Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
проблема с самонокладом.не получается настроить подачу бумаги чтоб она не играла
 
Рейтинг: 20
Конкретнее, будь ласка.
А так:
1 состояние разрывов (делители листов)+воздух\вакуум
2 Тактовые ролики+вал
3 Транспортные, форматные ролики, щетки.
4 Усилие автомата бокового равнения
5 Высота открывания клапанов форгрейфера
Если бумага "гуляет" по каскаду-смотри прижим роликов. Если бросает по марке- смотри на состояние ее ролика и планку под ним.
НО,если будет хоть описание\фото, то понять легче.
 
Спасибо за внимание.проблема в том что подрезка бумаги плозая.хвост-кларан гуляет и перекос имеется иногда.немиллиметр ,но ощущается.настраиваю ролики упорные к маркерам на один формат а по ходу потом кидает стороны.прижимаю ролики ближе к маркерам бумага начинает ггулять относительно автомата.эта проблемма у меня относительно граммажа до 130гр на тонкой бумаге.с толстой вроде нормально, даже с такоц подрезкой.заранее благодарен за ответ
 
И есть-ли стандартные настройки роликов к маркам.какой зазор должен быть между бумагой и роликом.
 
Рейтинг: 20
тимур писал(а):И есть-ли стандартные настройки роликов к маркам.какой зазор должен быть между бумагой и роликом.

Нет. Чем больше толщина- тем больше зазор между тянущей планкой и планкой крепления ролика. Плюс потуже пружина прижима ролика. Соответственно при меньшей толщине -наоборот. Нужно играться между двух крайностей перетягиванием и недоходом.
Плохая порезка, особенно по длинной стороне (дугой, ромбом и т.п.) будет давать головняка с прохождением по самонакладу немеряно... Сильно прижмешь щетками\роликами к передним упорам, можешь получить складки в хвосте ( на тонких бумага-наверняка). Далеко уберешь -броски в клапане.
Подрезаете, меньше мороки и для себя, да и на всех последующих операциях.
 
Вы имеете ввиду лучше подрезать бумагу ,это лучший вариант в такой ситуации?
 
Рейтинг: 20
Для начала -да. Не поможет -будем думать.
 
Спасибо большое.ещё один момент есть.что сделать или как печатать офсетную бумагу.у меня получается ,к примеру, лицо печатаю нормально ,а оборот давит в стороны.
 
Рейтинг: 20
Не понял смысла "давит в стороны". Раздает (увеличивается) формат по отношению к первому прогону?
 
Да . например черная желтая-первый прогон ,а синяя красная-второй.так вот второй -синяя красная становится больше относительно желтой черной. Термины разные в обиходе вот и недопонимание)))а так все верно)
 
Рейтинг: 20
Ясно. Дело гиблое. В один прогон собрать выворотки на офсетке не так просто, а в два прогона... Печально. Чего могу посоветовать:
1 Минимум воды по первому прогону. Без ИК-сушки!
2 Не разрывать долго по времени 1-й и 2-й прогоны.
3 Накрывать верх стопы, заматывать стреч-пленкой. Под паллету тряпок. Залить водой. Дать постоять.
4 Муторный и не всегда помогающий вариант- компенсировать файлы С+М второго прогона. (подгонять сюжет на величину "раздачи" бумаги.
5. Не рекомендую, но если очень нужно... На подклапанники форгрейферного бараба, начиная с крайних захватов клеится калибровочный картон (0.2-0.4мм). Смещением к центру листа. В зависимости от формата два- четыре средних клапана не клеим.

В случае если второй прогон стал "шире" , как в Вас- то бумага потеряла влагу и "села" в размере. По ходу влажность в цеху маловата. Пробуй заливать водой. Проще всего. Правда нужно время для ее "акклиматизации" :-)
 
Понятно. Спасибо. В принципе заказ не такой важный допустимы такие погрешности.оставлю как есть)))просто на будущее чтоб знать
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru