Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день!
Проработав менеджером на цифровом производстве скопил небольшую сумму и пул клиентов, и решился выйти в открытое плавание.
На сегодняшний бюджет для старта 15 000 евро.

Раньше работал на DC12 и убедился в ее главных недостатках:скорость и постоянная ломучесть, посему остановил выбор на Konica Minolta. Сегодня я ездил к диллеру этой конторы с желанием посмотреть и купить C451< но их менеджер меня отговорил и предложил C353, она значительно дешевле, но по кач-ву отпечатка вполне сопоставима с 451. Хотелось бы услышать мнение профи про 353 в сравнении с тем же Dc12. хорошо бы , конечно, все это с внешним рипом, но бюджет :-(. Посему сначала все будет работать на встроенном контролере

Из послепечатного оборудования выбор остановил на
Резак
Ideal 3905

Ламинатор
Fellowes SPL A3

Степлер
Rapid R-9 (Rapid HD 9)

Обрезчик углов
CYS AD-1

Биговщик
Cyklos GPM 315

так же жду ваших советов и по этим пунктам.
 
Рейтинг: 30
Резак Идеал 3905 снят с производства. Вместо него поставляется 4205. Т.е. длина реза стала 420мм.
Берите его, если кто 3905 предлагает, то это "остатки склада"...
 
А территориально где находитесь?


Xerox DC250, Kyocera 8030, OCE 3145, HP
www.vetaprint.com.ua
 
столица нашей Родины.
 
А где ваша родина? )))


Xerox DC250, Kyocera 8030, OCE 3145, Riso ...
www.vetaprint.com.ua
 
:-)
я в Москве
 
Кирилл, как я понял, вас жестоко обманули.
С353 по суте очень отличается от С451.
Другая механика, другая печка.
Отсюда, совершенно другая работа на сложных бумагах.
Одно дело, если вы будете печатать цветные бланки на 80-150 граммовой бумаге, другое - если требуется качественная работа на довольно сложных носителях, как текстура/меловка и прочее.
Не скажу, что будет идеально, хотите идилию - берите С6500 с контроллером Creo.
Но за 15кЕвро - С451 идеальный вариант. Не скупитесь на С353.
ПС. Ну а если все же поймете, что С451 - не для вас, возьмите не 353ю а 253ю машину. Все тоже самое, кроме недольшой разницы в тонере и скорости, а стоимость на 2000 Евро меньше
 
хм...странно.
я тестировал на 280 г на 451 и на 353 ну никакой разницы не нашел!
 
а в сравнении с DC 12 насколько 253353 проигрывают по кач-ву отпечатка на фактурной бумаге?
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru