Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Доброго времени,
Руководство поручило выбор цифровой печатной машины.
Использоваться будет для печати визиток, листовок, дипломов. Дополнительные блоки отделочных работ не требуются.
Конечно, хочется чтобы стоимость оттиска была как можно меньше.
Цена расходников имеет значение.
Доступность и адекватность сервисного обслуживания!
В месяц планируется печатать до 5000 листов.
Хочется понять рынок, что сейчас актуально в разных ценовых сегментах...
Находимся в Москве.
Буду рад услышать мнение.
Спасибо!
 
Xerox Phaser 7500
Xerox Phaser 7800
Xerox WorkCentre 7830
Xerox WorkCentre 7835
Konica-Minolta bizhub C258/C308/C368

Я бы наверно на Xerox Phaser 7500 смотрел или на WorkCentre 7835
 
Bigcmyk писал(а):Xerox WorkCentre 7835

Формат нужно SRA3
 
Ivan писал(а):
Bigcmyk писал(а):Xerox WorkCentre 7835

Формат нужно SRA3

Все машины которые я указал - SRA3
 
Рейтинг: 23
очень неплохое качество HP INDIGO
 
ПромРемонт 24 писал(а):очень неплохое качество HP INDIGO

Насколько читал, это очень дорогое оборудование... Боюсь бюджет не пройдет...
 
Ivan писал(а):
ПромРемонт 24 писал(а):очень неплохое качество HP INDIGO

Насколько читал, это очень дорогое оборудование... Боюсь бюджет не пройдет...

Человек бредит, не обращайте внимания.
 
Рейтинг: 19
Иван, добрый день,
Я продакт менеджер компании Инитпресс, партнера Konica, мы сейчас можем предложить модель Konica Minolta 258 по акционной цене.
Как можно с Вами связаться?


Янковская Ольга
Продакт менеджер
InitPress Digital
http://init-digital.ru
Моб.+7(917)575-58-14
Skype yankovskayaolya
 
Янковская Ольга записывайте адрес: ул. Пушкина, дом Колотушкина =))) В личку человеку напишите =)
 
Рейтинг: 19
Bigcmyk писал(а):Янковская Ольга записывайте адрес: ул. Пушкина, дом Колотушкина =))) В личку человеку напишите =)


шутейка рифмой хорошая, я запомню :) на самом деле, у меня обнулилась вся печатниковская почта и не дает мне никому писать письма сегодня, просто обновляя страницу, поэтому пришлось веселить честной народ на форуме, прося контакты)
 
Посмотрите Xerox Wc 7535. Печатает отлично и очень дешевая расходка. Работаем на ней почти год.
 
брали восстановленную. У нас пробежала уже под 200т
 
Арсений К. писал(а):Посмотрите Xerox Wc 7535. Печатает отлично и очень дешевая расходка. Работаем на ней почти год.

Спасибо, хочется в Москве подъехать посмотреть новую Xerox
 
Уважаемые участники, если кто-то говорит, что дешево, то по сравнению с чем? 7535 - по сравнению со струйниками - да, дешево. А 7535 по сравнению с конкурирующими устройствами - архи дорого! Xerox никогда не был и не будет ни при каком условии лидером по стоимости отпечатка!!!!
Запомните - около 50-60% стоимости отпечатка у Xerox - это ЗП российских сотрудников (у них практически самая высокая ЗП в отрасли), маркетинг - всевозможные акции, и бонусы продающим Xerox структурам! Я это знаю, как говорится, из первых рук.
Именно поэтому, несмотря на все гигантские усилия Xerox по уничтожению компаний серого импорта, до сих пор живет Лукафи, которые возят оригинальную расходку из Европы и стоит она практически в 2 раза дешевле той же самой расходки от российского Xerox и их дилерской сети.
А официальные партнеры Xerox в России и их дилеры - это зомби, которые вам будут "впаривать" Xerox с пеленой на глазах от будущей прибыли!
Исключение составляет только 2 варианта:
1. Некоторые умельцы подобрали расходку от других машин.
2. Xerox на ограниченный период времени искусственно занизили свою маржу по РМ для продвижения техники и создания ее привлекательного образа в глазах потребителей.
В первом случае реальна возможна экономия на расходке и перерасход на сервисных услугах.
Во втором случае - после этого ограниченного периода все становится на свои места. Ну и после снятия с производства машины прекращаются любые акции на расходку для нее.
 
Рейтинг: 19
Демашов Андрей писал(а):Уважаемые участники, если кто-то говорит, что дешево, то по сравнению с чем? 7535 - по сравнению со струйниками - да, дешево. А 7535 по сравнению с конкурирующими устройствами - архи дорого! Xerox никогда не был и не будет ни при каком условии лидером по стоимости отпечатка!!!!
Запомните - около 50-60% стоимости отпечатка у Xerox - это ЗП российских сотрудников (у них практически самая высокая ЗП в отрасли), маркетинг - всевозможные акции, и бонусы продающим Xerox структурам! Я это знаю, как говорится, из первых рук.
Именно поэтому, несмотря на все гигантские усилия Xerox по уничтожению компаний серого импорта, до сих пор живет Лукафи, которые возят оригинальную расходку из Европы и стоит она практически в 2 раза дешевле той же самой расходки от российского Xerox и их дилерской сети.
А официальные партнеры Xerox в России и их дилеры - это зомби, которые вам будут "впаривать" Xerox с пеленой на глазах от будущей прибыли!
Исключение составляет только 2 варианта:
1. Некоторые умельцы подобрали расходку от других машин.
2. Xerox на ограниченный период времени искусственно занизили свою маржу по РМ для продвижения техники и создания ее привлекательного образа в глазах потребителей.
В первом случае реальна возможна экономия на расходке и перерасход на сервисных услугах.
Во втором случае - после этого ограниченного периода все становится на свои места. Ну и после снятия с производства машины прекращаются любые акции на расходку для нее.


Я вот конечно Xerox не впариваю, но даже учитывая всё вышеизложенное - техника очень неплохая, да и предложения бывают интересные достаточно часто.
Кстати про лидерство по стоимости отпечатка... В линейке Canon 2017 года внедрён картридж с подачей тонера под давлением, теперь тонер не высыпается сам по себе, а порционно выдувается из картриджа специальной помпой. Никакой пыли, грязи, и экономнее по расходу тонера минимум в 2 раза.
Кому интересно, могу проводить в демонстрационный зал Canon, Xerox, Samsung и почти любых других брендов тоже - показать новую технику. Также кому интересно предлагаю связаться со мной обсудить сервис и обслуживание печатных машин. Любая сложность работ. Все мои инженеры - сертифицированные, мультибрендовые спецы в которых вложено много денег.
 
Очень интересно, каким это таким образом вы сможете снизить подачу тонера еще и в 2(!) раза без уменьшения плотности по контрольным плашкам??? Вы ничего не путаете? Какова оптическая плотность по контрольным плашкам до внедрения этой технологии и после?
Или достаточно этой помпы для того, что бы убрать поточные денситометры на ЦМП?
И откуда пыль и грязь? Разве остальные машины могут выдержать постоянное присутствие пыли и грязи в блоке девелопера?
Я так и не понял - в машинах Canon 2017 года отсутствует электростатический перенос тонера? Теперь это механический? Как? Откуда именно тонер выдувается? Из самого картриджа в промежуточный бункер или на ленту переноса? А на бумагу переносится тоже давлением или все же девелопером? Я в замешательстве. Видимо Canon произвел революцию на рынке!
Xerox - техника как техника. На уровне ближайших конкурентов. В чем-то аналогичная, в чем-то хуже, а в чем-то лучше. Самое весомое отличие Xerox от ближайших конкурентов - агрессивный маркетинг, который стоит не дешево. Canon к ближайшим конкурентам и вовсе не относится. Он стоит в самом конце лидеров по технологиям.
Samsung - техника, отстающая на 3 поколения назад даже от Canon и продававшаяся исключительно не рыночными методами. Но и то это было до продажи печатного подразделения компании HP.
 
Рейтинг: 19
Демашов Андрей писал(а):Очень интересно, каким это таким образом вы сможете снизить подачу тонера еще и в 2(!) раза без уменьшения плотности по контрольным плашкам??? Вы ничего не путаете? Какова оптическая плотность по контрольным плашкам до внедрения этой технологии и после?
Или достаточно этой помпы для того, что бы убрать поточные денситометры на ЦМП?
И откуда пыль и грязь? Разве остальные машины могут выдержать постоянное присутствие пыли и грязи в блоке девелопера?
Я так и не понял - в машинах Canon 2017 года отсутствует электростатический перенос тонера? Теперь это механический? Как? Откуда именно тонер выдувается? Из самого картриджа в промежуточный бункер или на ленту переноса? А на бумагу переносится тоже давлением или все же девелопером? Я в замешательстве. Видимо Canon произвел революцию на рынке!
Xerox - техника как техника. На уровне ближайших конкурентов. В чем-то аналогичная, в чем-то хуже, а в чем-то лучше. Самое весомое отличие Xerox от ближайших конкурентов - агрессивный маркетинг, который стоит не дешево. Canon к ближайшим конкурентам и вовсе не относится. Он стоит в самом конце лидеров по технологиям.
Samsung - техника, отстающая на 3 поколения назад даже от Canon и продававшаяся исключительно не рыночными методами. Но и то это было до продажи печатного подразделения компании HP.


Андрей, похоже вас заинтересовала эта технология :-) Давайте съездим в демо зал, пообщаетесь с инженерами, даже есть настоящие японские инженеры, говорящие почти на настоящем русском языке :-) Вообще у Canon в 2017 году много интересных технических новшеств.
А по поводу Xerox - "техника как техника"... Ну да - техника как техника и очень неплохая. Вообще лично я считаю что откровенно плохой техники уже давно нет, по крайней мере у известных брендов. Скорее есть техника - которая позволяет зарабатывать, а есть которая просто всё делает круто, но дороже. Вот как то так)))
 
Да далеко до Мск от меня. В нашей округе тоже есть где посмотреть нужные машины. Японские инженеры с русским языком - это тоже что-то новенькое. Обычно у них англо-японистый язык.
Я был с разных с разных сторон - и со стороны разных производителей и со стороны потребителя техники. Есть техника, которая делает все круто и дешевле, чем конкуренты с точки зрения потребителя, а есть техника, которая позволяет зарабатывать именно перепродавцам, сервисникам при аналогичном (и не факт, что именно таком же) уровне крутизны. К последней относится Xerox. Но есть техника, которая требует множества вложений со стороны потребителя, не очень хорошо получается на ней зарабатывать перепродавцам, сервисникам, а качество далеко не факт, что догоняет лидеров. Это относится в той или иной степени и с разным набором к Sharp, Samsung, Oki, Toshiba.
Так что я за такое деление: есть 3-4 лидера, за ними тащатся 3-4 отстающе-догоняющие, остальные - откровенные аутсайдеры.
 
Демашов Андрей писал(а):Да далеко до Мск от меня. В нашей округе тоже есть где посмотреть нужные машины. Японские инженеры с русским языком - это тоже что-то новенькое. Обычно у них англо-японистый язык.
Я был с разных с разных сторон - и со стороны разных производителей и со стороны потребителя техники. Есть техника, которая делает все круто и дешевле, чем конкуренты с точки зрения потребителя, а есть техника, которая позволяет зарабатывать именно перепродавцам, сервисникам при аналогичном (и не факт, что именно таком же) уровне крутизны. К последней относится Xerox. Но есть техника, которая требует множества вложений со стороны потребителя, не очень хорошо получается на ней зарабатывать перепродавцам, сервисникам, а качество далеко не факт, что догоняет лидеров. Это относится в той или иной степени и с разным набором к Sharp, Samsung, Oki, Toshiba.
Так что я за такое деление: есть 3-4 лидера, за ними тащатся 3-4 отстающе-догоняющие, остальные - откровенные аутсайдеры.

Доброго времени,
Первые 3 лидера - это Konica ?
 
Рейтинг: 19
Ivan писал(а):
Демашов Андрей писал(а):Да далеко до Мск от меня. В нашей округе тоже есть где посмотреть нужные машины. Японские инженеры с русским языком - это тоже что-то новенькое. Обычно у них англо-японистый язык.
Я был с разных с разных сторон - и со стороны разных производителей и со стороны потребителя техники. Есть техника, которая делает все круто и дешевле, чем конкуренты с точки зрения потребителя, а есть техника, которая позволяет зарабатывать именно перепродавцам, сервисникам при аналогичном (и не факт, что именно таком же) уровне крутизны. К последней относится Xerox. Но есть техника, которая требует множества вложений со стороны потребителя, не очень хорошо получается на ней зарабатывать перепродавцам, сервисникам, а качество далеко не факт, что догоняет лидеров. Это относится в той или иной степени и с разным набором к Sharp, Samsung, Oki, Toshiba.
Так что я за такое деление: есть 3-4 лидера, за ними тащатся 3-4 отстающе-догоняющие, остальные - откровенные аутсайдеры.

Доброго времени,
Первые 3 лидера - это Konica ?


У Коники по моему только одно достоинство - цена :-)
Иван, давайте провезу вас по демо залам разных брендов, пообщаетесь, сравните - решение сами примите.
 
Лобов Александр писал(а):
Ivan писал(а):
Демашов Андрей писал(а):Да далеко до Мск от меня. В нашей округе тоже есть где посмотреть нужные машины. Японские инженеры с русским языком - это тоже что-то новенькое. Обычно у них англо-японистый язык.
Я был с разных с разных сторон - и со стороны разных производителей и со стороны потребителя техники. Есть техника, которая делает все круто и дешевле, чем конкуренты с точки зрения потребителя, а есть техника, которая позволяет зарабатывать именно перепродавцам, сервисникам при аналогичном (и не факт, что именно таком же) уровне крутизны. К последней относится Xerox. Но есть техника, которая требует множества вложений со стороны потребителя, не очень хорошо получается на ней зарабатывать перепродавцам, сервисникам, а качество далеко не факт, что догоняет лидеров. Это относится в той или иной степени и с разным набором к Sharp, Samsung, Oki, Toshiba.
Так что я за такое деление: есть 3-4 лидера, за ними тащатся 3-4 отстающе-догоняющие, остальные - откровенные аутсайдеры.

Доброго времени,
Первые 3 лидера - это Konica ?


У Коники по моему только одно достоинство - цена :-)
Иван, давайте провезу вас по демо залам разных брендов, пообщаетесь, сравните - решение сами примите.

Давайте.
 
Рейтинг: 16
Коллеги, Вы о чем?
До 5 тыс. листов в месяц (еще и А4, наверное), в Москве? Покупать свою печатную машину?
За Ваш бюджет (если он адекватен задаче) Вы купите или сильно б/у или настольный принтер. Приличная техника сильно выше Ляма рублей.
С Вашим объемом размещать заказы гораздо выгоднее!
Найдите адекватного подрядчика в удобном Вам месте!
 
Рейтинг: 19
У Коники по моему только одно достоинство - цена :-)
Иван, давайте провезу вас по демо залам разных брендов, пообщаетесь, сравните - решение сами примите.[/quote]
Давайте.[/quote]

Наберите мне, я отправлял в личку свои контакты и в топике тоже. 8(903)775-72-08. Ну или сбросьте свои контакты - наберу сам.
 
Рейтинг: 19
Андрей писал(а):Коллеги, Вы о чем?
До 5 тыс. листов в месяц (еще и А4, наверное), в Москве? Покупать свою печатную машину?
За Ваш бюджет (если он адекватен задаче) Вы купите или сильно б/у или настольный принтер. Приличная техника сильно выше Ляма рублей.
С Вашим объемом размещать заказы гораздо выгоднее!
Найдите адекватного подрядчика в удобном Вам месте!


"Сильно выше ляма рублей" начинается уже PRO оборудование. Заявленные объёмы покроет хороший офисный аппарат, и насколько я помню формат требуется SRA 3. Следовательно в зависимости от комплектации и бренда можно уложиться в диапазон 250-400 т.р.
А размещать заказы это в любом случае время и риск. Вне всякого сомнения контора должна обладать некой автономностью в плане полиграфии и для этого совсем необязательно приобретать машины размером с целую комнату.
 
Ivan писал(а):Доброго времени,
Первые 3 лидера - это Konica ?

Ага, и остальные стопятьсот тоже, следуя вашей логике.
 
Лобов Александр писал(а):У Коники по моему только одно достоинство - цена :-)

А насчет этого вы заблуждаетесь.
 
Рейтинг: 19
Демашов Андрей писал(а):
Лобов Александр писал(а):У Коники по моему только одно достоинство - цена :-)

А насчет этого вы заблуждаетесь.


Я транслирую лишь мнения многих многих моих заказчиков, сам я конечно на ней не работал, но народ так молвит в массе своей. Впрочем кому интересно с удовольствием поставлю и Конику :-) В любой регион, кстати говоря.
 
Мнения заказчиков в бОльшей части навязанные. Для меня они - не авторитет. Большинство цифровиков крайне мало знают о технической стороне работы машин. Да что там - спектрофотометр и денситометр для цифровиков, у которых машина под 2 млн. стоит - не частый гость. Я на своей практике сталкивался с откровенной ложью со стороны Xerox, распространяемой в массы. И эту ложь я потом слышал от тех же заказчиков. Переубедить в том, что они явно стали жертвой манипуляций и маркетинга, ну крайне сложно. Да и на этом форуме адепты сект и представители вендоров такую галиматью несли и отсылали к матчасти, что диву даешься - как же умело обрабатывают неокрепшие мозги.
Не имея в своем производстве и одной и другой машины, трудно объективно сделать выводы. У меня как раз такая возможность была и я ей воспользовался.
Мое мнение остается лишь моим, но оно однозначно - в цвете А3-SRA3 самое выгодное соотношение цена/качество/стоимость владения с большим отрывом у Коники. Не все у нее всегда гладко. Есть косяки, проблемы, особенности. Но по совокупности всех факторов, это именно так.
Ксероксовые машины - достойный конкурент. Уровень технологий сейчас такой, что машины конкурентов можно откалибровать так, что они по качеству отпечатка будет идентичны на взгляд неискушенного пользователя. Дьявол кроется в деталях.
 
Демашов Андрей писал(а):А 7535 по сравнению с конкурирующими устройствами - архи дорого!

Может, что бы не быть голословным, вы приведете конкурента и расчет себестоимости?
Демашов Андрей писал(а):Запомните - около 50-60% стоимости отпечатка у Xerox - это ЗП российских сотрудников

Я думаю не стоит это запоминать, так как - это не правда.
Демашов Андрей писал(а):у них практически самая высокая ЗП в отрасли

Да же ели бы это было правдой, не думаю, что это плохо. Но к сожалению про самые высокие ЗП в отрасли вы ничего не знаете, так как к Xerox они не имеют никакого отношения.
Демашов Андрей писал(а):до сих пор живет Лукафи

Лукафи человек занимающий исключительно Konica Minolta и является премьер партнеров Konica Minolta в Финляндии. По Xerox-у он проигрывает практически по все позициям официальным представителям. Думаю, что вы понятия не имеет, что такое серый рынок.
Демашов Андрей писал(а):в 2 раза дешевле той же самой расходки от российского Xerox и их дилерской сети.

Вы забыли написать, что у него самые дешевые барабаны и тонер на Konica-Minolta - DU-104, DU-105, TN-321, TN-616, 619, 622 и т.д.
 
Bigcmyk,
Я уже неоднократно убеждался, что адепты сект будут ее восхвалять с пеленой на глазах несмотря ни на что. Есть даже поговорка такая - про божью росу. Она как раз применима в Вашем случае.
Расчеты себестоимости я уже как-то выкладывал. Не вижу смысла повторяться.
Что стоит запоминать - решать читателям, а не вам. Насчет наценки на расходку и то что она вся уходит на ЗП - конечно не правда! Прочитайте полностью мной написанное предложение. Вы ведь специально фразу из контекста выдергиваете ту, которая выгодна вам! Вы, случайно, не ученик Кисилева? Про закупочные и отпускные цены некоторых вендоров - это я знаю по информации не из чьих-то сторонних уст и не из дилерского канала. Перестаньте отслеживать каждое мое сообщение и каждый тезис отрицать не имея даже представления о внутренних кухнях вендоров. Общение с вами отнюдь не приятное. Я еще помню, какими помойными матершинными фразами вы умеете оперировать.
Про серый импорт, Лукафи - я поражен, как же все же вы все ставите с ног наголову! Я только не могу понять - зачем вам это? Неужели все же настолько сильно зомбируют в этом канале???
Я присутствовал лично с сотрудником вендора на встречах при решении вопросов серого импорта. Для Ксерокса эта проблема архиважна! Серый канал у него самый большой. Лукафи особо не мешался Конике - удавалось либо договориться, либо объем импорта был ничтожным по сравнению с оборотом представительства, а вот Ксероксу он крови выпил немало!
 
Демашов Андрей если бы вы оперировали фактами, к вам было бы меньше вопросов. Может ссылку дадите, где у Ксерокс СНГ зарплаты самые высокие по отрасли или выше чем у KM? То, что вы сейчас пишете, кроме как сезонным обострением назвать нельзя. Специалист вы нулевой. По серому рынку вы тоже ноль. Это абсолютно ясно мне, Луке, Джесту и всем остальным. Напомните - это вы утверждали, что DV-512 это порошок у С224? На счет "зомбированности" вы не правы, это видно из моего второго поста в этой теме.
 
Рейтинг: 19
Понеслось )))))))))
 
Bigcmyk писал(а):Демашов Андрей если бы вы оперировали фактами, к вам было бы меньше вопросов. Может ссылку дадите, где у Ксерокс СНГ зарплаты самые высокие по отрасли или выше чем у KM? То, что вы сейчас пишете, кроме как сезонным обострением назвать нельзя. Специалист вы нулевой. По серому рынку вы тоже ноль. Это абсолютно ясно мне, Луке, Джесту и всем остальным. Напомните - это вы утверждали, что DV-512 это порошок у С224? На счет "зомбированности" вы не правы, это видно из моего второго поста в этой теме.


Конечно! И ссылку на уровень маржи на регуляр, на проекты и конкретные ЗП у каждого! Вы адекватный, нет? Мне то плевать на все игрища участников данного рынка. А вы то - действующий участник! Что ж вы репутацию то себе и своей компании так нещадно гробите?
А что ж вы так "мягко" для вас начали сейчас писать? Помнится при таких обстоятельствах у совсем другие слова из под клавиатуры вырывались. А с Лукой и Джестом вы так же уже по мнениям договорились?
Я помню, что утверждал. А вы помните, как занимались копи-пастом моих записей, только вставляли слово Xerox?
Только зомби может так настойчиво что-то впаривать, даже тогда, когда все обстоятельства наводят на другие мысли.
 
Понятно, опять одно бла-бла-бла. Где пруфы Билли? (с) Андрей вам бы, правда, разобраться сначала, что к чем, потом уже так активно на форумах писать.
Демашов Андрей писал(а):А с Лукой и Джестом вы так же уже по мнениям договорились?

Да. Мы участники данного рынка, а вы кто?
Демашов Андрей писал(а):Что ж вы репутацию то себе и своей компании так нещадно гробите?

Вы про общение с вами?
Демашов Андрей писал(а):Только зомби может так настойчиво что-то впаривать, даже тогда, когда все обстоятельства наводят на другие мысли.

Кроме вас, здесь никто ничего не впаривает.
 
Рейтинг: 19
Ну вот, право слово - смысл принижать Xerox? Ну логически если помыслить, если бы действительно эта техника была бы настолько плоха и цены на сервис и расходники настолько неадекватными занимал бы ксерокс свои позиции на рынке (хотя бы даже российской)? Наврядли... Насколько я знаю по крайней мере по Москве - Ксерокс имеет наибольшее кол-во установок. Хотя я не являюсь идейным последователем Ксерокс и уж тем более "адептом", но мои заказчики довольны этой техникой - а значит она достойная как минимум. А вот на конику к примеру - довольно много жалоб (относительно качества печати, ресурсоёмкости), но и у неё есть свои потребители и свои довольные. Но это опять же моём портфеле заказчиков. Уверен у кого то может быть иная ситуация совершенно, и его заказчики поголовно довольны коникой. Вообще ещё раз повторюсь - нету сейчас откровенно плохой техники или откровенно лучшей. Считаю вообще, что технику надо подбирать исходя прежде всего из условий, который предоставляет на рынке на данный момент тот или иной бренд. Нужно следить за планами брендов по захвату рынка в том или ином году за их стратегией. Кто на данный момент больше всех хочет оттяпать кусок пирога у того лучше и слаще условия.
 
Александр, так никто и не говорит, что сама техника Xerox - плохая. Она в на первых строках лидеров и не лучше и не хуже конкурентов. Я об этом уже писал. Как и техника остальных вендоров - со своими особенностями.
Но я немного о другом - маркетинговые методы продвижения, методы ведения бизнеса по отношению к заказчикам, дилерам, конкурентам, оставляют желать лучшего. Слишком много мифов, откровенного вранья. Та добавленная стоимость в России, которую за нее просят, не соответствует ее реальной стоимости. В отношении цена/качество/себестоимость Ксерокс далеко не лидер. И бОльший вклад в этот сценарий вносит именно Российское представительство. Да, они добились многого, но за это заплатили именно конечные потребители.
Этот вендор европейский и представителям его не чуждо давать очень большие взятки тем, кто может обеспечить безальтернативные поставки в основной сектор экономики России. Помножим это на то, что Ксерокс самый первый пришел в Россию, действуя подобным образом, получим довольно предсказуемую картину по распространенности данной техники. Это всего лишь грамотная и беспринципная маркетинговая стратегия.
Но есть те, кто выбил Ксерокс с некоторых сегментов даже несмотря на это. Например, Kyocera - начисто и безальтернативно выбила Xerox из монохрома до производственного сегмента, Konica - выбила из цвета в офисном сегменте (правда только на то время, когда в самой Конике в России еще были грамотные управленцы), Ricoh вместе с Konica и Canon (Oce) отъели немалый кусок производственного монохрома. Были времена, когда Xerox безраздельно властвовал в сегменте цветных ЦМП, но времена изменились - Konica изрядно подвинула, сейчас долю подкусывает еще и Ricoh, т.к. весь менеджмент в Ricoh из Xerox и они теми же маркетинговыми методами добиваются увеличения доли.
Если бы другие вендоры имели такую же фору во времени без конкуренции, как Xerox, не гнушались вести свой бизнес любыми доступными методами, то далеко не факт, что мы бы сейчас видели Xerox на том месте, где он сейчас, а не на месте, например, Тошибы.
Насчет рекламаций, которых множество видно на Конику и нет на Ксерокс - я как-то в одном институте увидел в одном помещении Xerox С60, Xerox 550, Xerox Versan 80, Xerox D95))) И книжный блок в монохроме печатали на Xerox 550! Я уверен, что это не единственный случай! Какие рекламации то в этом случае? Konica часто встает туда, где считают каждую копейку и весь мозг вынесут за дельта Е даже менее 2-х. Еще и машины переделывают, под пластик например. Экстремальные задачи всегда несут в себе опасность и рекламации. Ну и, конечно же кроилово присутствует.
 
Демашов Андрей писал(а):Но я немного о другом - маркетинговые методы продвижения, методы ведения бизнеса по отношению к заказчикам, дилерам, конкурентам, оставляют желать лучшего.

Одно из самых плохих отношений к дилерам и конкурентам у Konica Minolta. Был свидетелем того, как Konica Minolta забрала 4 клиентов у премьер партнера, после того, как те передали контакты. Такие случаи не единичны, особенно если клиенты достаточно крупные. Был свидетелем того, как двух партнеров лишили статуса по заказу конкурентов. Про методы ведения бизнеса и конкуренцию могу точно сказать, что ничем они от Xerox не отличаются. Можете посмотреть сколько стоила C227 до выпуска SC2020, заодно вычтите добавочную стоимость у Konica Minolta на этот аппарат. Про добавочную стоимость вообще отдельная история, могу сказать, что у Konica Minolta она не меньше, чем у Xerox, а может и больше. Например, можно сравнить цветные и черный барабаны на C224, которые по факту абсолютно идентичны.
Демашов Андрей писал(а):Слишком много мифов, откровенного вранья.

Как и от Konica Minolta.
Демашов Андрей писал(а):Этот вендор европейский и представителям его не чуждо давать очень большие взятки тем, кто может обеспечить безальтернативные поставки в основной сектор экономики России.

Нет, конечно же нет. Fuji Xerox это европейский вендор? Это вендор во-первых изначально Американский, во-вторых теперь, как и все остальные, он транснациональный.
Демашов Андрей писал(а):Например, Kyocera - начисто и безальтернативно выбила Xerox из монохрома до производственного сегмента

Начисто и безальтернативно - такой пафос использует только ваш любимый Киселев. Вы путаете причину и следствие, все дело только в цене, на остальное людям просто фиолетово. У Kyocera самая низкая цена в А4 сегменте, вот и весь секрет, техника так себе, даже у меня редукторы постоянно спрашивают. Про сегменты и их распределение - все намного тоньше, для того, что бы это понимать, надо отказать от "только Konica Minolta, остальное плохо" и посмотреть на картинку в целом.
Демашов Андрей писал(а):Если бы другие вендоры имели такую же фору во времени без конкуренции, как Xerox, не гнушались вести свой бизнес любыми доступными методами, то далеко не факт, что мы бы сейчас видели Xerox на том месте, где он сейчас, а не на месте, например, Тошибы.

Ну вот HP например, честный вендор, http://www.computerra.ru/97879/hp-daval ... aturyi-rf/ точно так же себя будут и вели бы себя все остальные вендоры. Вы из Konica Minolta себе икону сделали? Очень зря, все глобальные корпорации - это зло в чистом виде.
 
Рейтинг: 19
Вот потому я и говорю, что при выборе машинки надо смотреть как ведут себя бренды на рынке в данный момент. Исходя из этого делать выбор (не забывая о стоимости владения). Если Canon, к примеру решил вытеснить конику с сегменте А4 color (небольшие копи центры, фотостудии), то и предложения соответственно будут очень заманчивы в том или ином сегменте. А, согласитесь - взять Canon (а мы говорим о линейке 2017 то есть с новыми типами картриджей) по цене Konica или тем более Kyocera - это нуууу весьма неплохо я считаю. А если отгрузка объёмная весьма - от 10 машин, то там уже скидки приличные 20-25%, ну правда так у всех))) время от времени, но всё же.
 
Лобов Александр писал(а):Если Canon, к примеру решил вытеснить конику с сегменте А4 color

дело в том, что Konica Minolta-ы вообще нет в A4 сегменте
Лобов Александр писал(а):тем более Kyocera - это нуууу весьма неплохо я считаю.

считайте. Для меня это не очевидно
 
Рейтинг: 19
Bigcmyk писал(а):
Лобов Александр писал(а):Если Canon, к примеру решил вытеснить конику с сегменте А4 color

дело в том, что Konica Minolta-ы вообще нет в A4 сегменте
Лобов Александр писал(а):тем более Kyocera - это нуууу весьма неплохо я считаю.

считайте, например, для меня это не очевидно


Я имел ввиду цветные МФУ офисного класса.
 
Я вообще-то говорил о полностью восстановленной Xerox wc7535. Цена ниже его аналогов wc7830 и Konica 258 в два раза. Брали в Джесте. Себестоимость низкая. По моим расчетам около 4,5р за А3. Печатаем с заливкой прим. 15. Но это на совм. тонерах, плюс все разборное - есть отдельно фотовалы по 1500р, печные валы и прочее. Качество от оригинала не отличается, мы печатали на нем тоже. Аппарат очень удобен и прост в обслуживании- практически все делаем сами. Что касается качества печати, то Konica bizhub C258 (хотели брать сначала) и рядом не стоит по цветопередаче. Коника вообще не далеко ушла от настольных НР. Про машины Pro не говорю, не знаю. Плюс 7535 серьезно дешевле 258ой почти в два раза, если брать в конфигурации с автоподачиком и нижними лотками. Еще раз повторяю, я говорю о восстановленном мфу!
Если у кого-то есть вопросы по Xerox WC7535, буду рад помочь.
 
Bigcmyk, вы котлеты от мух отделите. Я про поведение вендоров относительно конечных заказчиков, а не по отношению к своим дилерам. И кстати, хорошо, что вы меня поправили - Xerox чисто американский вендор, ошибся не намерено. Это только хуже - янки в отличие от японцев ничем не гнушаются. И да - HP тоже американцы.

То, что каждый из вендоров лезет на поляну дилеров - это было, есть и будет далее только усугубляться. В свете того, что у Xerox есть свои филиалы в регионах с продавцами и инженерами, им это присуще в гораздо большей степени. Ну и многое что зависит от руководства вендора. В какой-то момент у Xerox руководство обезумело, в какие-то моменты времени у других вендоров наблюдалась такая же картина. Сейчас в Конике ситуация очень похожая (правда помноженная на откровенное взяточничество и слабоумие). Так что пользуйтесь их слабостью. В сегменте GA я бы на месте вендоров уже давно со всеми заказчиками напрямую работал. Для этого не нужен громадный штат.

Никакие причины и следствия я не путаю. Киосера не всегда была такой дешевой и не очень качественной. На заре ее прихода в Россию она была дороже Ксерокса но и существенно качественней. Именно из-за неприхотливости ее давних моделей началось постепенное откусывание доли рынка монохрома у Xerox. Даже в закостенелый РЖД в ту эпоху мы сначала поштучно, потом десятками, затем сотнями поставляли Киосеры, выбивая Ксерокс. И дело там как раз было не в цене. Потом это помножилось на дешевизну и теперь доля Xerox в офисном монохроме не только мала, но и неумолимо падает. Поэтому оставьте Киселева своим примером для подражания и посмотрите на голые цифры маркетинговых агентств типа IDC.
Если есть хоть немного желания, то можете изучить комплекс маркетинга в данной сфере и поймете, что есть множество ключевых факторов успеха, кроме цены.

Коника, не коника - это название. Мне фиолетово на названия. Есть правдивые цифры, характеристики, статистика, цены. Если их совокупность будет лучше, чем у остальных, то пусть хоть утятами назовется, все равно это будет конкретным, однозначным и измеримым преимуществом. Конечно есть много лжи и цифр ради цифр от представителей некоторых вендоров, как Ксерокс. Но люди с инженерным складом ума, работающие на этом рынке с десяток лет, способны отфильтровать всю эту лапшу.

Как-то вы опрометчиво высказываетесь про иконы. Я сам и на этом форму писал, что у Коники полно откровенно провальных сегментов, в которых лично я советую выбирать других вендоров. Вы же грудью на амбразуру ложитесь за Ксерокс во всем. Я, конечно, понимаю, какая финансовая составляющая этого, но все же обвинять в таком поведении других, не учитывая фактов и очевидных вещей, мне кажется, не очень то честно.
 
Толсто, тупо и скучно. Мне надоело.
 
Арсений К. писал(а):Я вообще-то говорил о полностью восстановленной Xerox wc7535. Цена ниже его аналогов wc7830 и Konica 258 в два раза. Брали в Джесте. Себестоимость низкая. По моим расчетам около 4,5р за А3. Печатаем с заливкой прим. 15. Но это на совм. тонерах, плюс все разборное - есть отдельно фотовалы по 1500р, печные валы и прочее. Качество от оригинала не отличается, мы печатали на нем тоже. Аппарат очень удобен и прост в обслуживании- практически все делаем сами. Что касается качества печати, то Konica bizhub C258 (хотели брать сначала) и рядом не стоит по цветопередаче. Коника вообще не далеко ушла от настольных НР. Про машины Pro не говорю, не знаю. Плюс 7535 серьезно дешевле 258ой почти в два раза, если брать в конфигурации с автоподачиком и нижними лотками. Еще раз повторяю, я говорю о восстановленном мфу!
Если у кого-то есть вопросы по Xerox WC7535, буду рад помочь.


как у него совмещение лицо-оборот? что зачиповано? почем чипы? почему на совместимке работаете а не на тонере от 700ки и иже с ним? почем аппарат обошелся и с каким пробегом брали, если не секрет?
у меня работает два 73ХХ в рознице, хочу переехать на 75, если мозги такие же как у фазера 7500, то качество картинки намного лучше будет мне кажется.
 
Почитал спор продавашек, вспомнилось: когда выбрали между коникой и ксероксом, в офисе одновременно появились оба представителя компаний, дошло до небольшой драчки.
На тот момент мы выбрали ксерокс дс 252, не потому что представитель ксерокса оказался физически сильнее, а по сравнению проб отпечатков. Давно это было, на тот момент DC 252 была новинкой на рынке.
Через год-полтора купили и Конику.
По сей день работают оба, стоят друг на против друга.
На счёт дорогой расходки, и заработках на сервисе, совершенно согласен. Хапуги.
На ксероксе несколько раз ломалась маленкая(размером с копейку) пластиковая шестеренка на подающем лотке.
Ксерокс меняет только блок ( весь редуктор!!!) целиком. Раз поменяли, два поменяли, признали :да -слабое место, ломается..., давайте третий раз менять...
Пошли нахер, сами отремонтируем. Сняли такую шестерёнку с счётчика водомера, обычного!! поставили и забыли о поломках.
Через некоторое время перестал работать сенсорный монитор на ксероксе. Да- говорят, высыхает, надо менять.
Цена -!!!!. Нашли в интернете в 4!!! раза дешевле, купили 2 штуки, ( с запасом), поставили, работает.
Это про ксерокс.
Что вам сказать про Конику? Покупаем катритджи для неё , оригинальные, в Японии. Не первый год. Цена- комплект !!!( четыре цвета) с доставкой обходится, как один картридж купить в России.
Хапуги.
 
В линейке Canon 2017 года внедрён картридж с подачей тонера под давлением, теперь тонер не высыпается сам по себе, а порционно выдувается из картриджа специальной помпой. Никакой пыли, грязи, и экономнее по расходу тонера минимум в 2 раза.

Ну на конец таки Canon признала, что при печати присутствуют другие немаловажные силы и начала ими управлять, почти через 70 лет с появления первых копиров, это рекорд, для "цифровой" индустрии!!! А все остальные бренды до сих пор рассказывают сказки про "электрографический способ печати" в идеальных средах. Ланда наверное "выше крыши" прыгал, когда все это просек, скоро мы услышим от него, про "иную" технологию.
Полностью согласен с Демашовым Андреем про секты и зомби, но не согласен по поводу прибылей, потому что знаю, что вся техника попадает под санкции, и продаваться в России официально не может. Значит все что есть на нашем рынке, это все контрабанда, а официльные поставщики в Европе это частные лица. Но очень сложно переучиваться и меняться, проще флагом махать.
Королев Олег
Покупаем катритджи для неё , оригинальные, в Японии.
Вот про весь и разговор, что все кругом контробанда.
 
Миша писал(а):Вот про весь и разговор, что все кругом контробанда.

Что значит контрабанда?
Таможня даёт добро!
Все платежи официальные, с уплатой таможенных сборов. Единственно, посредников меньше.
Вот смотрите, откуда берутся пере платы, на примере УФ ламп, которые то-же буквально месяц назад пришли из Голландии.
Фирма Х сделала УФ принтер. Но лампы, серводвигателя, ремни... производитель принтера закупал у других производителей. У меня вышел ресурс УФ ламп, узнаю цену у Российского представителя производителя принтера, 500 дол. за лампу.
Но лампы делают в Америке!!!! Связываемся с заводом в Америке по производству ламп, цена 220 дол. за лампу.
Завод с радостью сообщает, что не надо заказывать у них, ведь имеется официальный представитель этого американского завода в Голландии, с сайтом, с продажей ламп через этот сайт. Доставка 3 дня до россии.
Цена в Голландии, как на заводе в омерике!!!
И что вы думаете? Купил через сайт, оплатил картой, доставка до Владивостока заняла немного дольше, учитывая задержку на таможне. Но в два раза дешевле, ведь мне надо не одну лампу.
Никакой контрабанды. Умерьте аппетиты, хапуги, и будет вам счастье.
 
Что значит контрабанда?
А то и значит, что "официально" это все попадает под санкции и прямая доставка в принципе не возможна. НО! Все наши русские друзья берут точно таким же способом, т.е. как частное лицо и продают нам под видом бренда, " с гарантией". Но весь прикол в другом - на поверку может оказаться, что и Америка и Голландия закупают в Китае за 30 баксов, а всем продают за 220. Это как в нашей стране со светодиодами, - сделано в России, а закуплено в Китае.
 
У нас в офисе стоит canon imageRunner advance c5535i со всеми задачами справляется на ура, а так же замечу что низкая стоимость печати.
 
Арсений К. писал(а):брали восстановленную. У нас пробежала уже под 200т

Брали в Джесте?
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru