Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 16
Добрый день! Наткнулся на технологию термопереноса с цветных лазерных принтеров на текстиль. Конкретно интересует термоперенос на футболки.
По словам продавцов LED принтеров OKI, все волшебно и шикарно, но хотелось бы узнать все подводные камни и мелкие нюансы такой печати на футболках. Я уже понял что это неочень дешево. Сравнимо с прямой печатью по стоимости, хотя и меньше хлопот (на первый взгляд) в обслуживании принтера.
Большая часть качества принта будет зависеть от термобумаги. Но какова же вцелом стойкость такого принта при воздействии стирки, солнца, температуры, физического воздействия???? Не потеряет ли вид после первой стирки как и обычный термоперенос со струйника?
Почему на всех видео-уроках используются LED принтеры OKI, а не других фирм, имеющих белый цвет печати? В чем особенность OKI ?
Спасибо!
P.S. Буду рад любым советам по теме "печать на футболках"
 
Если в принтере нет белого тонера, который создает белый грунт, на который ложится цветная краска - использовать придется термотрансферную бумагу для темных тканей, а она дороже обычной почти в 5 раз. Потом термоперенос при Т=200 град губителен для многих тканей. И рисунок, перенесённый на ткань остается покрыт тонкой пленкой, стало быть в этих местах ткань не "дышит". Мне сублимация больше нравится - краски сочнее, Температура ниже.
Пожалуй эта технология больше подходит для для спец одежды(с ограничением по условиям стирки)
 
Рейтинг: 16
Вячеслав Бородин писал(а): Мне сублимация больше нравится

Но сублимация только для синтетики. Футболки из синтетики сами по себе уже не дышат. К тому же если есть брак на футболке сендвиче или же пресс неравномерно греет со временем, то на футболке будут некрашенные пятна. Вообще хочется печатать только на хлопке
 
Сергей, качество на футболке я видел лично, после 10-ти стирок по крайней мере, как новая! Говорят есть косяк по бумаге вроде как, она недешевая и с ней надо научиться работать. Если говорить конкретно про OKI и термотрансфер в целом, то недавно была статья про ребят, которые используют этот метод как раз, поделюсь ссылкой, может что-то полезное для себя найдете) http://pechatnick.com/articles/kakaya-tehnika-neobhodima-sovremennoi-tipografii-chast-2
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru