Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Всем доброго времени суток! При печати стало появляться дробление. Добрый человек сказал,что это возможно из-за износа эксцентриков,на которые опирается офсетный цилиндр (сам я новичок в этом деле). Сняли цилиндр,проверили эксцентрики,на них вроде износа большого нет. Может дело в подшипниках самого офсетого цилиндра? Хотел посмотреть,но что-то не могу понять,как снять толстые кольца по торцам цилиндра(они называются кулачок включения давлений),там типа шпильки с резьбой внутри,как её выкрутить не пойму. Не подскажете,как они снимаются и как подтянуть сами подшипники? Или дело может в другом? Спасибо.
 
Рейтинг: 23
основная проблема дробления на печатных машинах Доминант- подпружиненные крепления печатного цилиндра.
требуется в основном их регулировка.
офсетный практически никогда не мешал нормально печатать.
а шпильки с резьбой вынимаютсю с помощью обратного молотка(он же дуровёрт)
 
А эти подпружиненные крепления можно регулировать на машине или печатный цилиндр снимать надо? И как их регулировать?
 
Рейтинг: 23
регулируются прямо на машине .....ныряешь вниз и регулируешь
 
ПромРемонт 24 писал(а):регулируются прямо на машине .....ныряешь вниз и регулируешь
Я имею в виду,что там крутить и до какого состояния,а то книга про настройку есть,но про это там ничего.
 
Рейтинг: 23
регулируется по щупам...или полосе контакта.
для этого надо иметь опыт кручения, что бы не привело к печальным последствиям.
 
ПромРемонт 24 писал(а):регулируется по щупам...или полосе контакта.
для этого надо иметь опыт кручения, что бы не привело к печальным последствиям.
Спасибо!
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru