Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Рейтинг: 16
Неприятная ситуация получилась. Наш поставщик неожидано прекратил отправку чернил для принтера, говорит склад пустой, ничего нет. А у нас работа встала,клиенты волнуются. Звоню другим-таже ситуация.
Друзья,есть тут кто может помочь?? Кто еще продает эти чернила Бордо для принтеров? Или на что можно поменять их? Главное работу сейчас начать. вопрос стоимости уже на втором месте.
 
Ну вопрос стоимости не нужно скидывать со счетов, зачем такие жертвы))
Выбор на самом деле есть. Инктек, Вейка, Триангл, еще пяток китайских брендов, которых продают под собственными брендами. Разброс цен - от двух с небольшим до трех с половинйо тысяч.
Судя по слухам на рынке Бордо появится не скоро, если появится вообще...
Мы перескочили на Вейку, цена по центру "вилки", но вроде как Еуропа, не Китай)) Да и не пришлось перемываться, просто стали подливать вслед старых. Профили пока не строили, вроде цвета не плавают. Посмотрим, меньше месяца прошло пока.
 
Рейтинг: 16
Я за Вейку словечко замолвлю. Уже писала на какой-то ветке, перешли несколько месяцев назад, все отлично. Клиенты даже не в курсе, что мы что-то меняли, цвета практически один в один, тут я соглашусь с предыдущим оратором) Про цену писать не буду, наверное тут это не принято, но она весьма приятная, да. А дальше посмотрим, пока печатник доволен.
И всеж Бордо жаль, такой солидный бренд был и так бездарно потерять рынок... ээх..
 
Рейтинг: 16
Есть две серии чернил Fujifilm Sericol и отдельное решение Smart UV.
Пишите, проконсультируем и заменим на что-нибудь хорошее: m.maximov@atd.ru
 
Рейтинг: 32
Всем, привет! мы в Питере, поставляем и бордо и вейка, с бордо действительно проблема, в небольших остатках синий и черный надолго не хватит (((, рекомендуем Вейка, полностью совместимы с бордо, перемывки не требуется, возможно стоит подстроить профиль, для сомневающихся можно провести демонстрацию на ваших материалах и файлах, работаем по всей России, если возникнут вопросы, пишите или звоните будем рады помочь
 
Рейтинг: 16
Михаил, рад слышать конкретику наконец. А то ситуация уже неприятная у нас. Про Вейку эту я с печатником своим почитали, хвалят их да, если все так хорошо как все отзываются, значит нам подойдет. Вы из Питера сможете организовать нам доставку транспортной компанией? Только чтобы в тепле было. В общем напишите мне, давайте решать скорее.
 
Вейка знаю не по наслышке, а в работе. Проверенные экосольвентные чернила. В свое время перешли на них - сейчас спим спокойно , в том смысле что не бегам в панике по рынку и не ищем замену.
 
Доброго времени суток. Решение по замене Бордо - это Veika. Краски идентичны. Переход не требует перемывки. Кстати заметил что Вейки расходуется меньше, в силу высокой кроющей способности, но это эффект проявился при подстройке профиля. Важный плюс Veika дешевле. Что касается переводя на Veika, обратился в Смарт – т, быстро приехали установили СНПЧ, поменяли дамферы, все настроили. Сервис приятно порадовал. Так что, работаем уже месяца 4 на Veika, проблем не обнаружили.
 
Добрый день Коллеги. Еще немного информации о альтернативе в замен канувшей в лета Бордо. Печатал на JV33-160 на бордо. Использовал бутылочную СНПЧ. Все бы было хорошо, но у поставщиков вдруг закончилась маджента и все «приехали» заказ встал клиент в ярости, а клиент не простой – военные. Начались судорожные метания в поисках альтернативы. И тут наткнулся на предложение от Смарт- Т весьма кстати заманчивое. Купил комплект красок и промывку. Приехал инженер промыл весь тракт, установил новые дамфера, и пакетную СНПЧ, чернила в пакетах оказывается очень удобно. Настроил, что то по нажимал, и на удивление Плоттер запечатал лучше прежнего, так что для меня альтернатива найдена – Veika.
 
Всем привет.
Вопрос замены стоял уже давно, бордо дорого и не так качественно как было. Как же я рад что случайно наткнулся на Смарт-т, Приехал инженер на следующий день после заявки, кстати, удобно и оперативно сервис устроен у них, 2а часа делов и моя JV33 снова радовала нас яркими и стойкими отпечатками). Еще и дампера подарили))) я доволен как слон.
Хоть мне и говорили, что можно залить просто Вейку и продолжить печатать, даже без цветокорекции, я настоял чтоб мне промыли систему, очень я дотошный). Удивился, что ни копейки за это с меня не взяли. Стояла старая снпч, тоже пакетная, но старая, Сервисник сказал: НЕКРАСИВО))) и заменил на новую, все так же бесплатно)))
Вобщем, вот недельку печатаем на вейка, ни одной прочистки во время работы, каждое утро тест идеальный, отпечатки показались более стойкие к истиранию чем бордошные.
На мой взгляд лучшая замена, кинувших всех бордо.
 
Рейтинг: 32
Сослан, доброго дня!
мы доставляем товар до любой удобной для Вас Транспортной компании в Петербурге, у них есть услуга теплого груза.
Оплата доставки ваша.
 
Рейтинг: 32
Наша компания Риал СТФ является официальным Дилером Смарт Т на Северо-западе, на складе храним порядка 10-15 комплектов чернил вейка, есть родные cs100, bs, дампферы, вайперы, капы.... перемываем принтеры. устанавливаем СНПЧ, БУДЕМ РАДЫ ПОМОЧЬ ПОЛИГРАФИСТАМ!
 
Доброго дня всем , да конечно жалко что бордо так резко ушло с рынка , мы тоже на них работали . Послушал знакомого печатника который уже с пол года как перешел на вейку и очень доволен , кстати его тоже перемывала компания Смарт Т . И вот распросив его что да как , сделал заявку , купил комплект краски и промывку . Приехав инженер сделал сначала тест , все проверил , сказал что все в порядке и без проблем , поставил нам пакетное снпч и поменял дампера . Кстати мы раньше работали на бордо в бутылках , а инженер нам еще объяснил что пакетное снпч лучше тем что краска не контачит с воздухом, что благоприятно сказывается на работе. Да еще подстроил нам профили под наши нужды . Напечатал нам несколько тестовых картинок , показав что качество соответствует по всем параметрам . И вот уже недели две как работаем на чернилах вейка , полет нормальный , шеф доволен ( т.к вейка действительно оказалась дешевле чем бордо, и не чем не хуже ), а клиенты даже не подозревают что мы печатаем на других чернилах т.к на качестве печати это не отразилось .
P.S. Если мой отзыв кому-то поможет с выбором буду рад , всем удачи .
 
Рейтинг: 16
Ох, действительно очень жаль, что Бордо были хорошими чернилами. ((( Начитался вашей агитпропаганды, вызвал инженера из рекламируемой активно компании. То ли пьяный, то ли от природы такие там все, - все испортил что мог, - Руки-Ножницы! Своими силами еле восстановили всё, еле отмыли. Так и чернила, не Вейка, а Лейка, весь заказ испаганили. Чтобы вам эти пакеты еще аукнулись!
 
Груберман Марк

Я представляю именно ту компанию, из которой Вы, судя по вашим словам, вызывали инженера. Я принципиально не влезал в эту ветку, дабы не создавать излишней ангажированности. Мне нет резона расписывать, какие мы хорошие и какие чернила Veika замечательные - реальные письма от реальных "перемытых" клиентов с реальными координатами мы готовы предоставить всем желающим. Позвоните нам и спросите, мы абсолютно открыты для всех. Однако сейчас, я имею более чем веские основания полагать, что ваш ник (два часа назад зарегистрированный) и ваш столь эмоциональный выплеск - банальный фейк.
Все технические заявки, поступающие в нашу компанию в электронном виде (а иных мы не принимаем в принципе), регистрируются, дублируются сразу нескольким ответственным должностным лицам, а затем тщательно отслеживаются вплоть до конечного отзыва клиента. Назовите название вашей компании и дату заявки, нам всем будет интересно узнать, кто вы. Кстати, в израильском Акко (из вашего профайла) мы, к сожалению, не работаем и инженеров туда не командируем.
Keith Grossman из Блумберг, фото которого вы повесили на вашей аватаре - безусловно отличный выбор! Но зачем же эти шпионские страсти?
 
Рейтинг: 16
Юсупов Дмитрий

Покажите мне, кто в этой ветке не 2 часа назад зарегистрирован, и в 80% пропагандных агитках не одним лицом писан?! Хахах! ))))))))

Придет время, а точнее закончим с новыми чернилами, и когда буду доволен результатами, напишу и типографию, и всех участников, и выложу сравнительные фото с вашими чернилами "Feika"!
 
Рейтинг: 16
Какая интересная история.. Подробности будут от вас? Серьезное заявление,это нужно подтвердить,иначе нехорошая ситуация получается. Ждем сейчас человека специалиста чтобы нам ноые чернила залил .
 
Груберман Марк

Повторяю, конкретика будет? Название вашей компании, дата заявки, ФИО инженера? Вы можете ответить прямо на эти простые вопросы?
Мне нет дела до ваших новых чернил, результатов и прочих отговорок. Вы заявили, что к вам приезжал инженер от нашей компании и "все сломал". Без какого-либо подтверждения этих слов вы только дискредитируете себя, выставляя лжецом и пустобрехом. А ваши сравнительные фото, судя по всему, будут такие же, как и ваш предыдущий аватар с чужой физиономией.
Без конструктива дальнейшая беседа смысла не имеет. Разговаривать непонятно с кем - бесполезная трата времени.
 
Рейтинг: 16
Юсупов Дмитрий

Не нервничайте. Вижу, что по живому прошелся.
Даже я уже как-то успокоился и мне тоже уже нет дела до ваших прекрасных чернил и неумелого пиара.
Продолжайте дурить людям голову.
http://pechatnick.com/forum/viewtopic.php?t=32026#p68651
http://pechatnick.com/forum/viewtopic.php?t=17157#p68605
Продолжайте создавать новые ветки и новых форумчан, некоторые из которых не умеют даже собственные имена правильно писать.
 
Рейтинг: 16
Кациев Сослан

Пишите мобильный в личку, - позже расскажу.
У Вас как типография называется?

А так вообще, вот уже первые отзывы на Сайн-Форуме появляются и думаю не последние
 
Рейтинг: 16
Вобщем я так скажу, что вижу своими глазами, тому и верю. В пятницу нам еще прислали новые банки с краской, человек не приехал, сказал не нужен,просто заливайте и все хорошо будет. Что я скажу,работает машина, печатает как раньше. Человек мой печатающий говорит что разниы нет никакой,вейка эта или старая краска..
Марк ты послушай, зачем мне рассказывать одному, вы всем расскажите, если так и было пусть люди знают, а если выдумано все, так это совсем нехорошо получается. Михаил, вам спасибо но извините, нам легче получилось из Ставрополя краску получить, времени мало совсем было, работать надо, люди тут торопят волнуются.
 
Рейтинг: 32
Сослан, доброго дня! в Ставрополе работают наши коллеги
 
Рейтинг: 16
Группа компаний ЛРТ (lrt.ru) - решение: Чернила Nutec Emerald ESM12 (формула как у оригинальных Roland Eco Sol Max).
Цветопрофилирование после Бордо - не требуется.
Перемывка после Бордо - не требуется. Возможна смена поцветно.
Многих клиентов уже перевели. Цена 42$ за литр.
Звоните: 8(846) 379-02-03
8-937-650-34-56 Евгений e.baklykov@lrt.ru - пишите, скину презентацию.
 
Рейтинг: 16
Чернила Fujifilm Sericol ESW. Цена: 42$ за 1 литр.
Звоните, пишите, спрашивайте:
Максимов Максим
+79269070543
m.maximov@atd.ru
 
Занятный факт - периодически у поставщиков появляются небольшие партии бордо)) толком никто не колется, то уверяют что партии свежие, не из старых запасов. Я возвращаться планов не имею, стабильности от бордо уже ждать не приходится, а своим новым выбором вполне удовлетворен. Но за что купил, за то и продаю, интересно, откуда эти бордошные крохи берутся.
 
ПОтихоньку перевожу парк на чернила inksystem - на выбор - че хошь, есть пигмент, фото. В принципе опробовал и одни и вторые - претензий от заказчиков нет. Пигмент стоит как и должен стоять - по фотографиям обратной связи нет - никто не приходит и не докладывает о том как хранятся фото, выцветают или нет. Но из тех, что печатались в офисе и магазине - стоЯт благополучно - да и не дорого получается. С СНПЧ хорошо работатет - так, что присматриваюсь к этой конторе. Заявлено, что производство в Южной Корее... Не знаю, мне на самом деле хоть на Марсе делают чернила - главное, что б выполняло свои функции.
 
Кациев Сослан писал(а):Неприятная ситуация получилась. Наш поставщик неожиданно прекратил отправку чернил для принтера, говорит склад пустой, ничего нет. А у нас работа встала,клиенты волнуются. Звоню другим-таже ситуация.
Друзья,есть тут кто может помочь?? Кто еще продает эти чернила Бордо для принтеров? Или на что можно поменять их? Главное работу сейчас начать. вопрос стоимости уже на втором месте.

Сейчас действительно перебои с поставками Бордо. Поэтому как альтернативные можно использовать корейские экосольвентные чернила inkrang Они вполне отлично ведут себя на материале, головы не сохнут, никаких нареканий нет.
 
Рейтинг: 16
Примерно с июня уже второй раз приходит краска с измененной этикеткой - собственно название Вейка пропало. Про сделку с Мимаки конечно же читала, в курсе почему. Ну а так по сути ничего не изменилось, краска по словам печатника все та же самая что и раньше.
Изображение
 
Фабрика Бордо снова работает, экосольвентные чернила производятся и есть на складе в Москве. Обращайтесь: info@printwell.ru
 
Если это не переклейка стикеров и подобные фокусы (я про возобновление бордо), то можно только за них порадоваться. Но смысла переходить назад не вижу, вейка на 35-40% дешевле при аналогичном качестве. Лью их уже около года, статистика вещь упрямая.
 
Можем предложить отличный вариант на замену Бордо - EcoLipla цена $39
Цветопрофилирования не требуется, промывка так же не нужна.
Работаем по всей России.
Андрей
+7-926-103-27-08
andrey@cmyk.me
 
Никольский Леонид писал(а):Если это не переклейка стикеров и подобные фокусы (я про возобновление бордо), то можно только за них порадоваться. Но смысла переходить назад не вижу, вейка на 35-40% дешевле при аналогичном качестве. Лью их уже около года, статистика вещь упрямая.
Не видите смысла - не переходите, насчет аналогичного качества - вопрос спорный, особенно по циану и черному. Недавно вейка отозвала партию циана как бракованную.
 
Boris
Посмотрел вашу личную информацию в визитке, и все сразу стало ясно...))
Вы пишете, как торговец конкурирующего оборудования. Было бы странно слышать с вашей стороны какие-то дифирамбы расходке конкурентов))
А я пишу - как банальный махровый юзер, который уже год пользует эту краску и в хвост и в гриву, причем в немалых количествах. Ни один из клиентов не давал нареканий, а у меня есть ох какие вредные.
 
Леонид, мы продаем вейку в том числе, собсно хотел донести инфу что бордо снова есть, а переходить или нет - личное дело каждого.
 
Коллеги, рад сообщить, что наряду с традиционной Вейкой мы разместили на своих складах и свежие чернила Bordeaux FUZE ECO NR4S и FUZE MS33. Звоните, наши менеджеры готовы отгрузить вам как Вейку, так и Бордо. Любой каприз! ;)

Изображение
Изображение
Изображение
 
Чернила Galaxy, полная альтернатива чернилам Бордо, даже менее пахучие и стабильные. Главное покупать у официалов, а не у местных продаванов, кто с черного рынка их возит.
 
Рейтинг: 16
драйвтех в ростове и в новосибирке сам печатаю год на дх5 печать супер с сушкой сразу идут в обработку
запаха больше от материала, чем от чернил, но когда полную заливку делаеш и большие размеры приходится открывать окно или маску, читал всякую бредятину на счет этих чернил врут врут моя почта кому интересно на ютубе чернила дх5 вылаживал подделки и оригинал санок год назат с этим чернилами взял ud 181la и довольный
цена по сравнению почти как совент в общем удачи WWW.REKLAMA-STAV.RU
 
Рейтинг: 16
Вейка галимая...
Бордо не бордо, или Мимаки и бордо это одна фирма? Завод бордо с мимаки никак не связан был. А завод Veika купили мимаковцы и делают "бордо". Все поставщики ищут легкой халявы, бордо распиаренное в хвост и гриву, конечно легко продавать его. Только вот это не бордо совсем и профессионалы сразу видят разницу, а те кто говорит обратное, это просто самовнушение.
Чернил развелось...
Советую брать у официальных дилеров с хорошим сервисом, а не маркетинговым отделом.
 
Добрый день. находимся в Беларуси. Хотели бы закупать чернила Бордо (или может быть Вейко). Подскажите поставщиков, так же интересует возможность работы с 0 НДС. Спасибо
 
Рассыльных Денис писал(а):Вейка галимая...
Бордо не бордо, или Мимаки и бордо это одна фирма? Завод бордо с мимаки никак не связан был. А завод Veika купили мимаковцы и делают "бордо". Все поставщики ищут легкой халявы, бордо распиаренное в хвост и гриву, конечно легко продавать его. Только вот это не бордо совсем и профессионалы сразу видят разницу, а те кто говорит обратное, это просто самовнушение.
Чернил развелось...
Советую брать у официальных дилеров с хорошим сервисом, а не маркетинговым отделом.

+1
 
))))
 
Рейтинг: 16
Спустя почти два года отпишусь ка я снова тут))
По итогам довольно длительного времени использования чернил VEIKA я могу подвести собственную статистику, основанную на личном опыте нашего пусть и не очень большого производства (два принтера, печатаем наружку и интерьерку, преимущественно для ритейла), а не на слухах и рекламных постах на форуме))
Раньше как и навернео большинство, печатали на израильских Бордо. Потом случалась всем известная остановка производства и мы стали судорожно искать замену. Перешли на Вейку, чернила вроде и не столь тогда известные, но несколько хороших отзывов на них уже было, да и цена была даже ниже бордошной. Перешли мы на эту краску еще в то время, когда из выпускала одноименная литовская компания, потом вскоре появилась ифнормация, что производство было куплено Мимаки, собственно производителями принтеров. Запросили официальное письмо у нашего поставщика - те прислали требуемый документ, где данный факт подтверждается. Собственно успокоились и больше что-то менять повода не было. По качеству чернил нет вообще никаких вопросов. За все время цвета от партии к партии не плавали, каналы не забивались, головы чувтсвуют себя отлично. Так что прошу не воспринимать как рекламу, но краска эта действительно хорошая, тем более за адекватные деньги.
 
Рейтинг: 16
Кузнецова Анюта писал(а):Спустя почти два года отпишусь ка я снова тут))
По итогам довольно длительного времени использования чернил VEIKA я могу подвести собственную статистику, основанную на личном опыте нашего пусть и не очень большого производства (два принтера, печатаем наружку и интерьерку, преимущественно для ритейла), а не на слухах и рекламных постах на форуме))
Раньше как и навернео большинство, печатали на израильских Бордо. Потом случалась всем известная остановка производства и мы стали судорожно искать замену. Перешли на Вейку, чернила вроде и не столь тогда известные, но несколько хороших отзывов на них уже было, да и цена была даже ниже бордошной. Перешли мы на эту краску еще в то время, когда из выпускала одноименная литовская компания, потом вскоре появилась ифнормация, что производство было куплено Мимаки, собственно производителями принтеров. Запросили официальное письмо у нашего поставщика - те прислали требуемый документ, где данный факт подтверждается. Собственно успокоились и больше что-то менять повода не было. По качеству чернил нет вообще никаких вопросов. За все время цвета от партии к партии не плавали, каналы не забивались, головы чувтсвуют себя отлично. Так что прошу не воспринимать как рекламу, но краска эта действительно хорошая, тем более за адекватные деньги.


2020 год! Veika которая уже не Veika, а Mimaki Balance Eco Fast всё ещё держит свои позиции!
 
Рейтинг: 16
Makarov Alex
Забавно то, что хоть это уже давно мимаковская краска, но и мы, и наш поставщик продлолжают на словах их называть именно вейкой )) привычка))
Мы кстати уже третий принтер запустили пару месяцев назад, работаем, хотя сейчас конечно работы сильно убавилось, ритейл в анабиозе.
 
Добрый день!
Ходят слухи о новых проблемах с поставкой чернил Бордо. Есть информация?
 
Да, ходят слухи по поводу качества самих чернил и поставок.
Слышал, что сейчас народ использует чернила Agamma. Их вроде заливают даже в Epson SC-S80610
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru