Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день. Возникла необходимость купить МФУ на фирму. Планируемая нагрузка около 15 тыс листов в мес. 60% ч.б. А4, 40% цветные А4 и А3. Остановил свой выбор на konica minolta, вроде как цена норм. и качество вполне устраивает. Но новую технику с такими обьемами покупать нет смысла, да и фирма с трудом потянет. Предложили Б/у minolta с353 с пробегом в 260 тыс. Хочу спросить на что при осмотре аппарата стоит обратить внимание. Я так понял, что самые дорогие расходники там блок закрепления изображения и лента переноса, все остальное либо востанавливается(фотобарабаны?), либо есть более дешевый неоригинал. Или я не прав?
 
Вам, по хорошему, нужно притащить на этот аппарат сертифицированного от KM сервисника. Он то все подробно и расскажет. Если нет такой возможности, то самое малое, что нужно сделать, это попросить распечатку менеджмент-листа, где указаны пробег аппарата, состояние его узлов и т.д. Но и это - не гарантия того, что аппарат не ушатали за 260 тыс. Есть некая категория организаций, которые берут офисный аппарат, нагружают его каждый месяц пиковыми нагрузками еще и на плотной бумаге с типографскими заливками и после полугода-года (если протянет) продают по бросовым ценам. Это вполне распространенная практика, потому как за это время аппарат успевает окупиться 3-4 раза. А вот дальнейшее использование может натолкнуться на необходимость постоянного вливания денег на то, что бы он вообще работал.
Так что решать вам - или сэкономить по полной и надеяться на удачу или сразу сделать полную диагностику (конечно же платно).
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru