3D принтеры скоро станут мейнстримом

  25/06/2014 10:52

Аналитическая компания Canalys представила отчет, в котором говорится, что в скором времени 3D принтеры станут ведущей и доступной каждому тенденцией на рынке печати.

Аналитики утверждают, что 3D принтеры находят легкий путь на рынок потребительских товаров благодаря совокупности многих факторов. Однако ни один из этих факторов не может быть настолько значимым, как еще одна популярная тенденция, охватывающая технологическую промышленность в настоящее время -краудфандинг. Краудфандинг - это это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои финансовые или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать и профинансировать разработки других людей или организаций.

Ведущий аналитик Canalys Тим Шепэрд в связи с этим отмечает в отчете такие сайты как Kickstarter и Indiegogo, которые благодаря бесконечному циклу представленных инноваций, получают максимальное финансирование от публики.

- Часто быстрый успех этих проектов в достижении необходимого финансирования показывает, что места краудфандинга представляют жизнеспособный источник средств в данной области и, что еще более важно, показывают реальный уровень потребительского интереса к 3D принтерам. Не смотря на то, что принтеры для трехмерной печати часто ограничиваются в размере производимых объектов, они могут напечатать любые необходимые запчасти и детали, что продолжает стимулировать интерес на рынке потребительских товаров, давая производителям возможность получать финансирование на разработки новых 3D технологий, - заключил Шепэрд.

Canalys представила также наблюдения о ситуации поставок 3D принтеров стоимостью в 1,000$ и менее. Здесь компания отмечает, что на рынке существует "большое количество основных, пользующихся спросом моделей принтеров" и программного обеспечения для них, производимого компаниями Autodesk и Stratasys, которые находятся в собственности Makerbot.

Однако 3D принтеры более высокого уровня, созданные для предпринимательского сектора, конечно, пользуются сейчас меньшим спросом. По данным отчета 67% проданных за 1 квартал 2014 года 3D принтеров, были стоимостью менее чем 10,000$. Те же принтеры, которые стоят более чем 100,000$ составили всего 1% всех поставок.

За первый квартал текущего года всего было продано приблизительно 26800 3D принтеров по всему миру. Из них, по словам Canalys, большая часть была куплена различными компаниями, однако 46% было приобретено частными лицами, что на 3% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Читать по теме: Появится супер быстрый 3D принтер BAAM

382
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru