Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Здравствуйте!
Помогите выбрать оборудование для печати визиток, не больших тиражей.Бюджет 30 000руб. Требуется минимальная себистоймость печати.
Интересует оборудование:
-струйник с СНПЧ (А4, 250-300 г/мм, Epson, HP...)
-ламинатор (нужен ли он вообще???)
-вырубщик

Больше всего интересует принтер и минусы СНПЧ.
 
Рейтинг: 18
Лучше лазерник А4 который можно заправлять тонером чем струйник с СНПЧ. Бумага для стр. печати недешевая да еще 250 - 300г/м2.
 
Я бы этот порекомендовал, он запекает хорошо и плотную бумагу нормально ест, ну и по деньгам...

http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho ... 06803.html
 
Антон К писал(а):Здравствуйте!
Помогите выбрать оборудование для печати визиток, не больших тиражей.Бюджет 30 000руб. Требуется минимальная себистоймость печати.
Интересует оборудование:
-струйник с СНПЧ (А4, 250-300 г/мм, Epson, HP...)
-ламинатор (нужен ли он вообще???)
-вырубщик

Больше всего интересует принтер и минусы СНПЧ.

Антон.
Я не знаю ситуации сложившейся у Вас, но скажу Вам твердо - струйник НЕТ
Ламинатор на первых порах - много заказов на визитки с ламинацией ?
Вырубщик....... тут конечно сильно.... он Вам точно так же ни к чему

Денег 30 тыр. ......
Как вариант приобретаете б/у Oki ( или аппарат предложенныйВам выше) и нарезчик визиток Warior
Ну а вообще резка это отдельная тема, да и заказчик нынче крайне разборчив в таком продукте как визитки, поэтому подумайте о нормальной резке.... понимаю что даже среднего уровня резак стоит денег, можно подобрать что то на рынке б/у,поверьте.

По поводу минусов СНПЧ.... Пользовался ими в свое время. Стояло у меня сразу 3 принтера, работали практически безостановочно, но эти постоянные чистки, трубки капельниц для отвода отработки, стабильно раз в 2-3 месяца замена сломавшегося принтера на новый.... Тут решать Вам.
 
Рейтинг: 16
СНПЧ это еще та песня :). Сами прошли через это (но визитки печатали всетаки на нормальной бумаге на стороне). Пройдите по городу, найдите где стоимость печати дешовая и договаривайтесь о скидках. Как наберете портфель заказов так и обзаводитесь принтером получше. А резак нужен конечно сразу и хороший.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru