Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день! Принтер Epson L800, заправляю чернилами InkTec, памперс еще не выводили. Печатает на Фото - либо полосы, либо зеленые цвета, либо полоски, либо все вместе. Печатает на Наилучшее фото - все отлично, только размазывает черную краску немного. Бумага Lomond. Может кто-то подскажет с чем это связано, буду очень благодарна.
 
Рейтинг: 16
Попробуйте прочистить голову помогает, но у меня на 1410 со временем крякнула помпа в головке, а начиналось все также
 
Была такая проблема. В итоге пришлось поставить крест. Печатала на высоких скоростях из-за этого краска неуспевала прокачивать и голову завоздушило. Пытались отточить несколько недель. Ни чего не помогло. Итог, ремонт обойдется в 9000 руб. Совет, уберите галочку в основных настройках "высокая скорость". По началу так же был оттенок зеленого, а потом начал сильно положить красный.
 
Ребята, приобретайте уже нормальное профессиональное оборудование! Я недавно дико плевался от деятелей, которые в детские сады приходят и дают взятку заведующей, потом фотографируют детей и снимки продают по 250 р. за А4. Причем даже невооруженным глазом видно, что их принтеры уже давно просятся на свалку, а бумага чуть лучше "Снегурочки". Фото ведь не печатают в большинстве своем вот именно из-за таких деятелей. Раньше фотолабы были и было качество, люди знали, что если будут печатать, то это будет выглядеть так, как сфотографировал. А сейчас - купил бюджетную CMYK-струю и думает, что может печатать фото. Но ведь это совсем не так!
 
Рейтинг: 17
Андрей. Порекомендуйте пользователем "профессиональное оборудование" о котором вы говорите. Озвучьте модели которые на ваш взгляд можно купить.
 
На мой взгляд, несколько не логично называть только лишь модели оборудования.
Нужно соответствие определенным критериям:
1. Управление цветом на контроллере оборудования как в ручном, так и в автоматическом режиме.
2. Цветовая коррекция по типу обратной связи по отпечатку, а не по плашкам в механизме печати как в ручном, так и в автоматическом режиме.
2. Возможность приведения машины в соответствие к стандарту Fogra и сертификация машины по этому стандарту (этот стандарт уже включает в себя допуск по несоответствию цвета в дельта Е).
3. Печать в диапазоне за пределами СMYK. В идеале полностью перекрыть sRGB.
4. Разрешение и растрирования и печати не менее, чем 1200*1200 dpi строго без применения интерполяционных методов что на контроллере, что на печатном механизме или на пути передачи от контроллера до печатного механизма.
5. Печать на носителях с глянцевым покрытием (меловки, синтетическое покрытие).
6. Уже далее качество на уровне отсутствия полос, плавности градиентов и т.д.

Насчет конкретных машин - в струе представители Epson подскажут - есть ли такие машины и что это за машины. В традиционном лазере я знаю всего лишь одну такую машину на сегодняшний день - Konica Minolta C71hc.
 
Рейтинг: 17
Предлагаете фотографам дающим взятки директорам детсадов и мучающим L800 ....купить Konica Minolta C71hc ?? Им две жизни не хватит накопить. Да и не оборудование это вовсе не для фотографа. Будем реалистами. Пусть используют нормальную премиум бумагу и принтеры калибруют. Хватит фотографам и L800.
 
Да вот уж не знаю... 250 р. за А4 4+0 стабильного потока... Я бы вложился)))
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru