Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
Добрый день! Прошу совета.
Стоял вопрос о покупке б/у дупликатора А3 Duplo DP-430e ( 5 млн )
и цветного А3 Xerox DocuColor 12 тоже б/у.

Теперь же необходимо подобрать новое аналогичное оборудование.
Присмотрел:
1. Дупликатор:
Duplo DP-S550 (HDi)
Duplo DP-J450 (HDi)
RISO EZ 370
RISO EZ 570


2. Принтер:
Phaser 7500DX

Что скажете?
Буду благодарен за любые советы.
 
с принтером не угадали )) 7500 -это офисный принтер, явно не для коммерческой печати. а дупликатор 450, который без интерфейса, нормально подойдет для большинства задач.
а с б/у вашим проблем бы себе только купили. дубликатор еще куда не шло, но вот бу DC12 - это уже через чур ))
 
Рейтинг: 16
Иванов Роман писал(а):с принтером не угадали )) 7500 -это офисный принтер, явно не для коммерческой печати. а дупликатор 450, который без интерфейса, нормально подойдет для большинства задач.
а с б/у вашим проблем бы себе только купили. дубликатор еще куда не шло, но вот бу DC12 - это уже через чур ))

Спасибо за ответ!
хм хм .....
Xerox DocuColor 12 в характеристиках указан Малый офис... а 7500 Большой офис... а если 7760 DX или DN ?
а дупликатор 450... интерфейс какой вы имеете ввиду...
и сильно уступает ему RISO EZ 370? - он подешевле... если брать подороже получше принтер и подешевле дупликатор..
насчте б.у.- поэтому и не стали покупать))
 
смотря для чего принтер нужен, если уж так тянет на LED принтеры для офиса, я бы OKI взял...810 или 830 - стоить будут в 2 раза дешевле. интерфейс у дупликаторов один - это возможность подключения напрямую к компу через usb. про дупло - особо ни чем не отличается, но лично мне кажется дупло более надёжно делает технику.
 
Рейтинг: 17
Насчет Ph. 7500 и тем более DC12, Роман крайне не объективен. Xerox Ph. 7500 - хоть и позиционируется как офисный принтер, но качество печати для оперативной полиграфии выдает вполне приемлемое. Главное оценить свои финансовые возможности, планируемые объемы печати и желаемую себестоимость. А DC 12 и по сей день хорошая рабочая лошадка.
 
Предсказуемый ответ от компании-дилера xerox - купил 7500 и у тебя уже оперативная полиграфия :)))

Если уж начинать на этом зарабатывать деньги при минимуме вложений, я бы ставил не на печать на принтере (все равно будут кучи типографий, у кого машины посерьёзней стоять будут, будет более низкая цена и более высокое качество + сама печать требует боольших вложений, чтоб в итоге иметь качественный отпечаток), а на постпечатную обработку. Саму же печатать на аутсорсинг отдать :)
DC12 уже просто морально и физически устарел.
 
Максим Поно писал(а):Добрый день! Прошу совета.
Стоял вопрос о покупке б/у дупликатора А3 Duplo DP-430e ( 5 млн )
и цветного А3 Xerox DocuColor 12 тоже б/у.

Теперь же необходимо подобрать новое аналогичное оборудование.
Присмотрел:
1. Дупликатор:
Duplo DP-S550 (HDi)
Duplo DP-J450 (HDi)
RISO EZ 370
RISO EZ 570


2. Принтер:
Phaser 7500DX

Что скажете?
Буду благодарен за любые советы.

1. Если собираетесь зарабатывать деньги, то Riso по экономике выигрывает за счет более дешевых расходных материалов (оригинал), хотя в Приморье - не известно какие цены, Япония рядом. Разница между 370 и 570, 450 и 550 - наличие отсутствие интерфейса, который значительно улучшает печать полутонов, фотографий, за счет того, что при изготовлении мастера, минуется сканирование со стекла экспонирования. Поэтому если бланки текст - 370, если фотографии, листовки - 570.
2. 7500 - офисный принтер, я бы покупать для полиграфии не стал. Да и вообще если говорить о заработке, то чем ниже стоимость железки, тем дороже оттиск. Поэтому я бы взял DC 12 б/у (если предварительно продиагностирован и есть сервис), или 7760 или 75 серию.
 
Рейтинг: 16
Андрей Терентьев писал(а):
Максим Поно писал(а):Добрый день! Прошу совета.
Стоял вопрос о покупке б/у дупликатора А3 Duplo DP-430e ( 5 млн )
и цветного А3 Xerox DocuColor 12 тоже б/у.

Теперь же необходимо подобрать новое аналогичное оборудование.
Присмотрел:
1. Дупликатор:
Duplo DP-S550 (HDi)
Duplo DP-J450 (HDi)
RISO EZ 370
RISO EZ 570


2. Принтер:
Phaser 7500DX

Что скажете?
Буду благодарен за любые советы.

1. Если собираетесь зарабатывать деньги, то Riso по экономике выигрывает за счет более дешевых расходных материалов (оригинал), хотя в Приморье - не известно какие цены, Япония рядом. Разница между 370 и 570, 450 и 550 - наличие отсутствие интерфейса, который значительно улучшает печать полутонов, фотографий, за счет того, что при изготовлении мастера, минуется сканирование со стекла экспонирования. Поэтому если бланки текст - 370, если фотографии, листовки - 570.
2. 7500 - офисный принтер, я бы покупать для полиграфии не стал. Да и вообще если говорить о заработке, то чем ниже стоимость железки, тем дороже оттиск. Поэтому я бы взял DC 12 б/у (если предварительно продиагностирован и есть сервис), или 7760 или 75 серию.

Андрей , спасибо большое! Очень информативно!
 
Рейтинг: 16
Согласен. На DC12 хоть и есть нарекания, но в целом очень качественный аппарат.
 
RISO однозначно лучше чем Duplo и в плане повторяемости оттисков и в плане надёжности/долговечности. 370 от 570 отличается не только наличием интерфейса но и более качественной печатью. По ТУ разрешение прожига/печати вроде идентичное но термоголовки разные по партс каталогу и качество печати реально выше чем у 370.
По принтеру: технология LED раньше имела довольно много минусов. DC-12 в принципе проверенная машина не без нюансов но предсказуемых.
 
Рейтинг: 16
Ребят,
Что взять лучше DC12 с пробегом 150 тысяч за 200 000 рублей или
новый 7760 за эту же цену ... но с более дорогими расходниками потом?
 
xerox 7750 с пробегом в 4000 во вл-ке продают за 90 000р. Компания тож купила в начале с большими планами на него, а потом поработав и осознав, что на нём не выжить, стала перезаказывать у типографии с bizhub 6501. могу дать телефончик :)
 
Рейтинг: 16
Roman Ivanov писал(а):xerox 7750 с пробегом в 4000 во вл-ке продают за 90 000р. Компания тож купила в начале с большими планами на него, а потом поработав и осознав, что на нём не выжить, стала перезаказывать у типографии с bizhub 6501. могу дать телефончик :)

я про 7760 спросил же...7750 ясно уже что не подходит.
 
аа...да, писал про 7760 ))
 
Рейтинг: 27
между 7750 и 7760 принципиальной разницы нет (не путать 7750 и 7500)
 
Максим Поно писал(а):Ребят,
Что взять лучше DC12 с пробегом 150 тысяч за 200 000 рублей или
новый 7760 за эту же цену ... но с более дорогими расходниками потом?

Я за 12 машину, при наличии сервисной поддержки, все таки экономика печати у него лучше 7750-7760
 
Рейтинг: 16
Андрей, меня озадачили Вы Коникой С220...
Коника С220 по качеству печати я так понял не уступает DC12 ?
А по экономике печати?


И если еще рассматривать Конику до тысяч 200 есть хорошие аппараты?
 
Ага, а Андрей сам будет в случае чего ремонтировать конику ? ))) сервисный центр тока в Хабаровске и Находке ))
 
Рейтинг: 16
Roman Ivanov писал(а):Ага, а Андрей сам будет в случае чего ремонтировать конику ? ))) сервисный центр тока в Хабаровске и Находке ))

у нас тоже есть. я узнал.
 
да...я тож читал на сайте, что их 4 аж )) но настоящего сервисного центра с запчастями и норм. инженерами нет. Тока в находке, но 8 часов ехать - не вариант. У меня у самого есть коника - знаю о чем говорю.
 
Максим Поно писал(а):Добрый день! Прошу совета.
Стоял вопрос о покупке б/у дупликатора А3 Duplo DP-430e ( 5 млн )
и цветного А3 Xerox DocuColor 12 тоже б/у.

Теперь же необходимо подобрать новое аналогичное оборудование.
Присмотрел:
1. Дупликатор:
Duplo DP-S550 (HDi)
Duplo DP-J450 (HDi)
RISO EZ 370
RISO EZ 570


2. Принтер:
Phaser 7500DX

Что скажете?
Буду благодарен за любые советы.

Согласен с предыдушими ораторами по поводу Riso - машина гораздо надёжнее и дешевле в оттиске получается, Duplo 430 с ресурсом в 5 лямов это черезчур уже, термобошки на дуплах живут оччень мало, стоят оччень дорого, есть риск попасть сразу на 2 килобакса.
По поводу 7500 тоже согласен, рассмотрите лучше вариант Develop ineo- 353p (он же Коника Bizhup c353p)
 
Максим Поно писал(а):Андрей, меня озадачили Вы Коникой С220...
Коника С220 по качеству печати я так понял не уступает DC12 ?
А по экономике печати?


И если еще рассматривать Конику до тысяч 200 есть хорошие аппараты?

Экономика печати у С220 ниже чем у DC12.
Качество печати будет уступать однозначно - не тот класс, не тот РИП. С220 офисное МФУ. DC12 позиционируется как GAI (график артс).
НО DC12 реально устарел!! На нём можно только оригинал макеты штучные шлёпать. Для бизнеса лучше будет С220 или c353p (как я уже писал)
 
Рейтинг: 16
Roman Ivanov писал:
термобошки на дуплах живут оччень мало, стоят оччень дорого, есть риск попасть сразу на 2 килобакса.

Где вы взяли такие цены? Голова стоит в районе 800$,
Мало это сколько? Могу согласиться, только что DUPLO дороже RISO и на это есть объективные причины. Производство Япония -Китай. Понятно что Ризо в Китае не в гараже собирают. На нормальных заводах, только рабочая сила все равно дешевле.
Ваше утверждение что Ризо ГОРАЗДО надежнее. Есть статистика? Конкретные модели? пробеги?
Очень странно подобное слышать. У меня есть пример, 460ый дупликатор ходил 50млн. при заявленных 10ти.
 
я такого не писал. может кто другой, а то мне лично дупло больше нравиться, чем ризо ))
 
Рейтинг: 16
уже оборудование купил. спасибо за ответы!
 
Рейтинг: 16
а посоветуйте оборудование для вырубки еще?
 
Рейтинг: 16
Для вырубки чего? и на какие объемы....
 
Анастасия Лозовская писал(а):Для вырубки чего? и на какие объемы....

присоеденюсь к теме

Для маленьких тиражов, бумага/картон,
цифровая , оперативная типография.
спасибо )
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru