Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Приветствую, господа.Очень нужен ваш совет. Работаю не в полиграфической индустрии, но почти каждый день требуется печать различных изделий., а ездить в типографию,уже сил нет, так как находимся мы в МО, а до близжайщей типографии 20 км.. Решило руководство выделить небольшое количество средств на покупку собственного оборудования, дабы сэкономить время, силы и конечно средства.
Имеем бюджет до 70 т.р. Чем меньше,тем лучше :)
В основном печатаем: Афиши А4-А3, Буклеты, Листовки, редко визитки. Часто требуется ламинация. Тиражи смешные. Но даже так, в месяц у нас уходит около 10-15 т.р. за услуги типографии,не считая офсета.
Cтупор происходит выбором принтера. Предложили Epson L1800 и OKI С823.
Первый вариант смущает скоростью печати А3, и тонкостями обслуживания струйных принтеров, которые рядовые сотрудники офиса никогда не выполняют, тем самым прошлый принтер был убит через смерть ПГ, уже через полгода после покупки.
Второй вариант смущает стоимость расходников.
Буду рад если посоветуете, что лучше выбрать, или свои варианты! Спасибо большое!
 
Рейтинг: 23
скажу честно: при таком бюджете вам проще заказывать тиражи в типографии с доставкой, а макеты передавать по интернету.
оплачивать тиражи по безналу.
и все заказы делать с доставкой, тогда и ездить не надо будет.
а так вы себе только гиморой какой то пытаетесь нажить.
более менее нормальное оборудование по вашим запросам станет от 250 тыс. руб.
плюс расходники, плюс человек который сможет на этом оборудовании работать.
 
Рейтинг: 19
Андрей писал(а):Приветствую, господа.Очень нужен ваш совет. Работаю не в полиграфической индустрии, но почти каждый день требуется печать различных изделий., а ездить в типографию,уже сил нет, так как находимся мы в МО, а до близжайщей типографии 20 км.. Решило руководство выделить небольшое количество средств на покупку собственного оборудования, дабы сэкономить время, силы и конечно средства.
Имеем бюджет до 70 т.р. Чем меньше,тем лучше :)
В основном печатаем: Афиши А4-А3, Буклеты, Листовки, редко визитки. Часто требуется ламинация. Тиражи смешные. Но даже так, в месяц у нас уходит около 10-15 т.р. за услуги типографии,не считая офсета.
Cтупор происходит выбором принтера. Предложили Epson L1800 и OKI С823.
Первый вариант смущает скоростью печати А3, и тонкостями обслуживания струйных принтеров, которые рядовые сотрудники офиса никогда не выполняют, тем самым прошлый принтер был убит через смерть ПГ, уже через полгода после покупки.
Второй вариант смущает стоимость расходников.
Буду рад если посоветуете, что лучше выбрать, или свои варианты! Спасибо большое!


Андрей, Приветствую! За 70 000 руб. взять аппарат способный нормально печатать А3 в цвете практически невозможно. Ну то есть я имею ввиду то, что одно дело взять такой принтер домой и раз или два напечатать ребёнку постер с супергероем или картой из игры А3, а другое дело использовать аппарат подобного класса в более менее "промышленных" масштабах. Он очень очень быстро скажет вам, что он устал :-), а цены таких отпечатков будут очень ощутимы. Если есть желание обеспечить контору некой полиграфической автономность, то на аппарат следует готовить не менее 200 - 250 т.р. + комплект тонеров 40-80 т.р. По поводу человека который будет на нём работать - это, право слово лишнее :-) вся современная цифрофая техника офисного класса имеет интуитивно понятное меню, и разобраться с такой машинкой немногим сложнее чем с планшетом.
 
Рейтинг: 19
Разве что посмотреть вот эту машинку - imageRUNNER ADVANCE C2220L. Canon сейчас даёт хорошие условия - спеццены. Если интересно - скиньте реквизиты компании в личку, попробую закрепить за вами спецусловия на эту машинку.
 
А почему в личку? Не по пацански как-то ))) Кидайте сюда и расчет с/с А3@20%.
 
ПромРемонт 24 писал(а):скажу честно: при таком бюджете вам проще заказывать тиражи в типографии с доставкой, а макеты передавать по интернету.
оплачивать тиражи по безналу.
и все заказы делать с доставкой, тогда и ездить не надо будет.
а так вы себе только гиморой какой то пытаетесь нажить.
более менее нормальное оборудование по вашим запросам станет от 250 тыс. руб.
плюс расходники, плюс человек который сможет на этом оборудовании работать.


Лобов Александр писал(а):
Андрей писал(а):Приветствую, господа.Очень нужен ваш совет. Работаю не в полиграфической индустрии, но почти каждый день требуется печать различных изделий., а ездить в типографию,уже сил нет, так как находимся мы в МО, а до близжайщей типографии 20 км.. Решило руководство выделить небольшое количество средств на покупку собственного оборудования, дабы сэкономить время, силы и конечно средства.
Имеем бюджет до 70 т.р. Чем меньше,тем лучше :)
В основном печатаем: Афиши А4-А3, Буклеты, Листовки, редко визитки. Часто требуется ламинация. Тиражи смешные. Но даже так, в месяц у нас уходит около 10-15 т.р. за услуги типографии,не считая офсета.
Cтупор происходит выбором принтера. Предложили Epson L1800 и OKI С823.
Первый вариант смущает скоростью печати А3, и тонкостями обслуживания струйных принтеров, которые рядовые сотрудники офиса никогда не выполняют, тем самым прошлый принтер был убит через смерть ПГ, уже через полгода после покупки.
Второй вариант смущает стоимость расходников.
Буду рад если посоветуете, что лучше выбрать, или свои варианты! Спасибо большое!


Андрей, Приветствую! За 70 000 руб. взять аппарат способный нормально печатать А3 в цвете практически невозможно. Ну то есть я имею ввиду то, что одно дело взять такой принтер домой и раз или два напечатать ребёнку постер с супергероем или картой из игры А3, а другое дело использовать аппарат подобного класса в более менее "промышленных" масштабах. Он очень очень быстро скажет вам, что он устал :-), а цены таких отпечатков будут очень ощутимы. Если есть желание обеспечить контору некой полиграфической автономность, то на аппарат следует готовить не менее 200 - 250 т.р. + комплект тонеров 40-80 т.р. По поводу человека который будет на нём работать - это, право слово лишнее :-) вся современная цифрофая техника офисного класса имеет интуитивно понятное меню, и разобраться с такой машинкой немногим сложнее чем с планшетом.


Может быть я неправильно запросы составил, но 70% времени мы печатаем Афиши цветные А4-А3, в остальном по 50-100 листовок А5, меню А3 цветное, плотности не больше 200-250 гр. Буклеты все же редко печатает, да и сказал тиражи смешные 30-50 шт. Заливка почти полная. Дело в том,что особых требований к цвету нет. По большей части все изделия ламинириуются глянцем.
Поэтому все же надеюсь какая-нибудь машина найдется.
 
Доброе утро. если говорить о печати для себя могу предложить варианты с оборудованием Шарп. у них сейчас вышла новая линейка А3 форматов и по бюджету можно что-то выбрать. и стоимость опечатка не так высока. если интересно, то скиньте мне ваши координаты,я вам подготовлю варианты.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru