Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Подскажите кто сталкивался, появилось много заказчиков-фармацевтов которые требуют наносить шрифт брайля на упаковку,пробовали методом конгрева,но очень не качественно. Сделали пробы уф-лаком вроде получается красиво. Вопрос как в дальнейшем будут вести себя эти капли, не отваливаются или стираются,как на уф-лаке они будут держатся, может кто пробовал. Пробный тираж времени нет делать, но на первый взгляд держатся вроде крепко. УФ-лак RN-622,сетка 43,автоматическая-трафаретная линия. Может кто то делает что то подобное,буду признателен если дадите совет.
 
Рейтинг: 31
Добрый день! Мы пробовали печатать уф чернилами
http://pechatnick.com/articles/novie-vozmojnosti-s-yf-plotterami-mimaki
 
Епифанова Анастасия писал(а):http://pechatnick.com/articles/novie-vozmojnosti-s-yf-plotterami-mimaki

Немного другое, здесь единичная продукция, а нам нужно массовое производство в количестве 500 тыс. листов и на листе 12 коробочек и накаждой коробке шрифт брайля
 
Тиснение, конечно, самый дешевый вариант, быстрый и относительно качественный.


Самый интересный вариант, это использовать термоплавкий клей. Я помню читал об этом где-то, но информации о том как выглядит устройство так и не нашел. Внешний вид - те же красивые точечки.
Суть - используется клей, подающийся через форсунки и который быстро застывает. Но это если в промышленных масштабах и дорого.

А если так как Вы пробовали то смотря как нанести, но это вполне возможно. А так пока тиснение "рулит". Остальные технологии либо слишком сложные или еще совсем сырые.

Ну а мы делаем тиснение вручную, по старинке: http://hand-operation.ru/tisnenie/
 
Рейтинг: 16
Ну, первое - я помню еще в 90-х была такая технология - "термоподнятие", в основном визитки делали. При печати на свежую краску пылился порошок и все это прогонялось через печку. Честно говоря уже не видел давно. А так, самое разумное, да и в основном "брайль" делают методом конгревного тиснения. Типа так)))
Кстати технология "конгрева", и подходит для массовки. Можно отдельной операцией, можно соорудить гибридный штамп.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru