Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
В чем причина задвоения при печати?
Ситуация следующая, получается, что сначала черные чернила, а потом под ними видны серые. Как 3Д печать. Хотя такого быть не должно и так же если синяя краска, то видны переливы голубые.
 
А на каком аппарате печатаете и какую бумагу используете? Неплохо было бы увидеть фотографию, как выглядят ваши переливы. Есть возможность выложить фото?
 
Рейтинг: 16
Маринская Эльвира писал(а):В чем причина задвоения при печати?
Ситуация следующая, получается, что сначала черные чернила, а потом под ними видны серые. Как 3Д печать. Хотя такого быть не должно и так же если синяя краска, то видны переливы голубые.

Если бумага не правильно подобрана или краска жидковата, то тоже самое будет, что вы описываете. У меня было такое. И я стал покупать только то что уже проверено. Все же рисковать нет смысла в таких вопросах.
 
Рейтинг: 16
Пашков Фарид писал(а):
Маринская Эльвира писал(а):В чем причина задвоения при печати?
Ситуация следующая, получается, что сначала черные чернила, а потом под ними видны серые. Как 3Д печать. Хотя такого быть не должно и так же если синяя краска, то видны переливы голубые.

Если бумага не правильно подобрана или краска жидковата, то тоже самое будет, что вы описываете. У меня было такое. И я стал покупать только то что уже проверено. Все же рисковать нет смысла в таких вопросах.

В консистенции краски не может быть причины. Вот если про качество рассказывать, то и в самом деле порой она оставляет желать лучшего, конечно тогда и проблемы могут выползать самые неожиданные, но не так и часто. У меня сначала израсходовалась краска и только в конце начались "мазки".
 
Рейтинг: 16
Маринская Эльвира писал(а):В чем причина задвоения при печати?
Ситуация следующая, получается, что сначала черные чернила, а потом под ними видны серые. Как 3Д печать. Хотя такого быть не должно и так же если синяя краска, то видны переливы голубые.

Это только началось или уже продолжительное время такая проблема? Я немного могу грешить на перепады электроэнергии. Совсем не давно выключали свет и врубили на всю мощь наверно, так как не выдержал стабилизатор, а вот сама машина теперь чудеса выдается..
 
Рейтинг: 16
Гориков Миша писал(а):
Маринская Эльвира писал(а):В чем причина задвоения при печати?
Ситуация следующая, получается, что сначала черные чернила, а потом под ними видны серые. Как 3Д печать. Хотя такого быть не должно и так же если синяя краска, то видны переливы голубые.

Это только началось или уже продолжительное время такая проблема? Я немного могу грешить на перепады электроэнергии. Совсем не давно выключали свет и врубили на всю мощь наверно, так как не выдержал стабилизатор, а вот сама машина теперь чудеса выдается..

А при чем здесь электроэнергия?
Вы думаете, что машины могут настолько быть "чувствительными"?
Я думаю, что в краске может быть дело. Качество когда не очень попадается, то в итоге размытая печать и даже с задвоением. У меня других вариантов нет.
 
Рейтинг: 16
Олонская Мила писал(а):Это только началось или уже продолжительное время такая проблема? Я немного могу грешить на перепады электроэнергии. Совсем не давно выключали свет и врубили на всю мощь наверно, так как не выдержал стабилизатор, а вот сама машина теперь чудеса выдается..

А при чем здесь электроэнергия?
Вы думаете, что машины могут настолько быть "чувствительными"?
Я думаю, что в краске может быть дело. Качество когда не очень попадается, то в итоге размытая печать и даже с задвоением. У меня других вариантов нет.[/quote]
Как никак, а техника довольно "нежная" в наше время и могут запросто быть сбои после перепадов, и никакая защита не спасает. Если бы ситуации не было, то я не смог сделать предположение, но все же глюки потом после этого бывают и тоже задвоение на печати появляется.
 
Рейтинг: 16
К специалистам обращались? Вызывали мастеров? Только они Вам в этом вопросе смогут как-то оказать помощь. Так как на проблемы с краской никак не похоже. А вот что именно в машине приключилось сможет при осмотре сказать наладчик.
 
Маринская Эльвира писал(а):В чем причина задвоения при печати?
Ситуация следующая, получается, что сначала черные чернила, а потом под ними видны серые. Как 3Д печать. Хотя такого быть не должно и так же если синяя краска, то видны переливы голубые.


Postscript overprint? и оборудование тут не при чем (если я прав).
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru