3D принтеры будут печатать трансформеров

  28/02/2014 07:00

Пройдет совсем немного времени — и, вполне возможно, дети будут играть в трансформеров и покемонов собственного изобретения и производства.

Hasbro, один из крупнейших производителей игрушек в мире, сообщил о партнерском соглашении с разработчиком 3D-принтеров, компанией 3D Systems. Как сообщается в пресс-релизе, партнеры намерены сотрудничать в целях «разработки и маркетинга инновационных игровых принтеров и платформ». Новые продукты, которые будут связаны «со всей номенклатурой всемирно известных брендов Hasbro», должны появиться уже в конце этого года.

«Мы уверены, что трехмерная печать имеет безграничный потенциал в области игр для детей», — сказал президент Hasbro Брайан Голднер.

Партнерство с Hasbro — последний в серии крупных совместных проектов, в которые 3D Systems вошла за последние месяцы. Так, в январе компания сообщила, что будет вместе с производителем шоколадных батончиков Hershey «исследовать потенциал шоколада, изготовленного методом трехмерной печати». Ранее компания также объявила о том, что известный рэпер Will.i.am станет ее «креативным директором».

Многие производители игрушек проявляют интерес к 3D-печати. Например, Disney разработал программный пакет, позволяющий преобразовывать анимационных персонажей в механические игрушки, пригодные для печати на 3D-принтере, а британский стартап MakieLab уже принимает от родителей заказы на печать кукол, спроектированных детьми с на сайте компании или с помощью мобильного приложения.

Появление на рынке потребительской 3D-печати такого гиганта, как Hasbro, еще раз продемонстрировало, каким потенциалом обладает эта технология.

179
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru