Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Рейтинг: 19
При печати пластика на полуформатной KBA Rapida 75 появляется что-то вроде полосы: нижняя треть листа (от клапана) получается темнее, средняя треть светлее, верхняя треть еще светлее (т.е. у самого хвоста). Проблема проявляется при печати любых изображений, на любой толщине пластика. Накидывание мостовых валиков увлажнения иногда помогает, но это не всегда возможно, т.к. накидывание мостов ведет к тенению краски в клапане листа, в результате чего приходится поднимать воду, а машина и так работает на "большой" воде (не меньше полтинника на секцию, в отдельных случаях до семидесяти, плюс раскручены погружной и дозирующий валы (открываешь рабочую секцию и становится водно как вода стекает с валов обратно в корыто). Машине всего три года, ничего серьезного в секции не ловили, продавов на цилиндрах вроде бы нет. Если кто-то сталкивался с данной проблемой, подскажите, как устранить.
 
Простейший вариант : вызвать спецов КВА и всех дел .
 
Рейтинг: 19
Да вот не катит этот простейший вариант - приезжали уже спецы и из КВА РУС и чехи и немцы из их компании... А проблема так никуда и не делась.
 
Очень похоже на "проскальзование" офсетной резины. Но не видя реального оттиска, под лупой, сложно это подтвердить. Устраняется (проверяется) сменой резины на секции от другого производителя и поддекель тоже нужно поменять. Проблема может лежать, как в свойствах резины (её гладкости) в износе или смещении поддекеля.
 
Рейтинг: 23
Есть вариант вам помочь...
недорого и качественно
 
Рейтинг: 23
Кстати вопрос: а зачем вы столько воды то льёте?
ДЛЯ ЧЕГО ТАКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ?
и после этого вы говорите о качестве?
 
Рейтинг: 19
С водой вот тоже непонятная проблема. На производстве есть еще четвертьформатная KOMORI, так там при попытке поднять воду можно получить очень красивое эмульгирование. Поэтому несмотря на свое фирменное увлажнение (которое плохо пригодно для работы на невпитке) машина работает на обычном уровне воды. А вот на КВА приходится так задирать воду потому, что это единственный доступный печатнику способ избавиться от повального тенения по всему листу. Изначально после установки пытались как-то отрегулировать машину, но результат опять-таки нулевой.
 
Рейтинг: 23
во первых печать на ПВХ- это интересная тема.
скажу вам откровенно, так как долгое время работал на производстве банковских карт.

мы о какой КВА на данный момент говорим.
потому что КВА- стали называть и печатную машину Полли в недалеком прошлом, а сейчас это типа полноценная КВА.

на самом деле по данному вопросу- это комплекс мероприятий, но не с помощью интернета.
смотреть надо на пациента, и видеть что происходить в наглядном виде.

так что если есть интерес улучшить процесс, и подобрать технологию под ваше оборудование, то сможем обсудить по стоимости и срокам.


п.с.: и что то мне подсказывает что часто я проезжаю мимо вашего бывшего строения в виде коровника, переделанного под завод, как вы в другой теме отписались.
 
приезжали уже спецы и из КВА РУС и чехи и немцы из их компании... А проблема так никуда и не делась - меня это не удивило , но кто-же знает их машины как не они сами .
 
Рейтинг: 23
А вы воды поболее лейте...может и начнёт печатать....
Комори у вас то же по началу печатала отвратительно, пока не выполнили кое какие упражнения.
 
Рейтинг: 19
ПромРемонт 24 писал(а):А вы воды поболее лейте...может и начнёт печатать....
Комори у вас то же по началу печатала отвратительно, пока не выполнили кое какие упражнения.


Вода - это конечно хорошо, но диапазон регулировки у нее очень небольшой. Чуть меньше воды - тянет, чуть больше - смывает. А Комори... Как по мне, так машинка на любителя.
 
Если плотность не равномерная, краска уменьшается от клапана к хвосту, это цикл передаточного вала. При подходе передаточного вала к растиру, касание растира должно произойти в момент начала осевого хода. По печати можно будет изменять цикл в ту или иную сторону. +79222936524 Александр.
 
Рейтинг: 19
Зеленин Александр писал(а):Если плотность не равномерная, краска уменьшается от клапана к хвосту, это цикл передаточного вала. При подходе передаточного вала к растиру, касание растира должно произойти в момент начала осевого хода. По печати можно будет изменять цикл в ту или иную сторону. +79222936524 Александр.

Блин, значит я была права... А никто на работе не верит. Это уже более "глубокие" настройки машины, в которые непосвященным соваться не следует (это я о себе сейчас говорю)
 
Рейтинг: 23
я вам не раз говорил, что ваша машина требует нормальной корректной настройки.
так же и вашим бывшим некоторым печатникам.
но раз вы так работаете уже не первый год, значит вас устраивает.
так же и Николаю Дорохову в свое время предлагали помочь вам решить проблему, когда он ещё у вас работал.

а верить или не верить, или продолжать печатать разнотон, это уже решение вашего руководства.
в своё время как я ранее говорил, и по комори были проблемы, но их таки всё таки решили исправить в итоге машина более-менее начала печатать....
 
Надо отрегулировать начало осевого раската в красочном аппарате, на всех современных машинах регулируется , и это описанно в руководстве поэксплуатации в главе Красочный аппарат, таким образом можно распределить накат краски в поперечном направлении в зависимости от формата и сюжета, делается это не так сложно как кажется ...
 
Рейтинг: 23
[Андрей.
Речь идёт о печатной машине Доминант 745.
в корпусе с шильдиком КВА.



quote="м Андрей"]Надо отрегулировать начало осевого раската в красочном аппарате, на всех современных машинах регулируется , и это описанно в руководстве поэксплуатации в главе Красочный аппарат, таким образом можно распределить накат краски в поперечном направлении в зависимости от формата и сюжета, делается это не так сложно как кажется ...[/quote]
 
Рейтинг: 16
Привет,ребята,Такая же проблема ...разнотон на листе клапан плотнее-хвост чуть светлее Роланд 700 6+1 первый формат.ПЕЧАЛЬ!
 
Евгений надо отрегулировать начало осевого раската в красочном аппарате, на всех современных машинах регулируется , и это описанно в руководстве поэксплуатации в главе Красочный аппарат, таким образом можно распределить накат краски в поперечном направлении в зависимости от формата и сюжета, делается это не так сложно как кажется ...
 
Рейтинг: 20
м Андрей писал(а):Евгений надо отрегулировать начало осевого раската в красочном аппарате, на всех современных машинах регулируется , и это описанно в руководстве поэксплуатации в главе Красочный аппарат, таким образом можно распределить накат краски в поперечном направлении в зависимости от формата и сюжета, делается это не так сложно как кажется ...

Осевой раскат на КВА-шке, скажу за 105 серию, ничего толком не помогает. Да, возможно, на длинных тиражах и выловить что-то равномерное .
 
Рейтинг: 16
[В руководстве есть такая функция изменение угла от 0....до 360 -на машине нет(даже на пульте нет ее в меню ,где она должна быть
 
У меня на SM 102 очень даже регулируется. Можно вывести форму с плашкой подосой от клапана до хвоста. катаните несколько оттисков денситометр в руки промерить полоску от клапана до хвоста и будет понятно где больше где меньше и так можно поправить за о дин два раза.
 
Евгений не знаю как на роланд, у меня на SM 102 со стороны привода есть окошко стеклянное в него видно шкалу на красочном раскатном валике через которые и осуществляется регулировка в поперечном направлении .У меня стоит в положении легкого скопления краски в центре , клапан и хвост одинаковые эта регулировка хорошо подходит для максимального формата запечатки, у меня почти всегда формат 1000*700
 
Рейтинг: 16
Спасибо,Андрей за ответ,на Роланде нет никаких смотровых окон ни какой стороны(проверял раскатную систему так-на "сухую"формат 720 на 1040,промерял ручным денситометром позонно от клапана до хвоста,разница в сотках,т.е. все нормально.ф в тираже явно видно в клапане плотнее чем в хвосте,мож увлажнение?по настройкам и полосам контакта норм.Проверили машину по серийному номеру на заводе изготовителе....нет такой функции(Завтра сниму стенку с секции со стороны привода мож там че найду
 
У вас машина какого года выпуска? если у вас на сухую все ровно то даже не знаю отсюда не виднов чем дело сложно сказать. Выговорите на тираже видна разница , на каком формате ? растр или плашка?
 
Можно форму вывести 50% сеточку или 70% и посмотреть как увлажнение справляется.
 
Рейтинг: 16
год выпуска 2008 вызывали VIP системы сказали выключай все "приблуды"типа дельта режим и осевой раскат накатных на форму.в том то и дело печать в КСМУ растр в сумме 310% .плотности завышены,понятно,что машину надо видеть и оттиск)
 
Рейтинг: 16
В принципе на офсете по любому будет разница по плотности клапан-хвост ,но требуют разницу убрать)
 
Осевой раскат накатных попробуйье отключить потому что может тенить или полосить даже от него. 310% в сумме это наверно глубокий черный кто там разницу увидет????
 
Рейтинг: 16
пробовал отключать раскат накатных валов) Все равно горизонтальные полосы просматриваются.проверил все контактные полосы к растирам все по схеме норм,возвышение форм и офсетн над кольцом в допуске.видимо так работает машина) при 310% получается темно-темно коричневый)тяжелый цвет
 
Евгений вы говорили про отличие по цвету клапан хвост.Тут еще и полошение я не спец по вопросу полошение , у меня на одной из машин CD 102-6+l одна секция полосила остальные ровно катали фон , так же как у вас настройки в норме.
 
Рейтинг: 16
Вчера смотрел секцию СП снял крышку сфотографировал ,что бы показать,но не загружается здесь фото.Одни кривошипы ,шестерни,подшипники,короче регулировки так и не нашел...видимо там ее нет
 
У нас даже на Planeta 24 есть под крышкой такая регулировка, откройте книгу Петер Мюллер это старое издание там и то написанно что на Роланд есть такая регулировка.Может у вас через пульт управления идет регулировка.
 
На Рапиде с пульта .
 
Рейтинг: 23
я думаю некорректно сравнивать печатную машину Планета с Роландом....


м Андрей писал(а):У нас даже на Planeta 24 есть под крышкой такая регулировка, откройте книгу Петер Мюллер это старое издание там и то написанно что на Роланд есть такая регулировка.Может у вас через пульт управления идет регулировка.
 
ПромРемонт 24 писал(а):я думаю некорректно сравнивать печатную машину Планета с Роландом....


м Андрей писал(а):У нас даже на Planeta 24 есть под крышкой такая регулировка, откройте книгу Петер Мюллер это старое издание там и то написанно что на Роланд есть такая регулировка.Может у вас через пульт управления идет регулировка.
Не понятно к чему вы это говорите.
 
Рейтинг: 23
Планета - это машина....
а Роланд -это просто роланд
 
Это ваше субьективное мнение.
 
Рейтинг: 23
абсолютно нет :)
 
Значит машина Роланд это просто машина, так себе, то что на ней миллионами печатают упаковку в европе Росиии и не только это ничего не значит? Чем вам этот брэнд не угодил?
 
Рейтинг: 23
Планета рулит....на ней нет шаблонирования как на Роланде.... :)

и сыпятся они ....особенно 500-я серия
 
Вобще шаблонирование есть практически на любой машине , исклчение Аниколор так как красочный аппарат сильно отличается от других машин он уникален диаметр накатного красочного равен формному цилиндру. А шаблонирование можно снизить на определенных сюжетак либо совсем избавится от него если включить траверсирование , если это конструктивно предусмотренно. На некоторых сюжетах изображения типа рамки широкой не возможно избавится от шаблонирования.
 
Рейтинг: 23
на Аниколоре других проблем предостаточно..... :)
 
Рейтинг: 20
Проблема только с пластиком и на невпитке? Другие материалы, так же?
Если УФ краски то на них полошение виднее. ИМХО.

Начали за полошение, закончили за шаблон. :-)
Если КВА сказало нет, не понимать... То беда может лежать глубоко в железе. Обычно они пытаются.
 
Рейтинг: 16
Работаю на Роланд 700 6+1 первый формат...8лет....и скучаю по КБА)))
 
Рейтинг: 23
это то что у них стоит -это Доминант, скучайте далее, и если КВА не знает,что такое Доминант-это не говорит о их обалденной подготовке,как печатников, инженеров,- это говорит о их криворокусти и не желании трудится.
КВА -в полуформате,это на данный момент Доминант,Полли, -одним словом Ромайор, подпружиненные печатные цилиндры,не выставленные по закону физики в горизонт-это то от чего вы схватите столько головняка...
у меня Планеты катали и катают линиатуру 200,в два прогона и печатники легко работают в цветопробу, зависит это только от наладки печатной машины.
нет проблемы в Железе,а если и есть,то решается эта проблема при желании.
 
Рейтинг: 16
м Андрей писал(а):Осевой раскат накатных попробуйье отключить потому что может тенить или полосить даже от него. 310% в сумме это наверно глубокий черный кто там разницу увидет????
Проблема оказалась в процессоре проявки форм(аналог) при проявке заведомо струйками проявителя промывался растр неравномерно(
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru