Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Можно ли блистерный лак заменить на лак Antislip? Какие могут быть последствия? На какие технические характеристики, свойства нужно обратить особое внимание при покупке блистерного лака?
 
Рейтинг: 20
Дальше что с продукцией происходить будет? А так то нет. Они для разного предназначены. На блистер "приваривают" пластик ( типа упаковка для зубных щеток, например) , а антислип- стойкость к истиранию. На антислип, возможно чегото приклеить. Но это, по жесткости, будет пленка для ламинации...
 
Приобрести лак или добавки с заданными свойствами по моему сейчас вообще не проблема - может вы их обидели и они просто не хотят брать ваш заказ?
 
Спасибо за ответ, для нас важна любая информация. Никого не обижали. Заказов у них не так много, мы в небольшом городке, и им бы хвататься за каждого клиента, в принципе они нас не отшивают, а наоборот. Просто, кроме нас, клиентов по блистеру (и блистерному лаку) у них нет. И возможно, они переживают, что если купить бочку блистерного лака, то после нашего заказа его еще много останется и деть будет некуда, так как хранится сам лак не долго, порядка 3-6 месяцев. А мы, естественно, тоже волнуемся, как поведет себя лак S57S1403 AntislipUltra (от Huber Group) через 3,6 месяцев, и через год. Будет ли он термоактивен?
 
Рейтинг: 20
Для нормального ( качественно не отгрызаемого) приклеиваания , необходим довольно толстый слой блистера. У нас это 60 анилокс. И то, не всегда получается за один прогон положить необходимый слой. Так, что расход его буде нормальный.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru