Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
О ужас, Андрей, вы так и не назвали ценник вашего Чуда. и так и не сказали сколько таких машин стоит в нашей стране? Если их меньше 10, а это так, то это все просто болтология зазнавшегося менеджера.
Даже если клиента копийный договор, копир может стоять и три и сто дней без нужной запчасти, это у всех бывает, даже у самых крутых.
Начинается перевирание и передергивание. Вы наверное берете информацию сразу из нескольких источников, а официальному почему то не верите. У Ризо головы с физическим разрешением 600 дпа, и ниже не может быть, просто у них реализовано управлением контрастностью или переменная капля, если вы незнаете каких азов, тогда у вас проблемы с пониманием печатных процессов. Вы пожалуйста, про контроллер не пишите ерунды, а то создается впечатление, что вы ничего о его работе, кроме протоколов и разрешения ничего не знаете.
Насчет вредности тонера - откройте Гост, если вам плевать на здоровье ваших клиентов, то продолжайте писать белиберду. Особенно насмешило: "K = 10%, C = 30%, M=30%, Y=30%? 100% заливки? " - я думал вы более грамотный - ведь заполнение считается от уровня черного и цветных в том числе, это когда при 1 % черного будет 2% синего 3% красного и 4% желтого будут иметь равное значение. При 8% заполнении, сколько процентов будет других цветов, пускай ваш рип это вам и скажет, если мне неверите. Про размер тонера я вообще молчу и про пигментные чернила тоже - дилетантизм, не иначе. Вы бы хотя бы с техником каким нибудь посоветовались прежде чем писать что то. Читайте клиенты и радуйтесь.
 
Михаил,
Я же вам писал - я не в курсе, сколько машин стоит по всей России потому как я не работаю на одного производителя. Стоимость 250-ти копийной машины варьируется от 80 тыс. убитых енотов.

Вы, честно говоря, очень не приятный собеседник. Переходите на личности и оскорбляете. Причем несете бред. Я проектов с такой техникой знаю довольно много. Во всех центрах массовой и персонализированной рассылки в вашем регионе стоят именно такие машины. Все налоговые уведомления, которые вы получаете (и весь СФО вместе с вами) - это именно машины такого класса. АСЦ Почты России в Москве, Питере работают на машинах такого класса. И огромное множество других проектов по биллингу - квитанции, штрафы, оплата телематических услуг, услуг ЖКХ, месячный объем которых более миллиона - тоже эти машины. Ваши же - Катрен и все.
Мне по-барабану ваши издевки. Есть официально утвержденные ТТХ (на сайтах, в презентациях производителей и т.д.). Производители несут ответственность за них. Если для вас - это пустой звук, работайте дальше в этом режиме.
По вашему мнению, вероятно, создатели лучших языков печати - недоумки, раз в их программах заполнение цвета по каналам считается не по той бредовой фигне, которую вы пытаетесь описать. Если вы думаете иначе, то опишите хотя бы самый элементарный случай - методику определения % заполнения по каждому из каналов цвета в Adobe Photoshop.
Про размер тонера молчите, молчите. Что ж тут говорить то. Стандарты, есть стандарты.
Вам несколько человек уже написало, что вы живете иллюзиями.

За сим откланиваюсь и на ваши бредовые выпады более не намерен отвечать. Теперь мне понятно, кем представлен Ризо в России. Конечно, может быть все не так плохо и это только на Новосибирск распространяется.
 
Добрый день! Прошу отписаться на ящик: milyakov@tk-russia.ru, наша компания профессионально занимается этой темой.
 
"Производители несут ответственность за них." Открою вам маленькую тайну, Андрей, всем производителям на это наплевать. Потому что привлечь их за это невозможно, потому что они сами не владеют технологиями. В этом я убедился общаясь со многими представителями - бизнес и ничего больше, даже у технических представителей.
Скажу вам больше насчет тонера - в мире вообще нет стандартов для цифровой печати. Каждый производитель придумывает их "от болды". Даже у каждого произыводителя копиров свое мнение на общую теорию копирования. . А все исследования очень быстро закрываются, типо "коммерческая тайна". И это не заговор, а просто договоренность, бизнес и не больше.
С инженером Андрей, вы так и не общались, потому что про формирование цвета вы ничего не знаете . И про цену врете - ценник таких машин начинается от 250 бакинских, и это всем известно кроме вас, кто этот проект предлагает, бизнес и ничего больше. Как я уже говорил в начале я на Ризо уже не работаю 8 лет. И этим меня не оскорбишь и не заденешь. А вот с веселыми менеджера сталкиваюсь постоянно. Во всем они себя считают правыми и спляшут и споют - если за это заплатят..
В Почте России, насколько я помню стоят Рикошки 100 - копийные, как и в Сбербанке, в прошлос годц у ним присоединились депутаты, хотя у них боло два 100 копийных Ксерокса. В госсекторе в основном Ксероксы, которые теснятся Рикошками, изза цены изделия, у нас в Новоибирске есть 180-копийный печатает все "письма счастья" от всех госструктур. А вот больших Коник и Осе у нас по пальцам левой ноги можно посчитать.
 
Михаил,

Пожалуйста, прекратите дезинформировать читателей этой ветки.
Есть такое понятие, как гарантия и ответственность при заключении контрактов. Что одно, что другое работает. И работает на производственных машинах в том числе. Производителю можно доказать и вернуть технику, если вскроется обман по проверяемым ТТХ. Я был инициатором одного такого случая. Но там была вина не производителя, а поставщика. И остался поставщик с очень не дешевой машиной на складе.
По гарантии из Европы ЗИП доставляли за 4-5 дней даже до Иркутска. Про то, что есть в России говорить вообще смысла нет. Все решается быстро.

Стандарты безопасности есть. В Европе они крайне строгие и агрессивные. Один из таких стандартов и ограничивает наименьшую величину элементарной частицы тонера. Этот факт общедоступный. Не ленитесь, воспользуйтесь поиском.

Насчет теории копирования - вы, вероятно, на своем пути по большей части встречали тех, кто рассказывает "как корабли бороздят просторы вселенной" и более ничего не знают. Я прекрасно знаю, что таких среди персонала производителей очень много. Но у некоторых производителей работают очень высококлассные специалисты. Я предпочитаю выбирать для общения последних.

Про формирование цвета не знаю? Ну да бог с вами. Доказывать вам чего-либо не имею никакого желания. Только вот факты не перевирайте. 250 тыс. у.е. - за эту цифру можно поставить 2 монохромные машины по 250 копий в минуту с вакуумными лотками и стэкерами. Либо одну полноцветную рулонную машину, скоростью под 20 метров в минуту.
Ни у Рико, ни у Ксерокса, ни у Осе нет машин со скоростью 100 копий. 90-95-105-110-120-125-135 и т.д. - практически только такие скоростные режимы машин у производителей. В Почте стоят 90-копийные Рикошки и рулонные IBM-вские машины с шильдиком IPS. В Сбере отродясь не было Рико, т.к. они не являются авторизованным для Сбера поставщиком. Может что по мелочи только брали. У меня имеются сертификаты от Шарпа, Тошибы, Ксерокса, Рико, Коники. Это что это за такой аппарат диковинный есть у Рико, который печатает 180 копий в минуту?

Все налоговые уведомления для всей Сибири печатает Красноярск. И там не одна машина и не 180-копийная и не Рикошка. Я даже знаю точную сумму за которую весь комплекс был приобретен и кто его поставлял и из чего этот комплекс состоит.

Вы, вероятно, совсем не знаете рынок таких машин, т.к. Рикошек в России среди этого сегмента меньше всего. А за Уралом их вообще на пальцах рук можно пересчитать. Это одни из самых проблемных машин в своем классе. В Сибири всего лишь одна монохромная промышленная машина из актуальной линейки Рико. А этой линейке уже как 2 года.
Таможенная статистика, отчеты маркетинговых агентств вам в помощь. Я очень удивлен насколько не компетентны ваши слова.
 
Андрей,
читаю и смеюсь, вы наверное дальше Москвы и Мкада ничего не знаете, да и про Москву ничего не знаете. Насколько я помню,самый большой потребитель стрйных ризографов администрация Москвы - там их стоит больше 150 шт. Про Рико , они выиграли тендер по России, даже два тендера один на 1000 машин другой на 1500 машин. У нас такие предсказуемые чиновники. Знаю про Шарп, ту же самую историю когда продали 3 тыс копиров вообще без гарантии. Причем при этом Рико заявило, что они вышли на 2 место после Ксерокса по продажам в России.
"Ни у Рико, ни у Ксерокса, ни у Осе нет машин со скоростью 100 копий. 90-95-105-110-120-125-135" Вы только представителям этого не говорите, засмеют.
У моего друга новый Мицубиси, запчасть из Европы идет уже 2 недели и еще 2 будет идти.
Сервис всегда эффективен, когда запчасть лежит на складе - если вы ее туда не положили, значит ее нет и гарантии тоже нет, не смотря на все ваши уверения, это неоспоримый факт.
А сертификатами вы сожмите обклеить любую стену в любой вашей комнате, у меня их тоже хватает и это просто бумага.
По моим данным только в Новосибирске из больших цифровых машин НР - 4шт, Ксерокс - 30 шт, Осе - 2 шт, КоникаМинолта - 20 шт, Рико - 8 шт, Дурст - 2 шт, плюс есть 3-4 машины других производителей.
 
Михаил,
Посмотрите на мой профиль. Мне Москва не настолько интересна.
Вы о каких машинах вещаете то? О персональных принтерах? И точно про Рико? И про Шарп? Довольно часто общаюсь с представителями этих компаний, вижу таможенную статистику, отчеты маркетинговых агентств, а вот этих цифр, которые вы тут рисуете, нет нигде. Ни в одном источнике. Кто в Рико мог это заявить и когда? Прямо сотрудника и дату. Всех, кто мог сказать такое от имени производителя, я знаю либо лично, либо в лицо. Подведения итогов не было и не будет еще до апреля, т.к. фин. год еще не закончился. Итоги формируются исключительно только по году. Вы пишете какой-то бред.
Знаю каждую машину в этом сегменте у каждого производителя. Назовите хотя бы одну с указанной вами скоростью. Прямо название. Иначе просто признайте свою не правоту. Будьте мужчиной.
За сертификатами стоят деньги (порой очень не малые), обучение, экзамены. С той же легкостью вы можете подтереться своим дипломом. Есть некоторые сертификаты от производителей некоторой техники, труды для получения которых стоят куда как больше дипломов о высшем образовании. И ценятся примерно так же.
Ваши сертификаты могут быть простыми бумажками о присутствии на курсах. Вот ими и можно что угодно обклеивать.
Про сервис я не буду комментировать. Опять просто бред.
В Новосибирске промышленных машин Рико 8 шт.??? Понимаете, установка каждой промышленной машины - это событие, о котором человек, находящийся в теме, узнает всегда. Не важно, где машина за Уралом встала. Особенно, если до этого машины обсуждаемого класса этого производителя не продавались на рынке.
Все, после этого с вами смыла дискуссию вести нет. Те цифры, которые вы указываете - это просто настолько далеко от истины, что даже не совпадает с действительностью на 5%. И так по каждому производителю. Простите, но ваши источники по цифрам - это либо плод воображения, либо вы что-то принимаете, либо не понимаете - что такое промышленная машина.
Будьте мужественным, посмотрите правде в лицо.

P.S.: Срач тут уже не малый. Без ответов на поставленные вопросы, я более не буду отвечать на ваши домыслы.
 
Андрей,
вы похоже вообще не в теме. Когда я пишу о конкретном клиенте, вы пишите, что это вранье. Вы хотите эту информацию, у меня есть база, где указаны все клиенты у кого это стоит, эта информация не бесплатная. Вы не знаете статистику за 10 лет, это факт и даже не интересуетесь ей....
 
[quote=""]Ищем оборудование для печати квитанций. Необходимо напечатать 1.000.000 квитанций А4 с переменными значениями за 1-2 дня. Возможно приобретение двух аппаратов за приемлемую цену. Подскажите,может кто сталкивался?[/q

Добрый день. Для начало хотел бы уточнить Вам нужен цветной агрегат или монохром? Что такое в Вашем понимании приемлимая цена???
а что касается выбора оборудования. такие скорости вряд ли будут у какой-либо цифры. Первое что надо Вам увеличить период с 1-2 дней, до 3-5. \тогда Вы можете расмотреть Xerox D110/125 или выше. могу Вам орагнизовать демонстрацию или описание оборудования. Так как работаю в компании, которая премьер партнер Ксерокса и получить скидку от 30% от розничной цены. Также могу помочь с оборудованием, которое данный объем сможет Вам конвертовать или фальцевать, как Вам удобно. Если сможете увеличить от 3 до 5 дней, то Вам будет достаточно купить Xerox D125 или же Нуверу. там скорость высокая и хорошие лотки на входе и выходе под большие объемы. но это при условии монохромной печати. На данный агрегатах Вы получите и низкую цену себестоимости печати, а немаловажно. Если что жду Вашего звонка, готов ответить на все вопросы. 8-926-934-15-17.
 
Айдын, Xerox D110/D125 не выдержит такой нагрузки и вы это прекрасно знаете. У этих машин даже межсервисный интервал такой, что в течение обзначенного тиража в симплексе нужно будет 3-4 раза останавливать машину для обслуживания. Просто Нуверы продает сам Xerox и не дает их продавать самим партнерам что новые, что б\у-шные - хлам из Европы. Вот вы и советуете серию "D". Да и Нуверы - это самые дорогие машины из конкурентов. Хотя эти машины могут решить обозначенную топик стартером задачу.
 
Демашов Андрей писал(а):Айдын, Xerox D110/D125 не выдержит такой нагрузки и вы это прекрасно знаете. У этих машин даже межсервисный интервал такой, что в течение обзначенного тиража в симплексе нужно будет 3-4 раза останавливать машину для обслуживания. Просто Нуверы продает сам Xerox и не дает их продавать самим партнерам что новые, что б\у-шные - хлам из Европы. Вот вы и советуете серию "D". Да и Нуверы - это самые дорогие машины из конкурентов. Хотя эти машины могут решить обозначенную топик стартером задачу.




Добрый вечер Андрей. Что касается нагрузки, Xerox D110/125 как раз предназначены для такого рода работы. тем более у них такая нагрузка всего несколько дней, а в остальное время просто рабочий график. Выдержит. Если Вы готовы могу Вам демонстрацию организовать.
что касается Нуверы, то могу и данный агрегат поставить. а сам Вендор, в частности Ксерокса сам лично ничего не продает, только через партнеров и дистрибов.
 
Айдын, добрый день.
Нормальная нагрузка для серии "D"- это 250-300 тыс. в мес. Да и жизненный цикл у них маленький. По своему механизму они мало чем отличаются от 4110/4112. Посмотрите на их ресурсы и нагрузки. Все остальное - маркетинг. Насчёт - продает/не продает - вы меня прекрасно поняли, если работаете у премьер-партнера Ксерокса. Насчёт демонстрации - вот чего, чего, а Ксерокс мне демонстрировать не к чему. Ничего нового для меня не найдете.
 
Продаю 3 принтера ComColor. Вопросы на почту: kuznetsovmaks@mail.ru
 
Продаю 3 принтера ComColor. Вопросы на почту: kuznetsovmaks@mail.ru
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru