Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
После заправки тонером, наш OKI 9650 стал пачкать бумагу. Скажите, можно ли почистить барабаны самим и как это правильно сделать или же для этого нужно вызывать специалиста?
 
Рейтинг: 18
давно заправляете тонером?
опишите как все происходит, все или один пачкает и какая бумага?
 
Соков Алексей писал(а):давно заправляете тонером?
опишите как все происходит, все или один пачкает и какая бумага?

ну, я сам заправлял первый раз.
тонер К, как раз он и стал пачкать. Пропускали белый лист, тоже самое.
бумагу используем разную, от 120 до 240г. бывает дизайнерскую, бывает меловку.
 
Рейтинг: 18
Возможно из-за меловки и пачкает, валы (драмы) летят при печати на меловке.
Тонер какого производителя? Для печати на меловке нужно производить настойки даже правильнее сказать програмирование принтера.
Выйти из этой ситуации можно сменив драмы и печатать на бумаге для лазерной печати.
На меловке так всегда либо перепрограмировать.
 
Соков Алексей писал(а):Возможно из-за меловки и пачкает, валы (драмы) летят при печати на меловке.
Тонер какого производителя? Для печати на меловке нужно производить настойки даже правильнее сказать програмирование принтера.
Выйти из этой ситуации можно сменив драмы и печатать на бумаге для лазерной печати.
На меловке так всегда либо перепрограмировать.

Тонер ЮниНет.
А просто почистить валы? Типа тряпочкой :)
 
Появившаяся проблема преобрела немного другой характер - теперь при печати, даже если печатать белый лист, принтер синит часть листа, т.е. как будто он посыпает тонером край листа, примерно 2 см. При открытии крышки примерно в этом месте на рамке с картриджами заметил тонер и как раз синий. Похоже что как то подсыпает тонер, либо он просыпался и там остался и при печати попадает на страницу. Такие предположения или это что-то может быть еще? Как избавится от проблемы?
 
Рейтинг: 18
с юнинэтом это типичная картина, купите статик контрол тонер думаю проблемка решится
http://oki-printers.ru/product/oki-tone ... kg-glossy/
 
я думаю дело здесь не в тонере, а в принтере, а точнее в том, что тонер просыпался в детали принтера и при печати просто попадает на бумагу. Эта проблема решается просто прочисткой принтера.
 
Рейтинг: 18
если тонер уже просыпан в принтер то конечно пропылесосить и все ок будет
а вообще у юнинета с фоном побочный эффект замечен у многих пользователей
 
это да
но проводил эксперимент дома с обычным лазерником - пропустил чистый лист 3-4 раза и он потемнел, вернее посерел. видимо, это просто реакция на высокую температуру. ну от бумаги конечно зависит...
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru