Бумаги, картоны и другие материалы на которых печатают
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Всем добрый день!
Буду откровенен сразу, не особо разбираюсь в виде бумаге.
Только начал работать помощником печатника на узко-рулонной флексографической машине Gallus ECS 340.
У нас есть бумага типа полуглянец, жемчуг и металлизированые под золото и серебро.
Вопрос в том что подойдет ли это бумага для печати на оборудовании типа "Primera Technology LX2000" или "Epson ColorWorks TM-C7500" .
Имеются маленькие заказы и остаются отходы из этих бумаг, можно ли их пустить в оборот.

Заранее спасибо за совет.
 
Рейтинг: 23
скорее всего нет.
так как существует разница в видах закрепления красочного слоя.
а так в принципе тестирование процесса вам поможет всё узнать.
 
ПромРемонт 24 писал(а):скорее всего нет.
а так в принципе тестирование процесса вам поможет всё узнать.


К сожалению нет способа для тестирования. В слепую брать оборудование не хочется.
Разные краски вроде идут
 
Рейтинг: 23
конечно не мой вопрос, но зачем помощнику печатника,заниматься данными вопросами?
у помощника и так дел много...если он конечно выполняет свои обязанности...не останется сил для тестирования,и углублённых познаний в технологии.
 
ПромРемонт 24 писал(а):конечно не мой вопрос, но зачем помощнику печатника,заниматься данными вопросами?
у помощника и так дел много...если он конечно выполняет свои обязанности...не останется сил для тестирования,и углублённых познаний в технологии.


в выходные смотрел разное оборудование по печати и вот наткнулся на такие струйные принтеры, просто на некоторых читал что нужно чтоб материал был специально для струйной печати. Вот и вылез вопрос.
 
Рейтинг: 23
вы хотите использовать остатки от печати на домашних принтерах?
 
ПромРемонт 24 писал(а):вы хотите использовать остатки от печати на домашних принтерах?



В принципе да, хочу использовать остатки, но это чуток не домашние принтеры "Primera Technology LX2000" или "Epson ColorWorks TM-C7500"
 
Рейтинг: 23
интересные нынче помощники у печатников :)
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru