Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Доброго времени суток Форумчане ! Подскажите пожалуйста добрыми советами . Хочу делать тиснение фольгой на дереве , а конкретно на деревянных магнитах ( магнит гравировка на лазере + тиснение фольгой . Тиснение фольгой не полностью а только частично , пару элементов на 10-20% от всего рисунка , логотип или название . Тоже самое тиснение фольгой и с деревянными визитками из шпона . ) Дайте пожалуйчта совет по поводу технологического процесса по тиснению фольгой на дереве , оборудования и типу фольги . Пресс думаю купить TIC - 800TM .

За ранее благодарю за ваши ответы
 
Рейтинг: 16
вот наш инстраграм
https://www.instagram.com/iforms/
напишите мне, и пресс, и клише, и фольгу я обеспечу - это наша специализация
 
Рейтинг: 19
есть фольга Kurz серия Colorit V-900. Хорошо и надежно ложится на дерево. А клише можно фрезеровать металлическое (цинк, латунь) или заказывать полимерное (мы такое сами делаем), если хотите удешевить и тиражи не очень большие
 
Кошкин Андрей писал(а):есть фольга Kurz серия Colorit V-900. Хорошо и надежно ложится на дерево. А клише можно фрезеровать металлическое (цинк, латунь) или заказывать полимерное (мы такое сами делаем), если хотите удешевить и тиражи не очень большие


Благодарю за ответы ! Андрей , подскажите пожалуйста , вот Kurz серия Colorit V-900 она пигментная как просто краска , а есть ещё какие-нибудь чтобы не как краска выглядела , а металлик как золото или серебро и другие цвета только чтобы металлический эффект ? И подойдёт ли пресс Tic 800TM , у него давление 2000кг или лучше брать более мощный пресс к примеру MASTERPRESS 01 у него давление 5000кг , просто слышал что для дерева желательно давление должно быть больше ?
Благодарю за ответ .
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru