Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 8
интересно мнение специалистов относительно
аппарата xerox dc 252 в сравнении с подобными кониками и рико (mp c6000)
ксерокс 252 предлагается за 1 300 000
рико предлагается 900 000 с копейками
по конике еще нет предложений

несколько критериев:

работа на мелованной бумаге, офисной бумаге и колотеке от ксерокса
подача листа
себестоимость отпечатка

ну и надежность немаловажный аспект, т.к. находимся в провинциальной провинции
 
Имеет смысл. Тем более что вы в провинции вам всякие рики и кони уж точно не подойдут.
У нас пробежала 250 тыщ А3. Колотека в глаза не видела )))))) - одна меловка и всякие диз бумаги. Себестоимость небольшая и на нее влияет в бОльшей степени не тонер, а барабаны, т.к. они блокируются все сразу (цветные) при этом больше 45 тыщ А3 как правило не ходят. Печка "держится" 100-110 тыщ.
 
Рейтинг: 8
дело в том, что у нас в области один поставщик ксероксов.
боюсь что 1,3 млн руб. это слишком за голую машину.
Про себестоимость, говорят, что не более 5 руб А3 при 20% каждого цвета.
 
Рейтинг: 21
Павел, уточните у ваших "единственных поставщиков ксероксов" про акции, которые сейчас действуют на DC 242/252/260

У нас эта акция называется "ЦВЕТОумножение"

http://www.alteh.ru/akc/137

«Умножение» - это одно из четырёх основных арифметических действий.Мы подобрали Вам идеальное оборудование для «Цветоумножения» на основе МФУ DocuColor 242 / 252 / 260 и комплекта тонеров. Как результат - прекрасное «произведение»!!!
 
Рейтинг: 21
1) «Произведение», созданное при помощи двух дополнительных комплектов тонера

Тонер blacK - 30 000 ресурс (5%)
Тонер Cyan - 34 000 ресурс (5%)
Тонер Magenta - 31 700 ресурс (5%)
Тонер Yellow - 34 000 ресурс (5%)

006R01449* (или 006R01223 x 2шт)
006R01450* (или 006R01224 x 2шт)
006R01451* (или 006R01225 x 2шт)
006R01452* (или 006R01226 x 2шт)

Что в сумме составит ХХХХХ отпечатков или ХХХХХХХ рублей дополнительной прибыли.


2) «Произведение» с дополнительной скидкой к картриджам на комплект DC242/252/260 с любым контроллером

МФУ DocuColor DC242 – 102 630 рублей
МФУ DocuColor DC252 – 117 000 рублей
МФУ DocuColor DC260 – 143 560 рублей
 
Рейтинг: 21
Компания Xerox на протяжении многих лет является лидером продаж оборудования для сегмента оперативной полиграфии, занимая долю рынка на уровне 60-70%.

Это говорит о том, что Заказчики, выбравшие оборудование Xerox, остаются приверженными своему выбору.

Популярность аппаратов DocuColor 242/252/260

http://www.alteh.ru/index.php?id=about_ ... or_242_252

гарантирует доступность расходных и ресурсных материалов, а также близость сервисного партнера, что снижает возможные простои оборудования и стоимость обслуживания.
 
Рейтинг: 8
реклама. двигатель торговли. но мало что прояснилось. дополнительным комплектом картриджей меня и здесь пугают. лучше напишите цены.
 
Продам Xerox 242, выпуск 2007 г. общий счетчик 185 тыс.,
машина в работе, в идеальном состоянии, обслуживается на полном FSMA.
Хотим 630 тыс. руб, небольшой торг (консультации и советы в подарок).
(495) 644-91-77 Олег
n-print(мяу-мяу)yandex.ru; www.n-print.ru
 
А что вместо 242й будете брать?
 
Рейтинг: 8
242 на сколько я знаю сняли с производства и поставки их больше не будет. хотя вроде как расходники одни и теже с 252. но машина б/у... мы не на столько богаты.
 
Рейтинг: 8
огорчает себестоимость отпечатка. А3 х 2 получается на рубль с лишним дороже чем на офсете при тираже 500 экз. а ведь машина стоит совсем не дешево и казалось бы до тиражей 1000 экз должна выигрывать у офсета. а тиражи 0-300 спокойно покрываются струйниками и себестоимость в два раза ниже чем у этой чудо машины. блин, обидно. хочется развития, но здесь видимо развития не будет. этот аппарат видимо никогда себя не окупит. да еще такой ньюанс: нигде в стоимости отпечатка не считается амортизация аппарата. а это наверное тоже никак не меньше рубля на лист. вот и получается, что кроме скорости выгоды никакой. даже проигрыш.
 
Рейтинг: 16
Павел, добрый день!
Вы совершенно зря сравниваете цифровую машину с офсетом. У них совершенно РАЗНЫЕ задачи :)
"Цифра" предназначенна для ОПЕРАТИВНОЙ полиграфии, и люди готовы платить деньги чтобы было "здесь" и "сейчас". Плюс персонализация. Средняя цена в нашем регионе за отпечаток А3 на цифровой машине- 35руб.(продажа). При этом покумая машины за 1млн. люди вполне спокойно окупают их.
 
Рейтинг: 8
:) задачи на самом деле одинаковые - заработать денег.
на счет "здесь и сейчас". заказ на офсете делается 2-3 дня. разница с тиража 500 экз. - 750 руб. цифра дороже!
Идея была такая: привлечь "свободных художников" этим самым "здесь и сейчас". т.е. тех людей, которые сейчас делают небольшие тиражи на струйниках. но не получается. себестоимость на струйнике А4: краски по 2 руб на сторону + бумага 2,9 руб, итого около 7 рублей. печатаю для наименее притязательных клиентов на НР5500, там себестоимость около 5 рублей. на ДС252 9-10 руб. о каком конкурентном преимуществе может идти речь? У нас маленький город и "здесь и сейчас" почемуто не работает. всех интересует цена. и люди готовы подождать 2-3 дня.
 
гыы. улыбнуло. Вообще то себ-ть на 252 2,5 рубля за А3 + бумага еще рубля 2.
А "струйную" полиграфию продавать как рекламную полиграфию - это абсурд. Потом приходят заказчики и плачутся что у них с визитки пальцами все смазыывается и говорят что ПОЭТОМУ не хотят больши НИКАКОЙ цифровой печати.
 
Рейтинг: 8
откуда берется 2,5 рубля? мне вот например "Терем" прислал расчеты при 60% заливке 0,1854$ на А3. т.е. примерно 5,5 рублей. я склонен предполагать, что поставщики занижают себестоимость относительно действительной, но чтобы реально себестоимость была ниже рекламируемой. так не бывает. да и "официалы" по области тихонечко шепчут, что себестоимость никак не меньше 6-7 руб. за одну сторону А3 без бумаги.

вот интересно было бы прочитать от пользователей дс252: действительно ли барабаны и печка отходят заявленный производителем ресурс? по опыту пользования продукцией ксерокс знаю, что нужно отнимать процентов тридцать. значит себестоимость возрастет на теже 30%. какие уж там 2,5 рубля.
 
Кожевников Павел писал(а):242 на сколько я знаю сняли с производства и поставки их больше не будет. хотя вроде как расходники одни и теже с 252. но машина б/у... мы не на столько богаты.

242 пока никто не снимал с производства, зайдите на сайт Xerox и почитайте, расходники одинаковы для всей серии 240/250/242/252/260. Серия вышла в свет в 2006 г., так. что до 2016 года у вас будут и тонер и запчасти.
Себестоимость у вас будет (даже с учетом, что вы в маленьком городе) примерно 5-6 руб. за А3 без бумаги, при условии - ваш тонер, а запчасти и работа от сервиса. О тиражах в 500 и больше забудьте, ваш клиент максимум до 300, а основной клиент кому надо 50-100 брошюр в 20-60 полос (здесь вам офсет вообще не конкурент и нервно курит в углу).
 
Рейтинг: 8
почти убедили. а как ведет себя напечатанная на меловке бумажка после сгиба? тонер не ссыпается?
 
У нас биговка Fastbind 400, проблем нет.
 
Фастбинд 400. Проблем тоже нет.

Павел,
барабаны цветные ходят не больше 45 тыщ А3. Далее их приходится менять (до блокировки чипом) из-за белого налета на зарядных роликах. При этом сам барабан в первозданном виде. Иногда удается аккуратно почистить зарядные ролики и тогда барабаны отхаживают еще 10-15 тыщ А3. Но это малореально на практике. У меня один желтый прошел аж 80 )))) В общем считай цветные на 45 тыщ А3. Черный ходит от 80 до 90 примерно (А3). Печка в нормальной работе ходит 100 тыщ. У меня на 240 требует замены 2я печка (т.е. 2х120). Тонеры ходят 7 тыщ А3 в среднем.
 
Рейтинг: 8
был на полиграфинтер
к сожалению 252 машины не увидел, 242 сняли с производства. такое впечатление, что 252 тоже скоро порешат. были айжен и 700 машина. что совсем не то, что хотелось бы увидеть. была еще машина на твердых чернилах. по-моему мертворожденная. вообще выставка какая-то скукоженная и нелепая. ожидалось большего. листочки с надписями типа: данный железка продан типографии пупкин и к. весели повсюду. даже как-то к чужой уже вещи и подходить то было неудобно, а хотелось потрогать, попробовать.
понравился резак Дупло 635 про (по-моему) от ниссы, сказка! но почему то он не хотел работать как надо. еще рядом у хьюлетов тоже стоял резак Дупло, но под другим номером. так вот менеджер ниссы про хьюлетовский дупло ничего сказать не смог, да и про свой тоже. на вопрос чем 635 отличается от 635 про было грустное молчание. "видимо каким-то чудом" сказал я и атмосфера немного разрядилась.
везде грустные девушки, уставшие от неподвижного сидения на барных стульях.
очень уж китайские ламинаторы. кстати про ламинаторы. есть такая беда: изнашиваются втулки на валах. я без задней мысли, спрашиваю менеджера, как мол там у вас со втулками? втулки в порядке! ломается только электроника, сгорают валы и двигатели. это убило.
 
А мне выставка понравилась. Увидел некоторые новые технологии, определил вектор развития.
 
На печке тоже можно экономить.
купить амерекоса он дешевле и самим переставить нагреватели 110 их на 220 наш 15-20 мин и все работает.
у нас офицалы печку продавали аж за 42000 мы нашли за 24-26 в Москве а амерекос достался за 19000 с доставкой
 
Хорошего дня Павел ! почему конику 5501 не рассматриваете?
 
Хорошего дня Павел! Почему Конику 5501 не рассматриваете
 
Рейтинг: 8
уже приобрел dc 252
от остальных предложений пришлось отказаться из-за худшего качества печати.
 
у коники хуже?
 
Рейтинг: 8
чисто субъективно смотрел что делает коника - прилично, конечно, но ксерокс получше печатает.
правда видел только визитки из под коники. может большие площади запечатывает и лучше.
 
Рейтинг: 27
Кожевников Павел писал(а):чисто субъективно смотрел что делает коника - прилично, конечно, но ксерокс получше печатает.
правда видел только визитки из под коники. может большие площади запечатывает и лучше.

"Качество отпечатка" - параметр ооочень субъективный ))) Сколько людей - столько мнений. Вам нравится? Вы довольны приобритением? Ну и слава богу ... )))
 
Рейтинг: 8
вот и я про то же. у каждого свой взгляд на вещи.
 
Ну это не секрет - качество отпечатков у DC 252 лучше, чем у коник 5501/6501. А если в вашем регионе есть вменяемые партнеры Ксерокс (т.е. есть расходка, з/п, сервис) - то это лучший выбор.
Объясняя выбор - аппараты во многом идентичны, но по отдельным критериям включая и качество печати Ксерокс лучше.
 
Рейтинг: 27
Yuri писал(а):Ну это не секрет - качество отпечатков у DC 252 лучше, чем у коник 5501/6501. А если в вашем регионе есть вменяемые партнеры Ксерокс (т.е. есть расходка, з/п, сервис) - то это лучший выбор.
Объясняя выбор - аппараты во многом идентичны, но по отдельным критериям включая и качество печати Ксерокс лучше.

Можно узнать - чем вы измеряли параметр "качество печати", какой линейкой пользовались, в каких единицах измерения?
 
Если сравнивать эти два девайса - то достаточно обычных человеческих глаз.
Это все равно что сравнить отпечаток с ризографа и лазерного принтера, - тут ведь разница заметна. Так и в этом клиническом случае все видно глазом. Разрешения у аппаратов разное, - и результат тоже разный.
 
Рейтинг: 8
сделали крупный заказ. не смотря на жару наш 252 справился. напечатали 2500 SRA3 250 г за день.
посчитал себестоимость примерно по процентам расхода. получается 8 руб со 100 % заливкой цветом. про коники ничего сказать не могу мне ксерокс нравится.
 
Рейтинг: 27
Замечу, что для Коники С6501 такой заказ - вообще плевое дело. На плотной бумаге он печатает в 2 раза быстрее, чем Ксерокс и себестоимость будет примерно в 2 раза ниже.

Данные по скорости такие
Konica Minolta С6500
64-135 г/кв.м: 65 А4/мин
136-209 г/кв.м: 45 А4/мин
209-300 г/кв.м: 32 А4/мин

Xerox DC240
64-135 г/кв.м: 40 А4/мин
105-176 г/кв.м: 25 А4/мин
177-300 г/кв.м: 16 А4/мин

Скорость С6501 на самой плотной бумаге примерно 16 SRA3/мин, на самом деле по номиналу выше, но с учетом стабилайзинга примерно так, т.к. скорость при печати на большом формате на бумаге 64-135 г/кв.м: 36 А3/мин, а не 32,5.

Т.е. такой тираж будет легко сделан за 3 часа, если обеспечить более-менее непрерывную подачу бумаги, а не подкладывать каждые 10 минут.
Вот такая информация для размышления: что важнее - повышенное разрешение или такая производительность и себестоимость?
 
Рейтинг: 27
Yuri писал(а):Если сравнивать эти два девайса - то достаточно обычных человеческих глаз.
Это все равно что сравнить отпечаток с ризографа и лазерного принтера, - тут ведь разница заметна. Так и в этом клиническом случае все видно глазом. Разрешения у аппаратов разное, - и результат тоже разный.

Про ризограф vs лазерный принтер не надо, аналогия некорректная. В случае С6500 vs DC250 клиенты разницы не видят, если только не напечатать специальный тест, не дать лупы и не ткнуть точно пальцем в то место куда нужно смотреть.
На выходе РИПов что у DC250 что у Коники С6500 - разрешение одинаковое - 600 dpi. Но надо честно признать, что имеет место определенное преимущество Ксерокс в финальном растрировании (screening)на аппаратном уровне, которое специалист может достаточно легко увидеть. Были тесты печати одного и того же изображения, сканы высокого разрешения. Разница заметна, но не такая уж разительная, по крайней мере точно не в 4 раза по линиатуре и по размеру элементарной точки. Если я покопаюсь, то найду.
 
Ильяс Абдрахимов, информация приведена не корректно. Вы сравниваете не сравнимые вещи.

Пары одноклассников следующие:
DC 252 vs 5501; 700DCP vs 6501

И вот в этих парах производительность и стоимость копии сравнивать будет корректнее.
 
Рейтинг: 27
2 Юрий
Ильяс сравнивает "однокласников" по цене за тушку ... )))
 
да ладно, 242 и 6501 - совсем не одинаковая цена.

Одноклассники это аппараты близкие по функционалу, по скорости, и плюс минус по цене.
 
Yuri писал(а):Ильяс Абдрахимов, информация приведена не корректно. Вы сравниваете не сравнимые вещи.

Пары одноклассников следующие:
DC 252 vs 5501; 700DCP vs 6501

И вот в этих парах производительность и стоимость копии сравнивать будет корректнее.

Стоимость копии на 5501 и на 6501 примерно одинакова, во всяком случае тонер один. Когда вышла первая машина от коники 6500 у ксерокса была лишь 250 машина уступала по всем параметрам, в том числе и по уровню оттиска (многослойное наложение изображения), заметьте не говорю качество, лично мне и моим клиентам такой рельефный рисунок не по душе. Сам много лет работал на ксероксе, когда стал выбор перехода на следующий уровень, у ксерокса была только DC5000 за немеряные деньги, которые она до сих пор не стоит. смотрел много и с пристрастием. В итоге OCE 620 - прямой аналог коники 6500 только немного дешевле. Оттиск близкий к офсетному. ресурсы расходников и пиковые нагрузки - прямой конкурент DC7000 только в три раза дешевле. Субьективно плашки может заливает лучше ксерокс, но вижу только я, клиент никогда этого не заметит. зато во всем остальном - печать на любых! диз бумагах. Ксерокс просто курит в стороне в этом вопросе. Ковер Тач (Дубль-В), Полилит и метализированные бумаги (Берег), такое ксероксу даже не снилось, про меловку молчу, особенно хорошо 120 гр китай, на стром паке 270 гр картинка даже на убитых барабанах глаз радует. Нет чипов вообще. Сервис самостоятельный, ничего сложного. Это конечно не ксерок - вытащил-воткнул, отверточкой повозиться придется, зато никогда никаких заморочек с валами на печке, как на DC252, ресурс барабанов 200000 и ходят как миленькие, а при грамотном отношении процентов на 20-30 продлить можно. В сухом остатке себестоимость А3 2,5-3 рубля в самых тяжелых случаях. С офсетом бодаемся до 1000 А3, за три года на счетчике 2077860 копий, будем менять то что на 2-х млн менять нужно и машина как новая. До сих пор скучаю по ксероксу, жду, когда у них наконец адекватные цены будут, а пока коника рулит, потому что ничего за такие деньги рядом не стоит... Лучшая машина для регионов! Всем удачи!
 
Александр Подрезов писал(а):Пожелания к модераторам форума: Этот топик, возникший 10 августа 209 года надо давно "убить" по двум причинам.
1. Тема морально устарела.
2. Железо, обозначенное в оглавлении топика, уже снимается с происзводства, а тут все идет бодаловка - стоит-нестоит.

Не надо, ни в коем случае. Вот мне он очень пригодился, я начинающий молодой полиграфист, с бюджетом 0.00руб, владею в данный момент Canon 3220, ужасно капризный аппарат, хочу приобрести что-нибудь получше, лимит кредита 300-400 тыс. р., за эти деньги только б.у. DC252 от джеста, пока в раздумьях...
 
252- хороший агрегат, я смотрел его. Не хватило денег и взял wc7535, но полностью восстановленный
 
https://amcompany.com.ua/catalog/xerox-dc-240-242-250-252-260/

Если у Вас возникли неполадки или закончились расходные материалы - Вы всегда можете обратится к нам.У нас на сайте предоставлен широкий выбор тонер-картриджей , драм-картриджей ,фоторецепторов , лезвий очистки, роликов заряда, итд. для всех моделей совместимых с Xerox DC 240/242/250/252/260 WorkCentre 7655/7665/7675/ 7755/7765/7775 по самой доступной цене.

Запасные узлы и расходные материалы по качеству ничем не уступают оригинальным расходникам от производителя Xerox.
Отличное качество и доступная цена Вас приятно удивят ведь по сути вы переплачиваете деньги только за бренд.Наш товар проходит многоуровневую проверку на заводах производителя и в последствии на нашем собственном оборудовании прежде чем попадет к Вам .

Если нужного Вам товара не окажется в наличии вы всегда можете написать нам или позвонить на горячую линию и мы сориентируем вас по цене и времени доставки.

Интернет-магазин "Am Company" - это бизнес-партнер которому доверяют.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru