Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Есть такой вопрос, можно ли запороть цилиндры, если регулярно перебарщивать с давлением?
 
Рейтинг: 16
Можно запароть декель легко если слишком сильно завышать давление.
 
Нет.Но...Интересно почему задан этот вопрос?
 
Рейтинг: 9
Цилиндры - нет, а опорные подшипники умрут намного быстрее. Я уж молчу про качество печати. Присоединяюсь к вопросу г-на Павленко - а зачем, собственно?
 
Вопрос, потому что, во всех секциях у меня под резиной калибровочный картон по 0,6, и давления хватает, а во второй конкретно не достает. Подложил бумажку по 0,06 и все гуд. Хотя изначально от япошек было по 0.69 во всех секциях. Вот подумал, может я чего запорол. Пару раз я давление превышал. Было слышно по характерному стуку...а может все нормально. И что такое Декель?
 
Рейтинг: 16
Декель это подложка плюс офсетная резина получаем декель. Если вы сильно задавливали печатный материал может просто просела резина это остаточная деформация. Можно попробовать новый декель установить как положенно по Руководство эксплуатации возможно все будет нормально.
 
Nu vot ja i pomenjal vse po novomu kak po knizhke. A v odnoj sekcii malovato s davleniem...Hotja govorju u japoshek stojalo 0,69.. a po knige nado 0.6
 
Рейтинг: 9
Декель это резина с подложками (если обобщить). Толщина этого бутерброда должна быть СТРОГО номинальной. Если вы, в свое время превышали давление, тотолщина декеля, с большой долей вероятности, уменьшилась. Поэтому приходится совать дополнительно бумажки и т.д. Необходимо заменить декель СТРОГО по паспорту и будет вам счастье.
 
Рейтинг: 9
Скрибов Игорь писал(а):Nu vot ja i pomenjal vse po novomu kak po knizhke. A v odnoj sekcii malovato s davleniem...Hotja govorju u japoshek stojalo 0,69.. a po knige nado 0.6
Возьми микрометр и промерь все составляющие. В сумме должно быть как в книжке. Если не поможет, будем дальше думать.
 
tak ja govorju. Ja uzhe 2 raza vse menjal s nulja. Bral novuju rezinu i podlozhku. po knige - 2.55 (rezina - 1.95 + 2 podlozhki po 0.3 = 2.55) I vo vseh sekcijah vse norm a v sinej sekcii ne hvataet, prihoditsa lozhitj bumazhku)
 
tak ja govorju. Ja uzhe 2 raza vse menjal s nulja. Bral novuju rezinu i podlozhku. po knige - 2.55 (rezina - 1.95 + 2 podlozhki po 0.3 = 2.55) I vo vseh sekcijah vse norm a v sinej sekcii ne hvataet, prihoditsa lozhitj bumazhku)
 
Это бот какой то или человеку занятся нечем?Нельзя по русски написать?Не хочется и писать.
 
da ja bot, ne hochesh pisatj, shodi popiisaj
 
Н-да...Еще и дибилоид.Удачи в начинаниях.
 
Vse Igori debiloidi
 
Рейтинг: 16
Не надо грубить. Это не красит.
 
Рейтинг: 9
Хотел помочь... Чет перехотелось... Печатник спрашивает что такое декель.... Досвидос...
 
А может я не в России живу? И может я не владею терминами русскими? И может печатники многие считают себя очень важными? Это я уже давно заметил.
 
Кто ещё выпендриться хочет своим умом?
 
Рейтинг: 17
Для начала проверь зазоры между контактными кольцами . И будет понятно где проблема
 
Рейтинг: 16
Zheka писал(а):Для начала проверь зазоры между контактными кольцами . И будет понятно где проблема

Можно подробней об этом ?
 
Ок, только, поясните, как это сделать? Если я достоин ответа, конечно....
 
Рейтинг: 17
Для того и служат контактные кольца, зазор должен быть равен "0" в моменте натиска . Замеряется щупом , самый простой способ , проверить одну из секций , с заведомо рабочей второй, берём щуп 0.2 мм на нём как правила есть дырочка под кольцо , прикладываем ко всем контактным кольцам и наносим как в шелкухе краску, получается круглешок с высотой 0,2 мм . Машину на ход и в натиск, получаем раздавленое пятно , замеряем в диаметре. Если все одинаковые смотрим сендвичь описанный Майком , если разные значит разъехались цилиндры.
 
Рейтинг: 20
Скрибов Игорь писал(а):tak ja govorju. Ja uzhe 2 raza vse menjal s nulja. Bral novuju rezinu i podlozhku. po knige - 2.55 (rezina - 1.95 + 2 podlozhki po 0.3 = 2.55) I vo vseh sekcijah vse norm a v sinej sekcii ne hvataet, prihoditsa lozhitj bumazhku)

Куда ложить????
Что за машина? На барабаны пленка не клеится?
Посмотри превышение резины над оберкольцами.
 
Под резину дополнительную бумажку
 
Рейтинг: 9
...кстати, марку машины узнать, было бы не лишним...
 
это Риоба я думаю
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru