Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Здравствуйте, помогите ценным советом с оборудованием. Собираюсь печатать визитки тиражами от 100 до 2000штук. как на меловке 300г м2 так и на картоне 300г м2(так же по спросу листовки, флаеры, буклеты, и тд.) Перелопатил много форумов и сайтов но так и не пришел к нужному выводу что выгоднее по себестоимости листа.
Рассматриваю как основной вариант OKI Pro 9431DN с прямым трактом прохождения.
Из минусов как я понял у данного OKI дорогая стоимость листа и невозможность заправки и чиповки. К примеру у него один цветной картридж при цене 11700 рассчитан на 42000 листов А4 при 5%. А фотобарабан при цене 24800 всего лишь 40000 листов. Что довольно дорого я думаю. Из его плюсов это возможность печати на картоне даже в дуплексе(до 320г м2.)
Так же присматриваюсь к conica bizhub c 308. у него вроде и расходка левая приветствуется, но не уверен возьмет ли он картон с его заявленным паспортным 300г м2 и в дуплексе 256г м2.
Или Xerox Phaser 7800DN, про цену на расходку толком не ясно. Плотность по паспорту обещают 350г м2.
Подскажите что лучше из этого ? может есть что то более оптимальное? бюджет ограничен до 350 тыс.
И если не трудно хотел бы узнать как грамотно подсчитать стоимость листа А3, делить ресурс расходки на 2?
 
Рейтинг: 17
Илья, Добрый день!
Под Ваши задачи, мы рекомендуем Xerox Phaser 7800. Принтер действительно на практике поддерживает печать на 350 гр., дизайнерский картон нужно пробовать, но основные текстуры запечатывает, также как материал кавер тач, у нас был опыт что печатали даже плотную бумагу с металлизированной подложкой, из которой делали упаковку для фастфуда.
Расходные материалы, что идут непосредственно к принтеру для коммерческой печати дороги. 99% владельцев этого принтера заправляют картриджи тонером от Xerox C60, заправка очень проста - пересыпается порошок и меняется чип, сможете делать сами без проблем. Фоторецепторы тоже лучше ставить от др. принтера Xerox Phaser 7500 - они конструкционно такие же, но стоят меньше чем с родными парт.номерами.
По нашим расчетам, при условии использования всего о чем говорил выше себестоимость отпечатка формата А3 составит 4 рубля, при использовании 50% каждого цвета. В расчете используются тонер, чипы на тонер, фоторецептор, чипы на фоторецептор и фьюзер.
В личном сообщении могу поделиться более подробным расчетом и доп. информацией, а также контактами владельцев 7800, поделятся с Вами своим опытом.
 
Рейтинг: 16
Илья, коника будет кушать и трёхсотый. у них всегда в паспорте написано меньше - перестраховка, но хорошо печатает и на плотном картоне. никогда не подводила
 
Антон Лучкин писал(а):Илья, коника будет кушать и трёхсотый. у них всегда в паспорте написано меньше - перестраховка, но хорошо печатает и на плотном картоне. никогда не подводила


А если сравнивать bizhub c 368, xerox Phaser 7800dn или xerox dc 252 б.у. что разумнее и выгоднее будет?
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru