Всё о мероприятиях по повышению квалификации в полиграфии: помощь и советы по образованию и полиграфической литературе.
Поиск работы – задача не из лёгких. С особенными сложностями при трудоустройстве сталкиваются выпускники вузов, для которых главным препятствием на пути к цели оказывается отсутствие опыта.

Берёте ли Вы на работу выпускников вузов без опыта работы?

1 - Да

2 - Нет

3 - Затрудняюсь ответить
 
Рейтинг: 16
А почему бы и нет? У меня сотрудник новичок и довольно быстро все схватывает и теперь порой лучше работает, чем те кто имеет многолетний стаж. Вот и думаю, а нужно ли мне на самом деле брать специалистов, которые не всегда все и знают, а может проще набрать юных ребят и научить всему самому.
 
Рейтинг: 16
Смотря куда именно Вы захотите попасть и на какую заработную плату. Просто устраиваясь на работу в свое время, организация была "молодой", понимая что расходов будет меньше, если взять на работу студентов. Так и держатель поступил. Зато через год уже все имели не только опыт работы, но и не мало заказов. Нареканий почти не было.
 
Рейтинг: 16
За четыре года моей работы на нашем предприятии у нас устроились "нулевые" сотрудники, которые довольно способные и директор берет не лишь бы кого, а сам проводит собеседование и уже видит на что человек может быть способен, тем более есть еще и три месяца испытательного срока.
 
Рейтинг: 16
Да много таких примеров. Новичка легче обучить. Да и вообще были примеры когда устраивались с нуля, даже без образования, получали опыт и знания, а при необходимости можно купить. Ну это если куда то он все-таки потребуется.
 
Можно и с опытом работы ничего не знать, штамп в ТК не показатель. Главное это реальные знания и способность по возможности решать порученные вопросы самостоятельно. У нас работают двое молодых людей после института, но скажем честно оба пришли по рекомендации, без нее мы бы конечно их даже не рассматривали. Много зависит от самого человека.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru