Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Привет товарищи, недавно начал печатать на новой 4х цветной Ryobi 784e машинке. Начали поступать новые заказы. Дают образец и мол типо надо чтобы цвет был такой как на образце. Начинаю печатать и хоть обделайся не могу. Цвета не совпадают. Печатник с 20-ти летним опытом посмотрел через лупу на образец и сказал, что я никогда в жизни не напечатаю, потому что на образце покрытые так сказать полное, а у нас растр (точечками). И так уже не первый раз. Хотел узнать, что наши монтажники (высотники) неправильно делают? В каком месте у них руки кривые? Формы монтируются на heidelberg suprasetter. И главное не верят, что это их ошибка. Или ещё лучше образец в пантоне двух цветами напечатан, а мне дают в CMYK..Кароче что мне им сказать, чтоб начали правильно делать свою работу?
 
Рейтинг: 17
Что такое полное покрытие? все устройства печатают точечками , только их бывает 4 вида.
 
Ну как бы точек больше, так сказать
 
Рейтинг: 17
веер им в помощь http://www.pantone.ru/graphics/175 и цвет смотрят не на мониторе а по цифрам
 
Рейтинг: 40
Образец бы глянуть. На чем напечатан? "Полное покрытие" это 100% растр. На 4-х красочной обычно печатают CMYK, пантон - частный случай. Точный цвет по PANTONE CMYKком как правило получить нельзя - пигменты разные и т.д..
 
Рейтинг: 20
Скрибов Игорь писал(а):Привет товарищи, недавно начал печатать на новой 4х цветной Ryobi 784e машинке. Начали поступать новые заказы. Дают образец и мол типо надо чтобы цвет был такой как на образце. Начинаю печатать и хоть обделайся не могу. Цвета не совпадают. Печатник с 20-ти летним опытом посмотрел через лупу на образец и сказал, что я никогда в жизни не напечатаю, потому что на образце покрытые так сказать полное, а у нас растр (точечками). И так уже не первый раз. Хотел узнать, что наши монтажники (высотники) неправильно делают? В каком месте у них руки кривые? Формы монтируются на heidelberg suprasetter. И главное не верят, что это их ошибка. Или ещё лучше образец в пантоне двух цветами напечатан, а мне дают в CMYK..Кароче что мне им сказать, чтоб начали правильно делать свою работу?



Плашку, в смысле 100% заливку с растра не сделаешь Возможно, вывести формы с 92% растром, на машине давануть натиском, и получить, что-то на подобии плашки..
Кроме черной. Ее возможно сделать. Правда буро-серо-желтовaто-пошкарябаную :-))). Можно слепить ее с СМУК. Растром.
В panton-ы попадать триадой- тяжело, а если они с номерами от 800, то не стоит и пробовать. На основе viollet, orange и purple- тоже печально, но если не критичный цвет то попробовать можно

Возможно у монтажистa руки и НЕ кривые, какие им файлы пришли -те они сделали. Это вопрос больше к репрографу\ дизайнеру, или кто занимаеться у Вас цветоделением и подготовкой.
 
Сергей Воронков писал(а):Образец бы глянуть. На чем напечатан? "Полное покрытие" это 100% растр. На 4-х красочной обычно печатают CMYK, пантон - частный случай. Точный цвет по PANTONE CMYKком как правило получить нельзя - пигменты разные и т.д..

Здесь + 100.CMYKом в пантон не попадешь-может быть "похожесть", но не более.А вообще сделайте цветопробу-если она будет идентична,то проблема в машине-печатнике,если нет,то методом исключения...
 
А может там применена стохастика? На ней точек тоже не сильно видно.
 
Рейтинг: 40
Всё равно пробелы должны быть видны. Стохастический, неупорядоченный, а всё же растр.
 
Спасибо, ребята тему можно закрывать, дали пантонами напечатать и всё нормуль.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru