Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 8
Доброго времени суток коллеги!
Ситуация такая, открываем небольшую оперативную полиграфию.
Интересует аппарат для печати визиток буклетов и тд.
Нагрузка максимум 50000 в месяц а то и меньше
плотность до 300 грам
скорость в принципе не особо важна
нужна оптимальная по расходникам и надежностью
бюджет в принципе не плохой но естественно хочется по дешевле и удовлетворяющие потребности

Смотрели на бизхаб с452
но кажется дороговато для этих целей

Что посоветуйте?
 
Рейтинг: 27
Можете глянуть на ineo+ 360. Будет дешевле - но объёмы печати желательно снизить до 35к в месяц.
Ну и плотность бумаги то же желательно не превышать 271г.

http://www.develop.de/en/products/offic ... detail.htm
 
Рейтинг: 8
Нет снизить нагрузку не будем а даже планируем увеличить(пока только планы).

Поэтому в замещательтсве
 
Рейтинг: 50
По-моему для такого расклада - только bizhub C452... да, не дешевая машинка, но зато и нагрузка такая для нее - семечки, и трехсотка пойдет легко, как водка под огурчик.
можете в принципе посмотреть в сторону OKI C9650. Порядок цены - 120-130 тысяч рублей. тоже ест трехсотку. Тоже способен на большие нагрузки. Но качество печати уже немного не то, с заливками справляется гораздо хуже.
 
Рейтинг: 27
Тут Кирил я обращу внимание на главное (для меня) - цена отпечатка. 9650 это дорого.
А вот по качеству на мой взгляд притензий нет, даже в сравнении с 452 машинкой, да и по плотности заливок на уровне. А уж на фактуре и дизайнерских изысках вообще вне конкуренции.

Норик - при таких объёмах как у вас - вы отобьёте цену машинки достаточно быстро - но только при условии, что в объёмы вы определили для себя реально ... я бы даже замахнулся на 652 машинку - уж больно цена отпечатка привлекательная.
 
Рейтинг: 50
Роман Валерьевич, на счет цены оттиска - соглашусь, но... Но частично! 9650 же заправляется, и я его уже давно не рассматриваю как принтер, работающий на оригинальной расходке.
Тогда себестоимость - процентов на 15 выше чем у бизхаба, но качество, конечно, начинает падать...
 
Рейтинг: 8
452 изучил достаточно хорошо только пощупать не получилось!

Планируем в дальнейшим расширятся поэтому хотелось бы машинку и чуть на будущее ориентированное
Хотя при цене 120 тысяч и при хорошем качестве можно и забыть про будущее и просто отбить машинку и заработать на другую в будущем

Как я понял советуйте 452? а какие еще аналогичные машинки можно сравнить?
 
Рейтинг: 27
Кирил - вы же сами всё и объясняете - либо цена (прощай качество) либо качество (привет расходы).
Я категорически против заправки - услуги (отпечаток) должны быть на уровне ... иначе сразу ставим крест на репутации (да и сопутствующие расходы на брак в работе съедят всю экономию).

Норик - как вы отобъёте машинку за 120к если прибыль будет копеечной? Либо поднимать цену на готовый отпечаток, либо продавать некачественный продукт - кто к вам потом придёт когда у вас появится новая и качественная машинка?

Сергей - 5501 расчитан на 100к в месяц - при тираже 50к сколько вы его будете отбивать? И при этом ещё момент - если заказчик сомневается в финансовой возможности приобрести 452 машину, то откуда у него бюджет на 5501? ваше предложение авантюрно ... ИМХО.
452 с объёмом в 50к страниц в месяц справится она спокойно тянет до 65к в месяц (пиковые до 150к - один раз). Единственная возможная альтернатива это +652 (с учётом роста объёмов печати) из-за разницы в цене отпечатка примерно в 12%. Но при условии, что у Норика есть соответствующий бюджет ...
 
Рейтинг: 8
Спасибо коллеги за советы и дискуссию! В дискуссии рождается истина!
У 452 производитель нагрузку пишет 150 тыс. неужели производитель не пишет с запасом?
652 конечно интереснее по расходникам и по нагрузке но цена высокая потому что в первое время пока наработается клиентская база будет простоивать да и неизвестно как дальше пойдет!
Хочется конечно качество иначе лишь ценой и качеством заманивать клиентов, хотелось бы иногда и на меловке попробовать печатать.

Просмотрел куча моделей и подешевле и по дороже, ни кто не делал сравнение? хотя бы у пяти моделей разных производителей! В Воронеже в продаже в наличии нет 452 ого чтоб хотя бы пощупать а покупать кота в мешке лишь по характеристикам не хотелось бы!
 
Рейтинг: 50
Норик, 150 000 - это максимальная месячная нагрузка. По большому счету это маркетинговый ход, чтобы кого-то обставить с этой машинкой на котировках, или кого-то осечь... На практике 150 000 машина, конечно, выдержит, но что-нибудь от нее после этого отвалится, т.е. какого-то обслуживания она потребует.
50 000 - вполне реальная нагрузка. Машина ее выдержит без особых проблем. Есть опыт работы с клиентом, у которого С452 делает по 50-60 тысяч в месяц. Никаких проблем не возникает.
 
Рейтинг: 8
Кирилл а как дело с качеством обстоит? Качество печати я имею ввиду
 
Рейтинг: 27
Нормальная нагрузка для 452 до 65к страниц в месяц. С качеством обстоит нормально - очень многое зависит от грамотной подготовки файла к печати и правильно созданного цветового профиля аппарата.
 
Рейтинг: 8
Господа тут предлагают Xerox WorkCentre 7545/7556. что скажете? По сравнению с КМ 452?
 
Рейтинг: 8
Ни кто не в курсе?
 
Рейтинг: 50
Конкретно вот с этими ксероксами не сталкивался, поэтому никак прокомментировать не могу.
По поводу качества - вещь сие слишком относительная, чтоб ее как-то оценивать. Все зависит от того, чтопечатать и для кого. Для кого-то малейшее не попадание в цвет - кататсрофа, а для кого-то полошение на заливках - нормальное явление.
Мое личное мнение - у С452-го качество отменное. Но я не полиграфист, я на нем не работаю, я его продаю...
 
Рейтинг: 27
Если не ошибаюсь - эта машинка разогнаная версия 7435. Светодиодная печать и т.д. Единственным минусом мне представляется стоимость отпечатка. Каких либо серьзных преимуществ по сравнению с 452 машинкой я не вижу. Чуть более высокая скорость печати в данном случае врядли даст ощутимый выигрыш - не ваш случай. Оцените сами стоимость отпечатка - это наверное будет единственным существенным фактором при выборе из этих двух машин.
 
Рейтинг: 8
Спасибо! Просто у нас Воронеже у ксерокса хорошее представительство и они тут за рекламировали хорошо! Сегодня поедем на тест драйв! Хотя у меня душа больше КМ лежит
 
Рейтинг: 27
Правильно - тестируйте. Слова это слова. Отпечаток всё скажет о машине. Считайте стоимость владения. Возьмите свой файл, свою бумагу - отпечатайте на том что есть у вас, сравните что выдаст ксерокс, потом сравните с коникой - и ещё раз считайте во что выльется цена отпечатка.
 
Рейтинг: 8
Посмотрели предыдущую линейку... 7425! Ну меня как то не впечатлил!

Нет прямой проходимости
светодиодный
меловку не ест

единственный плюс - отличный сервис и гарантийное обслуживание...
У Коники такого нет
 
Варданян Норик писал(а):Господа тут предлагают Xerox WorkCentre 7545/7556. что скажете? По сравнению с КМ 452?

С Вашими объемами и если они будут расти рассматривать нужно Xerox DC 252 или даже 700 машину. Себестоимость оттиска я Вам высылал, коника - не самая дешевая печать, в моем расчете это видно, даже в сравнении с 74 серией ксерокса, хотя эта серия классом ниже КМ 452. У DC252 машины - себестоимость еще ниже и качество - отменное, тестируйте ее - не ошибетесь.
 
Рейтинг: 27
Так и есть ... правда вы забыли упомянуть стоимость аппарата ... и сравнивать Xerox DC 252 и Develop + 452 мягко говоря не совсем корректно ... А так, да - согласен, и качество отменное и себестоимость страницы ниже ... )))
 
Рейтинг: 8
Я понимаю что 252 лучше, дешевле себестоимость но и цена под лям особо не радует!
Мы рассматриваем в районе 400
 
Рейтинг: 27
Варданян Норик писал(а):Посмотрели предыдущую линейку... 7425! Ну меня как то не впечатлил!

Нет прямой проходимости
светодиодный
меловку не ест

единственный плюс - отличный сервис и гарантийное обслуживание...
У Коники такого нет

На счёт сервиса в Воронеже ни чего сказать не могу ... вам виднее.
То что аппарат светодиодный не делает его хуже.
Меловку не любят ВСЕ лазерные аппараты - увы.
Прямого тракта нет ни у кого, за редким исключением - 9650, но это отдельная песня. (ну может и есть где - но на вскидку не помню).
 
Варданян Норик писал(а):Посмотрели предыдущую линейку... 7425! Ну меня как то не впечатлил!

Нет прямой проходимости
светодиодный
меловку не ест

единственный плюс - отличный сервис и гарантийное обслуживание...
У Коники такого нет

А почему нет отличного сервиса и гарантии на Конику? Готовы осуществлять сервис как официальные дилеры в Воронеже. При необходимости готовы показать КМ 452 у наших клиентов.
 
Рейтинг: 8
Александр Кирилин писал(а):
Варданян Норик писал(а):Посмотрели предыдущую линейку... 7425! Ну меня как то не впечатлил!

Нет прямой проходимости
светодиодный
меловку не ест

единственный плюс - отличный сервис и гарантийное обслуживание...
У Коники такого нет

А почему нет отличного сервиса и гарантии на Конику? Готовы осуществлять сервис как официальные дилеры в Воронеже. При необходимости готовы показать КМ 452 у наших клиентов.

Вот это другой разговор! Поподробнее пожалуйста!

Были мы у коники у официалов! посидели в сарае в мусоре послушали людей, напомнили людей с гаража.

Толи дело у ксерокса....
 
Варданян Норик писал(а):
Александр Кирилин писал(а):
Варданян Норик писал(а):Посмотрели предыдущую линейку... 7425! Ну меня как то не впечатлил!

Нет прямой проходимости
светодиодный
меловку не ест

единственный плюс - отличный сервис и гарантийное обслуживание...
У Коники такого нет

А почему нет отличного сервиса и гарантии на Конику? Готовы осуществлять сервис как официальные дилеры в Воронеже. При необходимости готовы показать КМ 452 у наших клиентов.

Вот это другой разговор! Поподробнее пожалуйста!

Были мы у коники у официалов! посидели в сарае в мусоре послушали людей, напомнили людей с гаража.

Толи дело у ксерокса....

Я догадываюсь, в какой компании Вы были. Не знаю, могу ли здесь размещать названия компаний, поэтому подробную информацию о нас вышлю в личку.
 
Рейтинг: 8
Спасибо! Буду ждать
 
Письмо отправил.
 
Норик, напишите координаты как с Вами связаться.
 
Рейтинг: 8
Ответил
 
Рейтинг: 8
Господа спасибо всем за отзывы и помощь! Но произошли изменение, бюджет сократился(((

Терь ищу подешевле что нить

Советуют OKI C9800HDN что скажете?
 
Рейтинг: 27
Цена оттиска великовата - на таком аппарате сложно зарабатывать - он хорош для спец-заказов, визитки на каком нибудь изврате дизайнерском, где конечную цену можно поднять повыше.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru