Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Здравствуйте уважаемые. Давно преследует проблема. Частота вращения на дукторах увлажнения на всех секциях(Sm-74-5) в районе 80-99%. Валы настроены по инструкции , увлажнение - ph- 5-5,5, вода с водопровода через систему фильтров, добавка - 3%, спирт - 12%. В результате плохо сохнет, иногда брызгается краска с резин, погуливает краска. Замена дукторов на новые не дала результатов. Есть некоторое биение в приводах дукторов увлажнения.наши наладчики ремонтировали , но Не помогло. Что-то может посоветуете?
 
Уточните пожалуйста:
- название и производителя добавки
- название и производителя краски
- система фильтров, это Вы удаляете все соли из воды или только крупные частицы? Какая жесткость воды из водопровода и после фильтрации? Кроме спирта и концентрата увлажнения, что нибудь ещё добавляете?
- какие бумаги используете? И сколько времени проходит до окончательного закрепления краски?
- краска на накапливается в хвосте или в голове резины или как, перед тем как начать брызгаться?
- температура и влажность в цехе?
- оптические плотности по всем цветам?
- затягивает ли 80% растр?
- если есть чем помереть электропроводность, то укажите электропроводность чистой воды, после фильтров, после добавления концентрата увлажнения, после добавления спирта.
 
Название добавки - Wolfgang spielberger Alkodown ,краску используем Hostmann Resista, фильтрация элементарная, жесткость воды в районе 8, в увлажнение ничего больше не добавляем. Бумаги используем разные - мелованные (матовые, глянцевые), не мелованные (вхи, офсетные), картоны в основном Нева. Краска накапливается в хвосте резины. Ну климата в цехе нет, поэтому сами понимаете как изменяется температура и влажность (низкая, по крайней мере ниже 50%). Плотности по цветам: C - 1.4, M - 1.3, Y - 1.3, K - 1.75. 80% - й растр не тянет, но на грани. Да, и еще большое растискивание по 40% - примерно 20-25%. Электропроводность в районе 1000 мкСм, до фильтра 336, после фильтра да технотранса - 375.
 
Какой номер буферной добавки alco down® Bogenoffset IPA­reduziert B41 B41S или B40T/40TS?
А когда в цехе прохладно, тоже плохо сохнет? Растискивание на картоне тоже? Какая резина название и производитель? И что подкладываете под резину (какой поддекель)?
 
B40T/40TS. когда в цехе прохладно также.Растискивание на картоне тоже самое. название и производителя резины не знаю , но она обычная 4-слойная. Поддекель 0.4 мм
 
Так все таки номер увлажняющего концентрата B40T или B40TS? В качестве поддекеля, что картон, резина, пленка ? Толщина резины и её жесткость? А под микроскоп смотрели, что представляет из себя точка, ровный или не ровный у неё край? Плашка под микроскопом ровная? И сколько сохнет краска, до момента когда перестает стираться ногтем? И температура увлажняющего раствора?
 
Рейтинг: 20
При включеном промежуточном вале работаете? Посмотрите на состояние растира накатного увлажнения.
 
Из описания видно, что проблема в эмульгировании краски. А вот с причиной и что делать сложнее. Попробую предположить несколько из них
- не корректно работает дозиметр в увлажняющей системе. Проверяется следующем образом в лабораторных условиях разводиться увлажнение по 1% добавляется добавка и измеряется рН и электропроводность и после добавляется спирт и после добавляется спирт и так же все измеряете, а потом измеряете рабочий раствор и сравниваете.
- не корректная настройка красочных и увлажняющих валиков, проверять надо не только прижим накатных, но и растиры.
- Вы используете добавку с сиккативом, поэтому и скорость высыхания должна быть высокая, но я спрашивал о номере не случайно, так как BT40S -используется для жесткой воды. И если жесткость исходной воды определена не правильно, то проблемы так же возможны. Если хотите могу сделать анализ вашей воды, напишите в личку, я отравлю адрес куда и как выслать Вашу воду.
- Не соответствие добавки и краски, бывает редко,но сталкивался. Между прочим меняя добавку можно добиться уменьшение растискивание на 10-15%. Объясняется просто хорошая добавка позволяет уменьшить подачу краски и воды.
Если нужны пояснения пишите, но чем больше информации Вы даете тем точнее можно определиться спроблемой и как её решить.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru