Бумаги, картоны и другие материалы на которых печатают
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Чувствую что обманывают - обратился в типографию. Отпечатать блокнотов.
96 страниц А5, 1+1
Попросил использовать крафтовую бумагу 80-120 г/м2.
Сказали, что "на крафтовой бумаге не позволяют печатать технические характеристики печатной машины"
Печатают на какой то ЦПМ и ризографе.
Не могу понять - врут или нет?
 
Рейтинг: 23
на крафт-бумаге, спокойно печатают на всех видах оборудования.
а печать на ризографе или цпм, зависит от тиража и изображения необходимого для нанесения.
 
Благодарю
 
Рейтинг: 23
не вопрос. обращайтесь. чем сможем-тем поможем.
 
Рейтинг: 19
Вообще на цифровых печатных машинах крайне желательно и настоятельно рекомендуется всеми производителями печатать на специальных бумагах для цифровой печати. Использование такой бумаги обеспечивает максимально возможное качество печати и переноса изображения, минимальный износ барабана. Однако, конечно реалии таковы, что на чём только не печатают... Просто чем "креативнее" бумага, тем хуже перенос изображения. А бумага для цифровой печати плюс ко всему максимально соответствует электростатическим свойствам и тонер на неё ложится наиболее хорошо.
Ну так вот, возможно вы обратились в типографии где свои машины эксплуатируют предписанным, надлежащим образом и берегут.
Фактически обмана никакого нет, даже близко. Все производители в один голос заявляют: "Печатать надлежит на специальной бумаге для цифровой печати".
 
А может быть некая крафтовая бумуга 60-12 г/м2 предназначенная для цифровой печати? Недорогая )
 
Рейтинг: 19
Питер писал(а):А может быть некая крафтовая бумуга 60-12 г/м2 предназначенная для цифровой печати? Недорогая )


Я не слышал о такой))) вообще "бумага для цифровой печати" и "недорого" (в сравнении) в одном предложении не употребляются )))
 
Рейтинг: 23
крафт бумага-это крафт бумага.
и другой не бывает.
 
ПромРемонт 24 писал(а):крафт бумага-это крафт бумага.
и другой не бывает.

И печатать на цифре на ней не вариант?
 
Мы на своей Xerox C75 печатали и на обычном крафте и на дизайнерском. Всё получается.
 
Рейтинг: 23
нормально всё печатается.
хоть цифра,хоть офсет.
 
Уважаемый Питер, чисто технически крафт можно запечатать и на офсете и на цифре и ризографом, просто надо учитывать, что бумага крафт разработана для совсем других задач, соответственно у крафта высокие показатели по механическим параметрам (прочность на разрыв, воздухопроницаемость и пр.) и низкие по печатным параметрам, в частности по гладкости (шероховатости) поверхности, выщипыванию поверхности, иначе говоря пыльности. На такой бумаге можно за один тираж "убить" комплект офсетной резины, а ЦПМ тоже критичны к таким бумагам, особенно их валы, как резиновые так и фьюзеры. Соответственно кто-то бережет свои машины и отказывает заказчику, а кто-то нет, вот весь ответ. Мы например, регулярно печатаем на крафте, но имея все три типа печатных машин, решаемся "гробить" такими тиражами только ризографы вне зависимости от тиража.
 
Как специалисты по изделиям из крафта подтверждаем - печатать цифрой на обычном крафте крайне не рекомендуется. Крафт довольно пыльная бумага, и портит оборудование. Если печатать на цифре, то используют так называемый дизайнерский крафт, у него выщипывание ниже, и пылит он меньше на порядок. Если есть старые офсетные машины однокрасочники, то на них печатают на обычном крафте
 
Есть дизайнерская бумага, очень похожая на крафт, с плотностями 100, 140 грамм минимальными. недешевая, конечно, но свою роль выполняет. Ecoliner, поставляет Александр Браун
 
Рейтинг: 19
Мы крафт бумагу, бумагу для конвертов и кальку печатаем на "древнем" широкоформатном пигментнике HP. Ничего не течет :) не пылится...
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru