Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
здраствуйте, ищу помощи спецыалистов. Есть у меня помещение в центре города - около 70м.кв. - решыл создать бизнес мини полиграфии - создание визиток, брошур, флаеров, приглашений+ копии документов - подскажыте качествеение ли я вибрал станки?

принтер: ОКi 9655
гильятина : RW-TRIO 3943
Плотер : epson Stylus photo R1800
брошуровщик: ibico master 300
ламинатор : Vector FM 360
ризограф: Riso - модель еще не определился

сразу говорю - в етом деле зеленый - будьте снисходительны)
П.С. я не руский - сор за правопись =)
 
ОКi 9655 меняйте на Konica Minolta C224e, Плотер : epson Stylus photo R1800 меняйте на Canon. Иначе счастье будет ускользать. Правда это только мое мнение.
 
Здравствуйте! Вот лучшее решение - OKI 9655 в кол-ве 2-3 трех штук сразу. Тонер совместимый обеспечит А4 за 4-6 рублей СМУК. Затроенное кол-во обеспечит вам царское спокойствие и высокую надежность вашего безнеса. 5 кратный запас тонера по каждому цвету и остров не страшен. Помни всегда первую заповедь в любом деле - А есть ли у тебя запас? Лучше если 3 запаса.
Машина реально труженница, в час до 1000 А3 одна может. Система сброса счетчика позволит полностью использовать ресурс вашей машины. 7 лет пользую. Доволен. Мой поставщик всего этого счастья - Цифровой Рай, Москва. Очень культурные люди, поругать бы, но не за что)).
 
Игорь писал(а):здраствуйте, ищу помощи спецыалистов. Есть у меня помещение в центре города - около 70м.кв. - решыл создать бизнес мини полиграфии - создание визиток, брошур, флаеров, приглашений+ копии документов - подскажыте качествеение ли я вибрал станки?

принтер: ОКi 9655
гильятина : RW-TRIO 3943

Плотер : epson Stylus photo R1800
брошуровщик: ibico master 300
ламинатор : Vector FM 360
ризограф: Riso - модель еще не определился

сразу говорю - в етом деле зеленый - будьте снисходительны)
П.С. я не руский - сор за правопись =)



Правильно. Не надо слушать тех, оборудование которых ты не купил. Внимательно изучи все возможности, себестоимость и вперед, все будет теперь зависеть только от тебя лично. От ваших способностей и таланта общения с заказчиками. Удачи)!
 
Игорь,
По оборудованию брать дешёвый аппарат бессмысленно, Вы же качественно хотите делать что бы потом клиент возвратился к Вам.
Если есть деньги в районе 300 000 рублей можно рассмотреть вариант пяти цветного принтера который будет печатать помимо CMYK ещё и белым и прозрачным лаком. Тогда Вы выделитесь среди конкурентов, потому что они не делают такие визитки как Вы. Помимо этого этот принтер будет печатать к примеру на тачкавере или плайке, или на плёнке, или другом не стандартном материале который плавится в обычных принтерах.
Соответственно продукция будет выглядеть дорого и продать её можно по дороже. Окупаемость такого принтера будет около 6 месяцев, в зависимости от специфики заказа. Некоторые за 5 заказов на пентапринте отбивают этот аппарат.

Если интересно напишите мне я более подробно могу рассказать схему приобретения аппарата.

По остальному оборудованию в принципе нормально, не понятно что с РИЗО - у них есть не убиваемый аппарат ComColor - затраты на ремонт минимальные, пьезоголовки, скоростной, самая низкая стоимость отпечатка на рынке. Так же готов проконсультировать если интересно.
 
ComColor - разрешение - 300 dpi. Струя. Дальнейшие разговоры бессмыслены.
5-ти цветный принтер за 300 тыс. - это только Oki и то не очень хороший, или не новый.
Качество 5-го цвета - полное Г.! Он в них только для того, что бы был. Поверх тонера ложится, но его почти не видно. Качество самой печати на 5-ти уветных машинах - очень средненький офисный уровень. А если учесть то, что черный на них делается только смешением цветов, то получите гигантскую стоимость отпечатка. Откуда все эти вбросы про Oki?
На тачкавере легко печатают и МФУ-ки других производителей.
По плавкости - это к Конике - на бумаге с полиэтиленом печатали на пробу!!! А лучше всего откройте печку и на 0,5 сек. поместите материал для печати в нее. Тогда увидите - у кого температура запекания ниже.
 
Демашов Андрей писал(а):ComColor - разрешение - 300 dpi. Струя. Дальнейшие разговоры бессмыслены.
5-ти цветный принтер за 300 тыс. - это только Oki и то не очень хороший, или не новый.
Качество 5-го цвета - полное Г.! Он в них только для того, что бы был. Поверх тонера ложится, но его почти не видно. Качество самой печати на 5-ти уветных машинах - очень средненький офисный уровень. А если учесть то, что черный на них делается только смешением цветов, то получите гигантскую стоимость отпечатка. Откуда все эти вбросы про Oki?
На тачкавере легко печатают и МФУ-ки других производителей.
По плавкости - это к Конике - на бумаге с полиэтиленом печатали на пробу!!! А лучше всего откройте печку и на 0,5 сек. поместите материал для печати в нее. Тогда увидите - у кого температура запекания ниже.


Андрей. за 320 000 это абсолютно новый принтер. что касается черной печати, умные люди берут под такие задачи отдельный ч/б принтер или МФУ. а в идеале Вам лучше пойти на демонстрацию ОКИ после уже по нему выражать мнение.
 
Айдын Нагиев писал(а):
Андрей. за 320 000 это абсолютно новый принтер. что касается черной печати, умные люди берут под такие задачи отдельный ч/б принтер или МФУ. а в идеале Вам лучше пойти на демонстрацию ОКИ после уже по нему выражать мнение.


Если сделать по-другому - поставить 4-х цветное МФУ за 250 тыс. руб., которое в монохромном режиме не задействует ни цветные тонера, ни цветные барабаны, ни ленту переноса + МФУ, которое печатает только белым цветном за 300 тыс. руб. (в инверсном режиме), то заказчик получит низкую стоимость цветного отпечатка - в 4 раза ниже, чем на OKI (!!!!) + низкую стоимость монохромного отпечатка все на том же устройстве + низкую стоимость белого отпечатка на другом устройстве + качество куда лучше, чем на OKI. При этом OKI не умеет печатать одним черным и делает это всеми цветами. Получается, что черный отпечаток будет стоить в 4 раза дороже, чем цветной отпечаток на другой машине. При всем при этом качество белого оттиска на машине за 320 тыс. - убожество! Для достижения хоть какого-то качества нужно брать машину за 1,2 млн. руб. у OKI + монохромную машину у другого производителя.
 
Демашов Андрей писал(а):
Айдын Нагиев писал(а):
Андрей. за 320 000 это абсолютно новый принтер. что касается черной печати, умные люди берут под такие задачи отдельный ч/б принтер или МФУ. а в идеале Вам лучше пойти на демонстрацию ОКИ после уже по нему выражать мнение.


Если сделать по-другому - поставить 4-х цветное МФУ за 250 тыс. руб., которое в монохромном режиме не задействует ни цветные тонера, ни цветные барабаны, ни ленту переноса + МФУ, которое печатает только белым цветном за 300 тыс. руб. (в инверсном режиме), то заказчик получит низкую стоимость цветного отпечатка - в 4 раза ниже, чем на OKI (!!!!) + низкую стоимость монохромного отпечатка все на том же устройстве + низкую стоимость белого отпечатка на другом устройстве + качество куда лучше, чем на OKI. При этом OKI не умеет печатать одним черным и делает это всеми цветами. Получается, что черный отпечаток будет стоить в 4 раза дороже, чем цветной отпечаток на другой машине. При всем при этом качество белого оттиска на машине за 320 тыс. - убожество! Для достижения хоть какого-то качества нужно брать машину за 1,2 млн. руб. у OKI + монохромную машину у другого производителя.




Не совсем понял про какой аппарат цветной вы говорите, который может не затрагивать цветные тонера и барабаны, при черной печати??? я такой не знаю, по умолчанию, все в разных объемах тратят цветные тонера также. что касается ОКи я Вас обрадую у него при печати черного цвета, он остальные цвета просто поднимает выше. поэтому как раз таки не тратят. я Вам предлагаю 5 цветный принтер, у которого 5 цвет не только белый, но и прозрачный. также ожидается в след году выход серебра и золота под эти аппараты. и цена его 1 370 000. такой же 4 цветный стоит 370 000 руб. отличия только в 5 цвете, а материалы на которых может печатать у обоих одинаковые.
 
Айдын Нагиев писал(а):Не совсем понял про какой аппарат цветной вы говорите, который может не затрагивать цветные тонера и барабаны, при черной печати??? я такой не знаю, по умолчанию, все в разных объемах тратят цветные тонера также. что касается ОКи я Вас обрадую у него при печати черного цвета, он остальные цвета просто поднимает выше. поэтому как раз таки не тратят. я Вам предлагаю 5 цветный принтер, у которого 5 цвет не только белый, но и прозрачный. также ожидается в след году выход серебра и золота под эти аппараты. и цена его 1 370 000. такой же 4 цветный стоит 370 000 руб. отличия только в 5 цвете, а материалы на которых может печатать у обоих одинаковые.


У некоторых производителей есть такие цветные устройства, у которых при печати с использованием опции "Печать черным" или при печати из монохромного драйвера так и происходит. Если вы этого не знаете, то это не означает, что такого нет.
У Оки только тонер не тратится, а все остальное расходует свой ресурс при печати черным. И эта машина стоит 1 370 000, как вы пишете. У меня практика была с ценой 1,2 млн. руб. А аппарат за 370 000 руб. черный цвет делает путем смешивания 3-х CMY. Так что не обрадуете вы меня - нечем.
Я знаю, что материалы одинаковые. Вы пишите, что аппараты ОКИ берут уникальные материалы. Вот и хотел спросить - какие именно?
 
Айдын Нагиев писал(а):
Демашов Андрей писал(а):
Айдын Нагиев писал(а):
Не совсем понял про какой аппарат цветной вы говорите, который может не затрагивать цветные тонера и барабаны, при черной печати???.


Я бы порекомендовал Canon imageRunner 1435i
 
Действительно посмотрите линейку canon, например imageRUNNER 2204N по функционалу даже лучше oki и цена отпечатка самая низкая.
 
Рейтинг: 19
Могу свозить показать любой аппарат canon в действии! Звоните 89037757208.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru