Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Возникла проблема на GTO-52. При прохождении бумаги через узел
переворота, ее начинает бросать. Совмещение разваливается на 2+2.Своими силами проблему решить не можем. Может кто-то с этим сталкивался?
 
Рейтинг: 16
Насколько я понял у Вас дробит печать между секциями? Если так, то Вам нужен наладчик с опытом. Скорее всего виноваты клапана листопровода, нужно отрегулировать все клапана от передних марок до креток вывода приемки. Так же не мешало бы выяснить из-за чего подобное началось. Если печатаете картон и тяжелые сорта бумаги, то до ремонта я бы рекомендовал воздержаться от них. У меня была подобная проблема, сам даже не брался регулировать это, нестоит без опыта. А сколько лет машине, если не секрет?
 
Рейтинг: 16
Павел, когда у Вас возникала подобная проблема, Вы (или наладчик) все таки регулировали клапана? Проблема исчезла?
Я с подобным не сталкивался, но на Шинохаре при печати с переворотом идеально подрезали бумагу и четко выставляли формат при переключении на переворот.
 
Рейтинг: 16
Да, регулировка помогла, но предварительно поменяли одну из штанг на передаче. Ну и естественно заменили подшипники. Проблема ушла. Но другая осталась. Изображение между секциями не садится . Один из краев портит всю картину. После диагностики этой проблемы получили диагноз наладчика - старость машины в совокупностью со старостью всех агрегатов листопередачи. Так что существует много факторов, по которым подобное может происходить, я привел один из них.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru