Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Здравствуйте. Вопрос может ли увеличится прирост точки больше чем обычно если увлажняющий раствор грязный? К пример не меняли пол года раствор и электропроводность 1800?
 
Уважаемые специалисты смелее активнее . Очень интересует ваше мнение.
 
Рейтинг: 17
конечно может , только точка будет увеличиваться не по правильной форме (окружности), а в не предсказуемом направлении.в итоге в место фона и прочих низкопроцентных плашках будет грязь.
 
Конечно,может.Раствор можно угробить и за смену. Например,печатать "много краски - много воды".Дальше начинается тенение и пр. неприятности. Как правило,всё это дело сопровождается увеличением растискивания. И электропроводность только признак жёсткости воды. Реально характеристики раствора определяются в лабораторных условиях.
 
Вы меня извините,но Вы просто засранцы.Доводить раствор до такого состоянтя.Похоже о плановых ППР и контроле параметров увлажняющего раствора Вы и не слышали.
 
Рейтинг: 16
Абияка Олег писал(а):Вы меня извините,но Вы просто засранцы.Доводить раствор до такого состоянтя.Похоже о плановых ППР и контроле параметров увлажняющего раствора Вы и не слышали.


Вот это лишнее. Прибор вышел из строя, это только догадки что электропроводность высокая.Да и любой раствор со временем загрязняется это не избежно. И не нужно таких громких заявлений.
 
За два дня от создания темы Вы хоть что то сделали или все догадки?Раствор поменяли?На свежем растискивание ушло?Какая электропроводность?В профиле указано,что Вы технолог,а это Ваши прямые обязанности.
 
Рейтинг: 16
ОЛЕГ прошу остыть. Надо читать внимательно. Прибор для замера электропроводности вышел из строя он же Кондуктометр. Нет возможности проверить показания электропроводности воды. И экзамены мне не нужно устраивать я их сдал успешно . Если хотите помочь теоретическими а так же практическими знаниями я только спасибо скажу. Если не можете то не нужно сотрясать воздух . Вопрос стоит так может ли растискивание быть выше нормы да или нет. Вот грубить не надо. Я делаю все что позволяют условия.
 
Ничего другого не менялось?Перечислитьчто?
 
Рейтинг: 16
Я работаю над всеми вопросами как только добьюсь результата напишу в теме обязательно. Больше нечего добавить.
 
Странно,что Вы,как технолог,не можете ответить на элементарные вопросы.Или Вы не контролируете всю цепочку или....Вас не тому учили.Извините.В любом случае-удачи.Ждем результатов.
 
Андрей, а лупа с высоким разрешением (100 кратная), есть на предприятии?
Нужно посмотреть если грязь на пробелах, которая может оседать из увлажняющего раствора. Денситометр усредняет значения и грязь может восприниматься как расстискивание.
Само загрязнение раствора, может происходить из за эмульгирования краски, т. е. от излишка подачи воды. А излишек подачи воды, приводит уменьшению липкости-вязкости краски, а следовательно к расстискиванию именно, когда подается много воды. Кроме того когда когда воды много, то для баланса потребуется больше краски, а избыток краски это прямой путь к расстискиванию.
Следует отметить, что краска, смывка... меняют рН раствора и если буферных свойств не хватает, и рН возрастает, то как следствие количество краски и воды будет увеличивается, значит и вероятность расстикивания увеличится.
Поэтому раствор должен быть чистым (видно дно "холодильника" все ок, а если раствор темный менять, как можно быстрее) и для этого кондуктометр не нужен...
 
Рейтинг: 16
Раствор неделю назад поменли. Наконец то добрались до тиражей с участием желтой краски именно по ней самый высокий прирост точки. Прирост стабильный. Причем прирост выходит за пределы нормы только по глянцевой бумаге , на этом печатном материале мы накаты D держим выше. Думаю стоит сделать компенсацию пл приросту напрепрессе и вопрос решен.Смотрел в микроскоп с Советских времен остался , на сколько увеличивает точно не знаю , но пробелы чистые.Да после замены раствора прирост точки не изменился , но краска в тираже идет лучше стабильнее.
 
Синицын Андрей писал(а):Раствор неделю назад поменли. Наконец то добрались до тиражей с участием желтой краски именно по ней самый высокий прирост точки. Прирост стабильный. Причем прирост выходит за пределы нормы только по глянцевой бумаге , на этом печатном материале мы накаты D держим выше. Думаю стоит сделать компенсацию пл приросту напрепрессе и вопрос решен.Смотрел в микроскоп с Советских времен остался , на сколько увеличивает точно не знаю , но пробелы чистые.Да после замены раствора прирост точки не изменился , но краска в тираже идет лучше стабильнее.

Давай те последовательно перед тем как что то менять:
1. А какое у Вас расстискивание в светах 40% растр и в тенях 80% растр?
2. Глянцевая бумага какой плотности?
3. Пластины какие традиционные или СТР?
4. Марка печатной машины?
5. Тип и производитель резины?
6. Какой поддекель используете? Есть ли превышение на указанном в документации?
7. Название и производитель краски?
8. Порядок наложения красок? Не пробовали менять желтую краску на другую секцию?
9. Линеатура используемого растра?
10. Какие плотности держите?
Чем больше информации тем больше вероятность Вам помочь.
 
Почему завышаете плотности на глянцевой бумаге?
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru