Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Всех приветствую, есть поговорка не зная броду не суйся в воду, но кто не рискует..тот не рискует. Мысли в голове крутятся разные, вот и прилетела одна в голову, а именно рекламное направление и интерьерная печать. Есть бюджет МильОн, но с учетом нынешнего курса цены на технику все равно кажутся заоблачными, так как окупаемость в первую очередь тоже немаловажна. Из плюсов есть свое помещение, есть дизайнер, есть и монтажник. Из минусов - отсутствие опыта. Так вот о чем я, наткнулся как то в ютубе на видеоролик, где ребята в Королёве неплохо развиваются, делают фотообои, может тендеры какие выигрывают, но работа кипит, делают все на современных плоттерах Mimaki jv 300-160, сольвентные, начитался что работать можно либо с вытяжкой либо в маске, да и кто же заказывает такую красоту, если растворитель вреден? Ладно, пошел дальше, Hp мол первые придумали латексные принтеры, которые как раз больше подходят для данного направления, вот тут и стало интересно Ваше мнение в чем преимущества и недостатки, расходники где дороже, да и как вообще обстоят дела н а рынке, может есть какие анализирующие сайты. P.S сам метил на mimaki jv150-300.
 
Рейтинг: 23
Предлагаю обратить внимание на 3Д печать- это на данный момент самое развивающееся направление. а так же на 3Д печать на объёмных материалах(например плитка)- я думаю что это направление скоро достаточно эфеектно выстрелит.
Это 3D полы, 3D столешницы, 3d фартуки и плитка и многие другие интересные вещи. если погуглите то вариантов тьма будет.

п.с.: сам обратил внимание, для просто попробовать варианты для дома, ни на одном форуме не нашёл того кто бы смог отпечать. Ни на печатнике, ни на принт-форуме, ни на форуме Ру дтп, так вроде цифровики обзываются.
Короче- никто так и не смог.

так что обратите внимание на данный сегмент. я думаю получше чем интерьерка может выстрелит.
 
Рейтинг: 16
Какая 3D печать?! Какая плитка?! Это все уф-печать! Автор топика написал четко - бюджет = 1 млн.
Наружка и интерьерная печать - самый правильный выбор. Да, конкуренция будет, но и рынок огромный просто! Тем более, что на тех же Мимаках можно и по фактурным обоям и фрескам печатать без проблем. Это более высокорентабельный, хоть и более узкий сегмент. Но все равно, основной рынок - это традиционная сольвентная печать!!!
Вытяжка желательна, но не обязательна )) От чернил очень многое зависит!
У знакомых 4 сольвентника в одном ангарчике, работает один печатник и гастарбайтер на подхвате, обычная вытяжка-сотка на улицу.
 
Ирина спасибо за ответ.
 
Рейтинг: 16
Александр, не за что)
Кстати, Вы написали "сам метил на mimaki jv150-300", видимо имелось в виду "jv150-160" ? ))
Отличный выбор, самая что ни на есть рабочая лошадка, при этом со всеми современными технологичными плюшками. Стоить будет примерно 3/4 вашего бюджета. Если надумаете покупать, рекомендую в Смарте, у них просто отличные сервисники, да и вообще серьезный подход во всем.
Кстати, можно взять вариант cjv с функцией резки - можно стикеры и всякие pos материалы делать.
 
Как раз и думаю взять с функцией резки удобная штука два в одном, насчёт 300, да ошибся именно 160ый, а почему будет стоить 3/4 бюджета, как раз и стоит весь бюджет 980000р
 
Рейтинг: 16
Не уверена, но мне кажется, там всеж подешевле должно быть. Лучше вам самому узнать.
Одно точно хочу сказать, берите с резкой, разница совсем незначитальная, а потом будете локти кусать что не взяли))
 
13900 евро, дешевле до скачка курса наверно было, в том то и вопрос, как долго они окупаются, с учетом города в 80000 населения, и удаленности от Москвы в 80км. Плюс окружающие города, там населения раза в 4 больше.
 
[img]Да, согласна, наружка всегда в почете). Действительно, когда нужно - и поискать то толком негде... Плюс параллельно можно расширить производство еще и банерами и т.п.
 
Есть же варианты обьединения , для получения большей прибыли)
 
http://1pp1.ru/ Как вариант, можно посмотреть, по-моему неплохие варианты и выбор, и как пример для Вашего бизнесса
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru