Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Здравствуйте, в печатном деле я новичок и поэтому хотел бы спросить у знающих людей на форуме)

Исходные данные:
Mimaki 3042fx
Принтер печатает в dpi 1440x1200
Область печати: 68мм х 138мм
Разрешение картинки: 900 х 1800

Из того, что вычитал идеальный dpi для печати при исходных данных получается в 4 раза меньше, чем тот в котором распечатает в итоге принтер, как это отражается при печати.

Вопрос стал, т.к. недоволен качеством напечатанной продукции, а именно там где должен быть по идее один сплошной цвет, появляется какие-то сродные цвета.

Спасибо большое, если поможете разобраться в вопросе.
 
adept2017 писал(а): идеальный dpi для печати при исходных данных получается в 4 раза меньше, чем тот в котором распечатает в итоге принтер

Кто-нить, что то понял?
 
Королев Олег писал(а):
adept2017 писал(а): идеальный dpi для печати при исходных данных получается в 4 раза меньше, чем тот в котором распечатает в итоге принтер

Кто-нить, что то понял?


Что именно не поняли? Я написал исходные данные для печати и меня интересует, как происходит процесс печати, если разрешение картинки не достаточное для печати в dpi 1440 x 1200
 
А какая связь разрешения картинки в пикселях, и возможности печати в каплях?

Стоит начать с простого эксперимента.
Открой любую картинку на мониторе, и сохрани её в двух вариантах: низким разрешением и с высоким. Открой две картинки на одном листе, расположи рядом и внимательно посмотри: на картинке с низким разрешением края букв ( к примеру) будут с зубчиками. Зубчики- это пиксели. Они настолько большие, что их видно невооруженным глазом.
А на картинке с высоким разрешением этих зубчиков видно не будет, потому что они очень маленькие. От того что они маленькие, на дюйм (ppi) их поместилось больше. Это и называется - высокое разрешение. Когда пройдёшь этот уровень, потрогаешь пиксели собственными руками на мониторе, напиши.
Второй уровень про Dpi, капля на дюйм.
 
И вопрос в догонку: как в профессию попал с такими знаниями?
Надеюсь не через постель?
 
Не через постель.

Если задаю глупые вопросы, то можете просто скинуть ссылку / книгу, где можно найти полный ответ на мой вопрос, я с удовольствием почитаю.

Спасибо.
 
Полиграфия и технологии печати: [учеб. пособие по специальности "Технология полигр. пр-ва"]
Книга, Ю. С Стефанова
 
Рейтинг: 0
Королев Олег писал(а):Полиграфия и технологии печати: [учеб. пособие по специальности "Технология полигр. пр-ва"]
Книга, Ю. С Стефанова

http://pechatnick.com/books/poligrafiya-i-tehnologii-pechati = эта?
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru