Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Здравствуйте!
Xerox 7345 (тонер-картриджи оригинал, не новый, лет 5 ему. Эксплуатируется не очень интенсивно, в прошлом году меняли порошок-девелопер) Появились полосы вдоль по ходу отпечатка (подача отсканированного листа А4 была по длинной стороне):

Изображение

Замена всех картриджей (фотобарабанов) ничего не исправила.

Просьба проконсультировать - в чем может быть причина и как её устранить (у нас в городке-райцентре специалистов нет, из Уфы ехать 200 км в один конец тоже никто особо не хочет).
 
Плашки распечатайте из аппарата, по вашему скану кажется, что в желтую проявку грязь попала.
 
Bigcmyk писал(а):Плашки распечатайте из аппарата, по вашему скану кажется, что в желтую проявку грязь попала.
Спасибо, да, похоже. Может комочки девелопера.

На "шубе" вокруг фотобарабана видны явные канавки. Что-то там мешается. Но комочки видимо не под ракелем, а где-то глубже внутри вроде, под ракелем пошурудил, пока без изменений.

На фото точками показаны места канавок (на фото не очень хорошо видны), а стрелкой место, где прочищал - там пластиковый вроде ракель, прочищал по всей длине, в направлении задней стенки.

Изображение
 
Попробуйте магнитный вал в обратную сторону покрутить, грязь столкнуть в проявку, на некоторое время должно помочь, потом носитель поменяете.
 
Спасибо, попробую.
 
Рейтинг: 16
Носитель менять не обязательно. Можно просто просеять (очистить от мусорин) и засыпать обратно в секцию.
Если прокрутив в обратную сторону мусорина не убирается можно по зазору между ракелем и магнитным валом в секции протянуть кусочек пластика (плотного ламината) толщиной в зазор в напарвлении от себя. Мусорина в результате должна согнаться в непечатную зону.
 
Спасибо, попробую. Сейчас, после чисто внешних манипуляций, пока вроде значительно меньше стали полосы. Остались, но не сильно заметные.
 
Рейтинг: 23
вопрос !
а чистящее лезвие есть в этой машине, аналогичное ксерокс 3200 или подобному?
у меня была такая примерно штука,когда оно помирало, а так же к износу подходил ремень переноса...может этот вариант у вас?
 
Здравствуйте!
Я лично ещё не разбирал эту штуку и с устройством её не знаком пока. Рекомендованные форумчанами меры позволили почти решить проблему (полосы почти незаметны сейчас), поэтому пока не лезу туда.
 
Небольшое дополнение.
Пылесоса для тонера у нас нет, к сожалению, поэтому очищаю принтер с помощью тряпки. Намного улучшило процесс добавление в воду "Фейри", сейчас и сам тонер хорошо смешивается водой, уходя почти полностью в суспензию, и с тряпки лучше споласкивается, и не так пачкает раковину при сливе грязной воды - почти весь уходит с грязной водой. Без "Фейри" тонер очень плохо смешивается с водой со всеми последствиями.

Это, конечно, очевидный эффект, возможно всем известный, но я о нем нигде пока не читал и довольно долго мучился с плохо смачиваемым тонером при уборке.
 
Рейтинг: 23
я понял.
к сожалению наверное мы не занимаемся цифровым оборудованием. просто спросил про кэнон 3200 у меняон был в типографии, году так в 2003 или четвёртом,уже точно и не помню.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru