Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Решили начать печатать сами, если не очень дорого получится оборудование.
Планируем печатать книги по 200-300 экз., примерно по 300 листов в среднем. В идеале - твердый переплет, клеймашина.
Подскажите, пожалуйста, какие варианты по оборудованию есть. И где это все лучше всего посмотреть-купить.
 
Рейтинг: 27
опять же цвет или чб ? качество?
 
Александр Подрезов писал(а):А каков предполагаемы объем инвеситций в данный проект?

Объем инвестиций как раз я и хочу выяснить. Естественно хочется по принципу "как можно дешевле без критического ущерба качеству"
Алексей Давыдов писал(а):опять же цвет или чб ? качество?

книги чб, обложка цветная.
 
вот статья на тему изготовления книги в твердом переплете малыми тиражами:
http://izoprint.ru/articles/open/193/

надеюсь поможет
 
Кто-то может подсказать бюджетный вариант оборудования?
 
Рейтинг: 27
Дмитрий писал(а):
Александр Подрезов писал(а):А каков предполагаемы объем инвеситций в данный проект?

Объем инвестиций как раз я и хочу выяснить. Естественно хочется по принципу "как можно дешевле без критического ущерба качеству"
Алексей Давыдов писал(а):опять же цвет или чб ? качество?

книги чб, обложка цветная.

для ч/б начинки может и ризограф подойти. а на обложку - надо посмотреть требования к обложке.. потому как не все "цветники" работают с плотными и "неровными" бумагами
 
малыми тиражами лучше в мягкой обложке выпускать, с помощью термоклеевой машины, типа HD-49 (из китая её много кто возит) + цифровая печатная машина Ч/Б + резак + лазерный принтер для обложек попроще типа OKI 9650 или подобное.
 
OKI - для печати обложек подойдёт. Конечно можно и iGen какой-нибудь купить для этой задачи, было бы желание )) а ч/б печать может и не 4 000 000 стоить, а всего 450 000р. (konica 601), но можно и ниже по цене модель, да и резак тут не такой большой нужен - ideal 4305 достаточно будет.
в итоге -
термоклеевая машина - 180 000р.
ч/б печать - 450 000р.
резак - 60 000р.
oki - 120 000р.

но, лучше при таком тираже найти того, кто все это купил и заказать у него печать, избавляя себя от головной боли по поводу поломки оборудования и выплаты кредита за него :)
 
Рейтинг: 17
много уже видел издателей, кто хотел сэкономить на производстве, САМЫЕ ПРОДВИНУТЫЕ ТЕПЕРЬ НАШИ КЛИЕНТЫ.

Xerox Nuvera 144 + Xerox DC7000 (под обложки) + HD39 (уже не тянет) + воленберг 76 х 2шт НО Главное не это, а люди, кто заставляет это работать.
 
Рейтинг: 28
По послепечати для твердого переплета нужно строить технологию, в любом случае твердый переплет это не три копейки. Для подготовки технологического проекта предлагаю обратиться к нам, оборудование для изготовления книг в твердом переплете - наша специализация. info@gfs-ltd.ru
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru