Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Доброго времени суток господа и дамы форумчане. Дабы человек от полиграфии я очень далекий. Обращаюсь к вам за практическими советами. И так суть в следующем. Есть желание, да и возможность вроде тоже есть открыть свою типографию. Есть большое складское помещение, теплое с кабинетами коммуникациями и т.д. А вот проконсультироваться не у кого. Типография будет специализироваться на выпуске этикеток для бутылок. (Это я так думаю будет основное направление). Встает ряд вопросов! Какое будет необходимо оборудование? Его примерная стоимость? Персонал? Какие сложности могут возникнуть " подводные камни". Буду очень признателен за помощь.
 
Со штудирования соответствующей литературы
 
Сафонов Василий писал(а):Со штудирования соответствующей литературы

А литературу лучше всего искать здесь:
http://www.prof-polygraph.ru
 
Рейтинг: 16
Лучше инвестируйте Ваши возможности людям, которые в этом разбираются.

С Уважением, Яков.
tel.:+7-925-533-2220
yakovprint@gmail.com
printbyku.ru
google+YakovBelyh
linkedin
forum.print-forum.ru
 
Рейтинг: 16
Привет,типография это здорово,я занимаюсь бизнесом. Только я занимаюсь продажей и часто пользуюсь услугами типографии для рекламы. Я заказываю изготовление и печать визиток и я как то решила посчитать сколько зарабатывают типографии,на самом деле сеть типографий это очень выгодно. Бизнес интересный. Но как и везде много подводных камней
 
Рейтинг: 16
Можно сходить на профильную выставку - там сможете пообщаться, так сказать, с полиграфистами в живую
 
Конечно, надо почитать тематическую литературу, как правильно организовать рабочий процесс и какое оборудование для этого надо. Плюс можно купить офис в Москве, ну или снять в аренду, чтоб было представительство вашей организации. Плюс, как выше правильно сказали, нужно пообщаться действующими полиграфистами, так как личное общение гораздо более эффективнее чем чтение книг.
 
Без мозгов бизнес не замутить
 
Это гиперконкуррентный рынок дилетант на нем может только просрать любую сумму денег
Сухая этикетка офсетом почти умерла в основном все делают на самоклейке на флексо но этот рынок переполнен новые производители никому не нужны
И риски - представьте себе у Вас забракуют партию этикетки ценой 500 000 руб или миллион - изза того что клей какой-нить не такой - можно конечно судится с поставщиком бумаги годами - но реально только выкидываешь их и покрываешь все убытки из своего кармана или умираешь
Лучше ищите другие темы для заработка.
 
Рейтинг: 16
Ой..на самом деле об этом лучше просто в статьях почитать, в них будет гораздо более все расписано и показано даже))
 
Рейтинг: 19
Познакомиться с несколькими владельцами типографий. Посидеть с ними, выпить, поговорить, изучить их опыт - неудачи и успехи. Обязательно заранее обзавестись заказчиками, которые будут готовы давать вам объемы, для этого лучше тоже использовать алкоголь и различные заведения. Читать всякие статьи - можно конечно, но фоново. А вот человека знающего нанять - это другое дело. Начальника, стало быть - производства. По поводу оборудования (цифрового) всех брендов и классов можно выпить и посидеть со мной, я угощаю.
 
Если потребуются деньги, то тщательно подбирайте кредит, для юр.лиц совсем другие условия, не то что для физиков...
 
кредит сейчас практически всем выдают, но под такие огромные проценты конечно
 
Рейтинг: 16
Советую и правда все досконально изучить. Тем более вы говорите,что не разбираетесь. Вникните во всю технологию. Ну а потом , если пойдет, можно не только этикетки печатать, но и другими видами рекламы заняться, например, я вот в в фирму leo-media.ru обращался, так у них и реклама на транспорте, и на щитах, и перетяжки, да спектр широкий, и соответственно прибыль больше. Есть куда стремиться! Успехов вам!
 
Рейтинг: 16
Да, это оптимальный вариант. http://antipark.ru/prays-barer-antiparkovochnyj-dorozhnyj-avtomobilnyj-antiparkovshik-peterburg.html
 
Вы можете оплачивать консультации? Можем сначала переговорить по скайпу.
 
Рейтинг: 19
Зеленцова Алена писал(а):Привет,типография это здорово,я занимаюсь бизнесом. Только я занимаюсь продажей и часто пользуюсь услугами типографии для рекламы. Я заказываю изготовление и печать визиток и я как то решила посчитать сколько зарабатывают типографии,на самом деле сеть типографий это очень выгодно. Бизнес интересный. Но как и везде много подводных камней

К сожалению расчет на бумаге очень сильно, а иногда и критически отличается от расчета на бумаге. Бум полиграфии по бешеным цена прошел, теперь в этой сфере трудно зарабатывать.
Нужно новое оборудование - которое стоит БОЛЬШИХ денег, нужен классный персонал, который стоит МНОГО денег. Ну и много чего еще.
 
Рейтинг: 16
Я бы смотрела сейчас в сторону цифровой печати. Инвестиции меньше, бизнес более гибкий, ассортимент продукции гораздо шире.
 
Лобов Александр писал(а):По поводу оборудования (цифрового) всех брендов и классов можно выпить и посидеть со мной, я угощаю.

И что вы расскажите? Как на продаже Canon-ов денег заработать? ))))
С чего начать?!

Устройтесь работать менеджером в какую-нибудь типографию.
 
Рейтинг: 19
для начала посмотрите на свои руки :) , подумайте своей головой и ответе на вопросы:
что вы знаете? и что умеете этими руками делать?
Потому, что достаточно часто, Вам нужно будет уметь "подменить" или помочь какому-либо сотруднику (дизайнеру, печатнику и т.д). Ситуации разные бывают, но если подменить не сможете, то заказ у Вас "зависнет" и чаще всего "кранты"...
 
Рейтинг: 16
Советую вам помимо типографии еще купить светодиодный экран https://future-vision.ru/articles/, на котором вы будете рекламировать свою типографию + можете еще стороннюю рекламу размещать, тоже прибыльное дело. Вот установить такой экран в центре города или возле самой типографии - думаю будет очень продуктивно! Возьмите на заметку.
 
Рейтинг: 19
Светодиодные экраны - это смешно )))
Напишите бизнес план, учтите все расходы, умножите их на 2.
Прикиньте Ваши доходы, хотя я не представляю, как это сделать.
И решите для себя, нужно ли Вам это.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru