Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
Народ, будьте добренькими. Скажите, реально ли открыть цех для печати визиток за час? Несколько раз касался всего этого сам как покупатель и нигде так и не смог быстро напечатать их. А порой очень нужно. Вот и решил реализовать свою задумку. Чтобы за короткое время можно было бы все сделать.Спрос будет наверно за счет этого и клиентская база. Что скажете?
 
Рейтинг: 16
Даже если и сможете Вы открыть такой цех, то мне интересно другое, а кто будет печататься так срочно? Что-то сомневаюсь я, чтобы оборудование потом быстро отработалось.
 
Рейтинг: 16
Сомов Андрей писал(а):Народ, будьте добренькими. Скажите, реально ли открыть цех для печати визиток за час? Несколько раз касался всего этого сам как покупатель и нигде так и не смог быстро напечатать их. А порой очень нужно. Вот и решил реализовать свою задумку. Чтобы за короткое время можно было бы все сделать.Спрос будет наверно за счет этого и клиентская база. Что скажете?

У меня тоже была такая затея, но дороговато может быть, если нет ничего и покупать с нуля. Я не решилась. На обычном принтере совсем другой эффект, да и на лазерный больно большой расход будет делать расходников.
 
Рейтинг: 16
А в городе есть спрос? Можно рынок промониторить и составить таблицу-спрос, цена, качество и расходы предстоящие. Можно просчитать попытаться еще и когда будет окупаемость затрат. И только потом устанавливать.
 
Рейтинг: 16
Назаренко Ирина писал(а):А в городе есть спрос? Можно рынок промониторить и составить таблицу-спрос, цена, качество и расходы предстоящие. Можно просчитать попытаться еще и когда будет окупаемость затрат. И только потом устанавливать.

Конечно можно попробовать и в самом деле пройтись, как Вы предлагаете. Но не уверен, что сможете просчитать. Даже когда составляется бизнес-план, то все равно ориентировочные суммы пишутся. Тоже самое и здесь.
 
Рейтинг: 16
В целом идея отличная. Попробовать можно. Возможно даже пойдет хорошо все потому, что не так и много встречается такого рода идей и тех, кто их реализует. А уже начинать постепенно возвращать затраты будете в процессе.
 
Рейтинг: 16
Да идея хорошая! Но будет ли спрос?
 
Рейтинг: 16
Даже и не пытайтесь. Оборудование для печати визиток даже нормального качества стоит недешево. К тому же один час - это не так уж и мало. Будет ли человек ждать? К тому же вопрос макета, а он встанет обязательно и клиенты будут с Вас требовать, чтобы изготовление макета входило в этот один час. И последнее, представьте себе очередь хотя бы из трех-четырех человек и все хотят за час.
 
Конечно, идея дурацкая, если речь о визитках, и бюджет только на принтеры из эльдорадо.
На самом деле, если смотреть глобальнее, видел в Токио копицентры, в которых заказчик самостоятельно может сделать себе визитки, за 15 минут.
Есть программы с шаблонами, есть куча цифровых дорогих станков, и есть резаки.
Естественно имеется обслуживающий персонал, который может подсказать и поправить, но все операции по печати выполняет сам заказчик. Файл можно принести готовый, распечатать и нарезать.
 
Рейтинг: 16
Королев Олег писал(а):Конечно, идея дурацкая, если речь о визитках, и бюджет только на принтеры из эльдорадо.
На самом деле, если смотреть глобальнее, видел в Токио копицентры, в которых заказчик самостоятельно может сделать себе визитки, за 15 минут.
Есть программы с шаблонами, есть куча цифровых дорогих станков, и есть резаки.
Естественно имеется обслуживающий персонал, который может подсказать и поправить, но все операции по печати выполняет сам заказчик. Файл можно принести готовый, распечатать и нарезать.

Слушайте, а идея то прикольная.
Зато будет не только визитка, но и опыт. А спросом то у них эта услуга пользуется? А то у меня было такое ощущение, что их уже ничем не удивишь и отношение совершенно спокойное ко всему.
 
Рейтинг: 16
Королев Олег писал(а):Конечно, идея дурацкая, если речь о визитках, и бюджет только на принтеры из эльдорадо.
На самом деле, если смотреть глобальнее, видел в Токио копицентры, в которых заказчик самостоятельно может сделать себе визитки, за 15 минут.
Есть программы с шаблонами, есть куча цифровых дорогих станков, и есть резаки.
Естественно имеется обслуживающий персонал, который может подсказать и поправить, но все операции по печати выполняет сам заказчик. Файл можно принести готовый, распечатать и нарезать.

На самом деле принтер не хотелось бы иметь самый обычный, как Вы написали из "Эльдорадо", если уж начинать, то с чего-то профессионального, а не просто поставил лишь бы что и все. Нам до Токио, точно так же как "до Китая пешком"))))) Такого рода идеи не у нас реализовывать. Кто-нибудь и куда-нибудь не тем пальцем нажмет и все, на ремонт попал.
 
Что б отправить печать с компьютера на принтер, какие кнопки надо нажать, что б все сломалось?
У вас написано, профессия - сборщик. Это как?
 
Рейтинг: 16
Королев Олег писал(а):Что б отправить печать с компьютера на принтер, какие кнопки надо нажать, что б все сломалось?
У вас написано, профессия - сборщик. Это как?

Олег, могу поддержать беседу в этом направлении. Потому что если человек вообще не знает толком ничего, то может и не туда нажать. Рисковать для чего? Я говорю конечно именно про нас. Не давно с заказчиком выбирал макет на компьютере и пока отлучился я на телефонный звонок, то вернулся уже к "разбитому корыту", то есть папка у меня бесследно исчезла. Вот и думаю, специально или нет....
 
В таких салонах, о котором я упомянул, в Токио, ставят защиту от дурака. Там все максимально понятно и ограниченно. Никто вас не пустит за компьютер делать макеты.
А вот в готовых шаблонах, написать адрес и фамилию, это и есть автоматизация и оптимизация.
Со своих файлов распечатать листовки, ну зачем для этого нужна прослойка в виде печатника?
 
Рейтинг: 16
Королев Олег писал(а):В таких салонах, о котором я упомянул, в Токио, ставят защиту от дурака. Там все максимально понятно и ограниченно. Никто вас не пустит за компьютер делать макеты.
А вот в готовых шаблонах, написать адрес и фамилию, это и есть автоматизация и оптимизация.
Со своих файлов распечатать листовки, ну зачем для этого нужна прослойка в виде печатника?

Так это у нас уже есть, только не визитки, а фотографии и не сразу отдаются, а просто выгружать должны сами посетители. В торговых центрах же стоят такие машины. Но я как-то смотрел и не видел большого спроса на них, да и стоимость печати смешная, оправдывается ли вся эта задумка и не понятно.
 
Во-во, точно. У нас есть маленькое подобие, это копиры, что стоят в торговых центрах. Кинул копейку, отсканировал, размножил.
Все просто.
У японцев это отдельное помещение кавдратов на 300, с большими окнами. Для заказчиков компьютер , а куча принтеров за перегородкой. Почти как обычный копи центр, только нет прослойки в виде менеджеров и печатников. Есть стойка с бумажными прайсами. У принтеров есть обслуга, которые и отпачатанное вынесут, и бумагу в принтеры заложат. Печать в такой салон можно отправить и через интернет. Не знаю, доставка есть или нет, но по логике, должны доставлять до заказчика, за отдельные денюшки.
 
Рейтинг: 16
Королев Олег писал(а):Во-во, точно. У нас есть маленькое подобие, это копиры, что стоят в торговых центрах. Кинул копейку, отсканировал, размножил.
Все просто.
У японцев это отдельное помещение кавдратов на 300, с большими окнами. Для заказчиков компьютер , а куча принтеров за перегородкой. Почти как обычный копи центр, только нет прослойки в виде менеджеров и печатников. Есть стойка с бумажными прайсами. У принтеров есть обслуга, которые и отпачатанное вынесут, и бумагу в принтеры заложат. Печать в такой салон можно отправить и через интернет. Не знаю, доставка есть или нет, но по логике, должны доставлять до заказчика, за отдельные денюшки.

До нас это еще не скоро дойдет, да и не факт, что оценит кто-то такого рода сервис и спрос будет. а то потратишься, накупишь все что нужно, и потом можно "сидеть" с ним. Окупаемость то должна быть обязательно. А не иметь заказ один в месяц.
 
Соглашусь лишь с тем, что от Японии отставание лет на сто, как по технологиям, так и по мышлению.
Такое впечатление, что темы создают студенты, о комменты пишут они же.
 
Сделать такое - это вполне реально. Только вот печатное оборудование - 20-30 тыс. евро + софт тыс. 5 евро + компы с сенсорными экранами с защитой от дурака + 5-6 тыс. евро + организация рабочего места персонала ??? руб.
Вопрос встает за проходным местом и контингентом проходящих людей. Это надо считать, а том может и не окупиться.
 
Легко! Нужно 200-250 тыс. Рублей. И все, уже на следующий день жизнь изменится, будет полный драйв, если 100 штук будешь предлагать за 300 рублей, макет по своему разумению рекомендую первое время делать Бесплатно. Это есть ваша трата на вашу рекламу! Только визитки в месяц вам до 100 000 рублей принесут. Реально, если в городе не менее 100 000 населения. Забавная взаимосвязь))!
 
Начать бизнес в области ОПЕРАТИВНОЙ ПЕЧАТИ именно с ТЕМЫ - ВИЗИТКИ ЗА ЧАС - очень даже резонно.
ПЕРВОЕ!
Всё делать самому в теченнии НИ МЕНЕЕ ГОДА, а то и ДВУХ
ВТОРОЕ!!
тут же делать ещё несколько услу, кроме визиток - СРОЧНОЕ ФОТО и ДИЗАЙН ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ, а также принимать заказы на ОФСЕТ.
ТРЕТЬЕ!!!
МЕСТО = МАЛАЯ ПЛОЩАДЬ 5-8кв/м и ПРОХОДИМОСТЬ на 1 этаже

ОСТАЛЬНОЕ
Печатать визитки за час по 3 рубля - в течении дня по 2 рубля, офсет от 2 000 визиток по 1 рублю на третий день

СТАРТОВЫЙ КОМПЛЕКТ ОБОРУДОВАНИЯ без комп с монитором так как ОНИ почти у всех есть поУмолчанию:
- принтер OKI = 30 тыс/руб
- резак = от 15 до 30 тыс/руб
- стол + 2 стула + фотоаппарат

ИТОГО ВЛОЖЕНИЙ НА СТАТРЕ
- 50 тыс/руб оборудование + реклама и инвентарь 30 тыс + 20 тыс аренда = 100 тыс/руб
ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕАЛЬНЫЙ ПЛАН

Быстрая типография | КОПИЦЕНТР "Очкарик"
Санкт-Петербург, Невский пр. 44
(812)900-3338
grafograf.ru
 
+ нужно иметь помещение на Невском в многомиллионном городе, + нужно иметь множество другой техники и услуг, что бы постоянные затраты "размазывать" не только на этой услуге, а еще и на других, + нужно самому заправлять этот предлагаемый Вами Оки = надо научиться, тратить на это время, быть готовым залезть по локоть в тонер, вразрез своему здоровью + искать качественную расходку и т.д. Да, еще моменты, кто будет учить - как делать макеты, что бы биения в 5 мм. на Оки и неточность реза не были заметными?
Меня удивляет то, что есть оптимизм в наше то время. Существующие цифровые производственные машины в существующих салонах недозагружены, типографии продают оборудование за 10% от начальной цены, а тут - минимум вложений - 100 тыс. руб. и 100 тыс. прибыли в месяц при населении 100 тыс. чел. Я Вам свою 3-х месячную прибыль отдам, если это так и будет, а если будут убытки - компенсируете все с этого ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕАЛЬНОГО ПЛАНА?
 
Сомов Андрей писал(а):Народ, будьте добренькими. Скажите, реально ли открыть цех для печати визиток за час? Несколько раз касался всего этого сам как покупатель и нигде так и не смог быстро напечатать их. А порой очень нужно. Вот и решил реализовать свою задумку. Чтобы за короткое время можно было бы все сделать.Спрос будет наверно за счет этого и клиентская база. Что скажете?


Андрей, здравствуйте.
Идея классная, сейчас кто быстро делает тот на коне.
В Вашем варианте можно предварительно подготовить "экшен" в фотошопе для разных шаблоном визиток, показывать заказчику, он выбирает какой шаблон ему понравился, вносите туда его данные и пускаете на печать. Или пусть со своим макетом приходит.
Всё это дело займёт 15 минут.
Пускаете на печать - 10 минут с запасом.
Режете - 15 минут.
всё .
Главное что бы были заказы.
По оборудованию брать дешёвый аппарат бессмысленно, Вы же качественно хотите делать что бы потом клиент возвратился к Вам.
Если есть деньги в районе 300 000 рублей можно рассмотреть вариант пяти цветного принтера который будет печатать помимо CMYK ещё и белым и прозрачным лаком. Тогда Вы выделитесь среди конкурентов, потому что они не делают такие визитки как Вы. Помимо этого этот принтер будет печатать к примеру на тачкавере или плайке, или на плёнке, или другом не стандартном материале который плавится в обычных принтерах.
Соответственно продукция будет выглядеть дорого и продать её можно по дороже. Окупаемость такого принтера будет около 6 месяцев, в зависимости от специфики заказа. Некоторые за 5 заказов на пентапринте отбивают этот аппарат.

Если интересно напишите мне я более подробно могу рассказать схему приобретения аппарата.
 
Вот беда, это опять Oki....
 
Martin Yale BCS212 Business Card Slitter
OKI 9800,OKI 3640, OKI 3641.
Ya v N.Y. 8 let nazat otkril tipografiu. takze 14 let service center po remontu pechatnogo oborudovaniay.
skyp dmitriyoleynik1 gorod New York.
edeai horoshaay esli pravelno organizovat vse budet rabotat. mnogim klientam nado seichas.
interesno soobshi telefon pozvanu.
 
очень интересно чем Вам не угодил ОКИ Андрей. я сам больше занимаюсь Ксероксом и могу под данную задачу предложить Xerox WC 7535 за 150 000 руб. А Оки хорош тем, что дает возможность печатать на на разнообразной поверхности.
 
Айдын Нагиев писал(а):очень интересно чем Вам не угодил ОКИ Андрей. я сам больше занимаюсь Ксероксом и могу под данную задачу предложить Xerox WC 7535 за 150 000 руб. А Оки хорош тем, что дает возможность печатать на на разнообразной поверхности.

Мне лично OKI просто безразличны. Во всех сегментах OKI есть намного более лучшие решения. И это реально! До недавнего времени у них был только один сегмент, которым они брали - 5-ти цветная машина за 1,2 млн. руб. Но, с недавнего времени, и здесь появился достойный ответ. Хотя, конечно, он не афишируется производителем техники, но в некоторых типографиях решение для лазерной печати только белым цветом уже работает и стоит это в 4 раза дешевле, чем у OKI.

Насчет "дает возможность печатать на на разнообразной поверхности" - это просто слова. Нужно - фактура такая-то, граммаж такой-то, покрытие такое-то. Здесь без точных данных ну никак.
 
Демашов Андрей писал(а):
Айдын Нагиев писал(а):очень интересно чем Вам не угодил ОКИ Андрей. я сам больше занимаюсь Ксероксом и могу под данную задачу предложить Xerox WC 7535 за 150 000 руб. А Оки хорош тем, что дает возможность печатать на на разнообразной поверхности.

Мне лично OKI просто безразличны. Во всех сегментах OKI есть намного более лучшие решения. И это реально! До недавнего времени у них был только один сегмент, которым они брали - 5-ти цветная машина за 1,2 млн. руб. Но, с недавнего времени, и здесь появился достойный ответ. Хотя, конечно, он не афишируется производителем техники, но в некоторых типографиях решение для лазерной печати только белым цветом уже работает и стоит это в 4 раза дешевле, чем у OKI.

Насчет "дает возможность печатать на на разнообразной поверхности" - это просто слова. Нужно - фактура такая-то, граммаж такой-то, покрытие такое-то. Здесь без точных данных ну никак.



насчет граммажа до 550 гр. фактура, от обычного картона, пластик, искусственная кожа. поверхность мелованная, с покрытием, без. могу Вам демонстрацию организовать. пришлите мне Ваши данные. Где Ваша компания находится.
 
Мне правда не интересна демонстрация оборудования. Я его знаю. "до 550 гр. фактура" - покажите это на характеристиках от вендора. Иная "практическая" информация не интересна, т.к. не задокументированные возможности есть у техники любого вендора. Пластик пластику рознь, как и все другие материалы. Например, на бумагах с полиэтиленовым покрытием китайского производства не сможет никакая лазерная техника напечатать, а вот на европейской бумаге - можно на некоторых. Поэтому "фактура, от обычного картона, пластик, искусственная кожа. поверхность мелованная, с покрытием, без" - это ничего не говорит - нужен конкретный производитель и конкретный материал.
 
Рейтинг: 16
Сомов Андрей писал(а):Народ, будьте добренькими. Скажите, реально ли открыть цех для печати визиток за час? Несколько раз касался всего этого сам как покупатель и нигде так и не смог быстро напечатать их. А порой очень нужно. Вот и решил реализовать свою задумку. Чтобы за короткое время можно было бы все сделать.Спрос будет наверно за счет этого и клиентская база. Что скажете?


зачем цех ? тумбочка скорее с принтером и ноутбуком, всего за 25-30 тыс руб, это цена стартапа, на струйной технологии, на светодиоднике в районе 50 тыс руб, на лазерном в районе 250 тыс руб, ... и так далее

себестоимость по расходке от 65 копеек до 3 рублей за визитку, зависит от материала, покрытия, красителя.
 
Рейтинг: 16
Дрожин Руслан писал(а):Да идея хорошая! Но будет ли спрос?


объем печати в россии около миллиарда визиток в месяц
изготовление визиток - один из самых простых и низкорискованных стартапов в мире
визитки нужны всем бизнесменам, всем разные, на разный кошелек и вкус, ниша рынка необъятная
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru