходимо на каждом шаге дополнительно активировать сразу несколько функций.

Во время презентации были продемонстрированы возможности функции Autotrim, благодаря которой можно автоматически убирать обрезки бумаги в момент реза, что сокращает время выполнения работы на 30% и облегчает труд оператора. В процессе удаления обрезков стол выдвигается вперед на 80 мм и через образовавшуюся щель обрезки падают в специальный контейнер под столом. Особенно актуальна данная функция для разрезки мелкой продукции с вырезкой между полосами, например: пивные этикетки, флаеры, визитные карточки и многое другое, в том числе при сборных тиражах. Компания Polar при разработке своего оборудования учитывает все необходимое, чтобы труд оператора стал как можно легче и удобнее, а также для повышения эффективности работы машины.

Дмитрий Самохвалов, генеральный директор «АПД», провел экскурсию по другим участкам типографии, в ходе которой не раз подчеркнул, что на предприятии первостепенное внимание уделяют автоматизации всех процессов. В этом деле типография добилась больших успехов, и сегодня практические все оборудование и процессы на предприятии связаны в единый рабочий поток с помощью решений Prinect.

Темы: Polar, Heidelberg
297
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru