Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Рейтинг: 16
Здравствуйте кто знает эффективные противоотмарываюшие материалы для передаточных цилиндров используемых на офсетных листовых машинах? Которые препятствуют царапинам точкам на краске во время листопроводки и контакта печатного материала с передаточными цилиндрами.Интересуют брэнды и название модель материала. Сетки пленке чехлы рубашки..Для печатной машины Speedmaster SM 102... Можно личные сообщения что бы без рекламы.
 
Ситец Ивановский.
 
Простая марля из аптеки , стоит в районе 100 рублей , используем уже больше 10 лет , на фирменные нет денег у руководства . На наших работах большой разницы не замечал , просто меняем может быть чаще , но и цена отличается во много - много раз .
 
Рейтинг: 16
Евгений Мишин писал(а):Простая марля из аптеки , стоит в районе 100 рублей , используем уже больше 10 лет , на фирменные нет денег у руководства . На наших работах большой разницы не замечал , просто меняем может быть чаще , но и цена отличается во много - много раз .

Да Евгений согласен сам пробовал марлю. Но хотелось бы не так часто менять. Все таки часто большие площади запечатки.
 
Андрей,какие противоотмарывающие материалы стоят на Вашей машине?Периодичность замены?И чем не устраивают?
 
http://www.superblue.net/
 
Разрекламированная,дорогостоящая ерунда которую с успехом заменяет ситец или марля.
 
Абияка Олег писал(а):Разрекламированная,дорогостоящая ерунда которую с успехом заменяет ситец или марля.

Я не буду спорить с Вами, хотя я понимаю в чем разница, а Ваше право использовать, то что Вы хотите.
Но я указал ссылку на данный сайт, так как на нем описано все то, что Андрей хотел узнать.
 
Объясните в чём?Если действительно это повысит качество продукции,то я перейду на этот материал.Многие типографии используют марлю или ситец ничего не теряя.Давайте факты.
 
Рейтинг: 16
Олег прльзуемся Super blue 2. на картоне царапины. Вобще супер блю много разновидностей но пробовали только их. Тут тема была очень обсуждаемая про царапины. Я нашел еще несколько производителей противоотмарывающих материалов в Америке , есть даже что то вроде рубашек с силиконовым олеофобным покрытием но это все за океаном у нас поставщиков я не нашел или плохо искал. А хочется повесить материал и работать и минимум простоев, так как заказы все срочные приносят.
 
Рейтинг: 16
По всему миру большое количество расходных материалов большую часть которых в России никто да же не слышал и не видел. По этому я создал тему, вдруг что то новое кто предложит. Олег на счет ситца я подумал ты пошутил , оказывается ты серьезно.
 
Абияка Олег писал(а):Объясните в чём?Если действительно это повысит качество продукции,то я перейду на этот материал.Многие типографии используют марлю или ситец ничего не теряя.Давайте факты.

У меня нет задачи переубеждать Вас для перехода на этот материал.
 
Потому что разницы никакой.
 
Синицын Андрей писал(а):Олег прльзуемся Super blue 2. на картоне царапины. Вобще супер блю много разновидностей но пробовали только их. Тут тема была очень обсуждаемая про царапины. Я нашел еще несколько производителей противоотмарывающих материалов в Америке , есть даже что то вроде рубашек с силиконовым олеофобным покрытием но это все за океаном у нас поставщиков я не нашел или плохо искал. А хочется повесить материал и работать и минимум простоев, так как заказы все срочные приносят.

Если Вы обратите внимание в разделе дилеры, указанного сайта, то не найдете там официального представителя в России. Следовательно, будет доступен ассортимент, который завозят к себе на склад Европейские дилеры, в частотности в Германии Гейделберг или Ман Роланд.
Но если, Вы посмотрите внимательно в продукты, которые изготавливает данная компания, там и пленка и металлические рубашки...
 
Абияка Олег писал(а):Потому что разницы никакой.

Потому, что скупой платит дважды!
 
Рейтинг: 16
Да михаил я обращал на это внимание пленки думаю попробовать но интересуют и другие производители аналогичных пленок, дешевле лучше. Чехлы эти невероятно дорогие, у моих при использовании этих чехлов так же царапин не исбежать и часто протирать надо эти чехлы ...
 
[quote="Синицын Андрей"]По всему миру большое количество расходных материалов большую часть которых в России никто да же не слышал и не видел. По этому я создал тему, вдруг что то новое кто предложит. Олег на счет ситца я подумал ты
пошутил , оказывается ты серьезно.

У нас на выводном натянут ситец.Прикреплен на двусторонний скотч.Здесь главное правильно поставить,чтобы материал работал.На передаточных противоотмарывающая самоклейка берем в Октопринт.Speed film называется.Меняем по мере надобности.То есть держу несколько штук на замену.Тем же ситцем легко протираются.
Зайдите на сайт там есть каталог расходников,посмотрите.Любую царапку,смаз или точку надо смотреть из за чего.И супер блю краской забивается,но ситец дешевле)))Если бюджет не зажимают,то можно из дорогих смотреть,но есть аналоги и она много дешевле.Смотрите причину,а то на дорогущее поменяете ,а проблема не ушла или было не из за этого.Деньги на ветер?
 
Рейтинг: 16
Олег царапины как правило появляются во время контакта листа с цилиндром. Есть машины с листопроводящей системой где нет контакта свежеотпечатанной краски с цилиндром листопроводящей системой , это конструктивные особенности.
 
Михаил Павленко писал(а):
Абияка Олег писал(а):Потому что разницы никакой.

Потому, что скупой платит дважды!

Это те кто деньги считать умеет и не ведется на басни продажников?))
 
[quote="Синицын Андрей"]Олег царапины как правило появляются во время контакта листа с цилиндром. Есть машины с листопроводящей системой где нет контакта свежеотпечатанной краски с цилиндром листопроводящей системой , это конструктивные особенности.[/quote

Да много от чего царапать может.Тот же "утюг".У Вас на плотных бумагах это происходит?
 
Рейтинг: 16
Да на плотных. Про утюг не понял.
 
Синицын Андрей писал(а):Да на плотных. Про утюг не понял.

Любой смаз,царапина и т.д. в основном это нарост засохшей краски,может отслоение рубашки,пленки противоотмарывающей(у нас такое было),могут царапать направляющие(отбойники) между секциями.Вакуумный выравниватель листа(утюг) на приемке там бывает наросты краски,особенно если не даш листу подсохнуть нормально.Простой способ посмотреть в лупу на смаз и понять по всем секциям идет или в какой то одной.Второй способ загнать листы в машину,остановить и смотреть по секциям прокручивая на толчках.Совсем убрать проблему думаю невозможно,а минимизировать-да.В прошлой теме Вы сказали ,что завышаете плотности по глянцу может часть ераски накапливается на руьюбашках или где то еще.На тонкой бумаге пролетает,а на плотной все вылазит.
Сами мучались особенно печатая на 300 гр.
 
Рейтинг: 16
Олег пользуемся денситометром с ним были нормы D красочного слоя по iso. По ним откатали тестовые шкалы цветовой профиль сделали. На матовой по ниже на глянцевой по выше D. Царапает как на матовой так и на глянцевой бумаге. Все что вами перечисленно выше проверяли не однократно, царапины появляются при контакте с сеткой .... Хотелось полностью избавится от царапин. Вот по этому и создал тему, в надежде что кто то посоветует хороший противоотмарывающий материал. Кстати на сайте pri есть несколько разновидностей сеток super blue вот какие и для чего и лучше это интресный вопрос.Да после инсталяции новых чистых сеток царапины не проходят....
 
Синицын Андрей писал(а):Олег пользуемся денситометром с ним были нормы D красочного слоя по iso. По ним откатали тестовые шкалы цветовой профиль сделали. На матовой по ниже на глянцевой по выше D. Царапает как на матовой так и на глянцевой бумаге. Все что вами перечисленно выше проверяли не однократно, царапины появляются при контакте с сеткой .... Хотелось полностью избавится от царапин. Вот по этому и создал тему, в надежде что кто то посоветует хороший противоотмарывающий материал. Кстати на сайте pri есть несколько разновидностей сеток super blue вот какие и для чего и лучше это интресный вопрос.Да после инсталяции новых чистых сеток царапины не проходят....

http://www.oktosparts.ru/assets/files/P ... olotna.pdf
пользуемся этим speed film blue. решили проблему на 99,9 процентов.рекомендую если есть возможность установки.
на выводном,как и писал раньше,ситец.меняем раз в неделю.
 
Рейтинг: 16
Вот это уже интересно. Вы их моете раз в смену, неделю месяц? Меняете как часто? на плотном.материале картоне нет царапин? На какой печатной машине используете модель ?
 
Моем раз в неделю,на ППР.Смывка,ситец.Лучше использовать безворсовое полотно.Поверхность пленки шершавая ворсинки остаются и как следствие переходят на оттиск.Отходили уже 1,5 года,примерно.Где то отслаиваться начала,да и поверхность уже подсела.Работаем на 300 гр.,максимальным для нашей машины форматом.Машина Шинохара 52-4.По цене не помню,если напишите свои размеры задам вопрос поставщикам и отпишу Вам.Сравните по цене с Super Blue Glass,так по моему называется.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru